Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Девочки, от чего вздувается живот? Я раньше и не знала ничего об этом, а в этом году практически после каждого приёма пищи такая проблема. Я уже боюсь обедать на работе. Потому что живот мало того, что становится как у беременной, так ещё и газы извините появляются, он урчит ужасно, в общем, приятного очень мало в этой ситуации. Что мне делать? Как избавиться?

  • про пердёж это на медицинский тебе надо :ха-ха!:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • сменить хавчик

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Действительно лучше на медицинский. Но если чисто по-женски посмотреть в рамках нашего ЖФ, я вот замечаю в последнее время, что когда ко мне подходят близко заказчики, у большинства начинает "предательски" урчать желудок. То-ли все худеют активно, то-ли я так аппетитно выгляжу, но происходит это у более чем у половины людей (может просто люди в обеденное время ко мне заезжают).
    Я к тому что ничего страшного, поверьте, Вы не единственная и не думайте что все сразу обращают на вас внимание и думают что-то нехорошее)) Только не комментируйте это никак вслух, не пытайтесь объяснить окружающим что Вы что-то поели или переели, и не пытайтесь шутить на этот счет)) вот это будет выглядить странно.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (12.10.15 14:49)

  • Вообще на дисбактериоз похоже. Антибиотиков, может, поели.
    Но для объективности картины всенепременно создайте аналогичный топик на мужском форуме. Чтобы всесторонне исследовать вопрос :umnik:

  • У меня было такое тоже.
    Ходила в поликлинику "кишку" глотать))) не помню как называется фгс что ли, сказали нормально с желудком.

    Стала кашу овсянную есть по утрам, прошло.

  • О, я вспомнила, у меня был парень, который разговаривал со своим животом)) Причем мальчик совсем не глупый, начитанный, интеллектуал и музыкант одновременно. Но вот поговорить любил с животом, например: "Ну что, кушать хочешь (поглаживая)?", "ну что случилось, что урчишь, опять чего-то наелся?" и т.д.

    *но я бросила его не из-за этого! :nea.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Стала кашу овсяную есть по утрам, прошло.
    Ключевой момент. Можно пойти вначале конечно к врачу. Только итог - один.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что-то мутная тема))
    никакой конкретики о том, что едите, когда и сколько? и как без этого давать советы?
    в общем и целом могу порекомендовать только сменить систему питания))
    с регулярным питанием правильными продуктами и порциями - таких проблем и вообще проблем с ЖКТ нету

    То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.

  • сходите к гастроэнтерологу для начала

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Девочки, от чего вздувается живот? Я раньше и не знала ничего об этом, а в этом году практически после каждого приёма пищи такая проблема. Я уже боюсь обедать на работе. Потому что живот мало того, что становится как у беременной, так ещё и газы извините появляются, он урчит ужасно, в общем, приятного очень мало в этой ситуации. Что мне делать? Как избавиться?
    Живот вздувается из за большого количества газов, их может больше появляться особенно если пить газировки и кушать продукты, которые вызывают газы. Правда у каждого человека есть свои продукты, которые не стоит кушать во избежание газов. У меня муж страдал на протяжении многих лет. Не выдержал и пошел в больницу. Врач сказал, что это в принципе естественно и чтоб облегчить процесс прописал Эспумизан в таблетках. Теперь эти таблетки у него всегда в кармане. Говорит, что болевые ощущения у него пропали.
    В ответ на: про пердёж это на медицинский тебе надо :ха-ха!:
    Ну зачем так сразу и так грубо)))
    В ответ на: Вообще на дисбактериоз похоже. Антибиотиков, может, поели.
    Но для объективности картины всенепременно создайте аналогичный топик на мужском форуме. Чтобы всесторонне исследовать вопрос :umnik:
    Дисбактериоз совсем по другому проявляется.

  • Если реально хотите избавиться, пришлите мне в личку дневник питания за несколько дней с указанием, после какого приема пищи было вздутие. И контактный телефон. А там посмотрим.

  • В ответ на: я вот замечаю в последнее время, что когда ко мне подходят близко заказчики, у большинства начинает "предательски" урчать желудок. ......происходит это у более чем у половины людей......
    Я к тому что ничего страшного...
    То, что это есть у большинства - это не значит, что это есть норма. Скорее, наоборот.
    Ну а "ничего страшного" - это весьма спорная фраза. Как говорится, если Вы собираетесь умирать - то не отвлекайтесь. А если хотите жить долго - надо обращать внимание на сигналы, которые подает Вам Ваш организм.

  • оказывается, не только меня волнует эта проблема, ну вместе точно разберёмся))

    В ответ на: что-то мутная тема))
    никакой конкретики о том, что едите, когда и сколько? и как без этого давать советы?
    в общем и целом могу порекомендовать только сменить систему питания))
    с регулярным питанием правильными продуктами и порциями - таких проблем и вообще проблем с ЖКТ нету
    спасибо большое, но ведб питание у меня особо не поменялось, а вздутие появилось. Уже убрала даже выпечку, прочла что от неё может быть вздутие. Газировку не пью, ну ещё разве что овощи-фрукты убрать, но сейчас же как раз сезон, яблоки-груши-виноград, очень их люблю

    В ответ на: Живот вздувается из за большого количества газов, их может больше появляться особенно если пить газировки и кушать продукты, которые вызывают газы. Правда у каждого человека есть свои продукты, которые не стоит кушать во избежание газов. У меня муж страдал на протяжении многих лет. Не выдержал и пошел в больницу. Врач сказал, что это в принципе естественно и чтоб облегчить процесс прописал Эспумизан в таблетках. Теперь эти таблетки у него всегда в кармане. Говорит, что болевые ощущения у него пропали.
    Ну вот и Вам напишу - я же ничего особо не меняла в рационе, разве что больше овощей и фруктов стала есть, они сейчас в изобилии и очень вкусные. И я не страдала этим раньше. Попробую и я купить Эспумизан, если уже не поможет, тогда к доктору пойду. Можете рассказать, как часто Ваш муж их принимал? По сколько таблеток за один раз?

  • В ответ на: Ну вот и Вам напишу - я же ничего особо не меняла в рационе, разве что больше овощей и фруктов стала есть, они сейчас в изобилии и очень вкусные. И я не страдала этим раньше. Попробую и я купить Эспумизан, если уже не поможет, тогда к доктору пойду. Можете рассказать, как часто Ваш муж их принимал? По сколько таблеток за один раз?
    Может у вас именно на какой-то определенный фрукт или овощ вызывают газы. Попробуйте, что-то убирать из рациона и смотреть на состояние. В первые дни как начал принимать, то пил по две капсулы три раза в день, а сейчас если появляются симптомы, то выпивает две капсулы и говорит, что все проходит. Попробуйте может и вам поможет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: