Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Консультация онколога заочно или по скайпу

  • Очень нужна консультация онколога заочно.
    Свекровь,69 лет, уже (за 2 месяца больниц) не транспортабельна, а живут они в Смоленской области... Онкомаркер С125 зашкаливает. Опухоль так и не нашли(((( Пока ждем очередь к онкологу в Смоленске (хорошо бы, конечно, сюда, но она уже не перенесет полет), нужна консультация онколога: что еще исследовать.
    Сделано: КТ брюшной полости, МРТ почек, колоноскопия, узи внутренних органов и малого таза - раз 6 уже..Рентген легких. Само собой - маммография.
    Что еще? Записались на МРТ органов таза, на ФГС в частный центр.
    Симптомы: резко похудела в начале июля, было кровотечение внутреннее - увезли по скорой. Причину так и не нашли. Выписана с отличными анализами. Потом начала скакать температура и до сих пор - от 35 до 39 в течение дня. Ходить не может совсем. Сухость во рту, кожа сухая. Лежала уже 3 раза в больнице - выписывают с такой температурой в никуда((
    Областной онколог в отпуске, онколог в онкодиспансере - 19 сентября запись. Но становится хуже ей. И причину так и не нашли. Если кто-то знает, куда обратиться, что конкретно еще можно сделать - поделитесь, потому как за два месяца мы с мужем прошли уже кучу кабинетов (жили в прямом смысле в Смоленске, в больницах) - но толку нет.

  • а кишечник смотрели? Осмотр гинеколога был?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Родственнице никак не могли обнаружить опухоль. Выявила только МРТ - на поджелудочной, изнутри.

  • Насколько зашкаливает? А КТ с болюсом? Что оно показывает? Этот маркер может реагировать на воспаление, в том числе плеврит. А рентген - ни о чем. Надо КТ легких, рентген в данном случае мало информативен, смотря еще какой аппарат и рентгенолог. А худеть можно начать только от одного слова "онкомаркер"..

  • Онкомаркер показал в прошлую пятницу, до этого не делали именно этот - 178. Резко вес упал в начале июля. И тогда начались скачки температуры.
    КТ делали в больнице - ничего. Возможно, стоит переделать. Что такое болюс? Рентген несколько раз в разных клиниках.
    Сейчас записались на МРТ органов малого таза.

    Гинеколог смотрел, узи делали 2 раза. МРТ внутренних органов, вероятно, стоит сделать.

    На самом деле сделали почти все доступное. Вроде договорились через знакомых, что в пт примет онколог платно. Когда никогда не сталкивался с этим, очень сложно сориентироваться. Плюс в летнее время к онкологу не попасть - в отпуске одна, расписано у другой. Предполагали (врачи, пока лежала в больницах) же как всегда другое (поэтому колоноскопию и делали).

    Исправлено пользователем Lu (17.09.15 14:59)

  • У меня есть вот такая листовка. Опустили в почтовый ящик.
    Посмотрите, может вам пригодится.

    Цветочница

  • Как дела? Что сказал онколог? Болюс это контраст. Зачем зря хватать микрозиверты при рентгене? При онкологии нужно МСКТ с контрастом. И МРТ тоже с контрастом делают в таких случаях. Если нет противопоказаний (Высокий креатинин - почки, сахарный диабет, кардиология). Но это не покрывается страховкой. По крайней мере у нас. Попробуйте проконсультироваться здесь health.mail.ru/consultation/list/consultant/423/?page=3 Отвечают довольно быстро (день, два). Удачи!

  • Спасибо всем дающим советы! Я активно собираю информацию по ресурсам, потому как ситуация все усложняется, а времени терять нельзя.

    Вчера попытались сделать МРТ - не видно из-за жидкости в брюшинном пространстве. Не было, теперь появилась. Сделали КТ с контрастом (результатов я еще не видела, только сегодня сфотографируют и отправят, но там ничего проясняющего). ФГС почему-то не сделали: врач побоялась, видя состояние. А оказалось сегодня, что все равно придется.
    Сегодня взяли, после распоряжения онколога, жидкость на исследование. Теперь хоть онкодиспансер будет наблюдать. Но вопрос в том, что придется ездить (300 км), в стационар-то не кладут. В среду ФГС и будут уже результаты анализа жидкости.
    Но как я понимаю: асцит имеет столько причин, что мы даже не приблизились к тому, что же является причиной.
    Ой, на страховку даже нет смысла рассчитывать. Здесь нужно быстро и самим шевелиться, поэтому все обследования у нас платные (но эти деньги не сравнимы с тем, сколько стоит обследование +одна консультация онколога в Герцена - 300 тыс. запросили(((

  • Что вы всех так пугаете этими микрозивертами??? :зло: Мы в городе хватаем куда больше облучения чем при рентгенах. А из-за таких как вы бешенные мамочки потом носятся с ребенком и боятся делать рентген для исключения туберкулеза, им проще малышу в вену иглу воткнуть чтобы исключить туберкулез, чем рентген сделать :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы откуда!? При чем здесь мамочки и туберкулез!? Я про то, что рентген в данном случае неинфомативен, а лучше делать МСКТ(хотя и больше микрозивертов) Но даже если мы их хватаем, то ЛИШНИЕ все равно не нужны.

  • В ответ на: обследование +одна консультация онколога в Герцена - 300 тыс. запросили(((
    Зашибись!! Кстати о них очень много плохих отзывов.

  • В ответ на: Что вы всех так пугаете этими микрозивертами??? :зло: Мы в городе хватаем куда больше облучения чем при рентгенах. А из-за таких как вы бешенные мамочки потом носятся с ребенком и боятся делать рентген для исключения туберкулеза, им проще малышу в вену иглу воткнуть чтобы исключить туберкулез, чем рентген сделать :зло:
    :live: согласна
    Показать скрытый текст
    как то по молодости будучи беременной третьим ребенком а первый сломал руку и я даже не подумав вместе с ней, держа ее на руках делала ренген, потом так вышло что через пол мес у средней проблеама. в больнице чтобы исключить пневмонию - рентген
    и только после месячного лежания в больнице с средней дочерью, дома, прийдя в себя и сообразила..дважды, даже трижды ( т.к. еще одного ребенка 2-3 лет лежачего без мамы в палате я водила на рентген) я была как бы в шоке..а потом поговорив с мамой моей подруги , которая работала генекологом....и она сказала что все это ерунда...те женщины, которые болеют тудеркулезом...но ведь все хотят быть мамами -им почти каждый мес. делают рентген и ничего -дети рождаются здоровыми
    Скрыть текст

  • В ответ на: Но даже если мы их хватаем, то ЛИШНИЕ все равно не нужны.
    да ерунда все эти дозы по сравнению пользы от процедуры...
    тут вообще идет речь о смерти или продление жизни.
    эти дозы в продлении жизни роли не сыграют

  • Да потому что у меня был случай. Оказывается после лучевой терапии пациентов спокойно отпускают домой, а они фонят покруче рентгена. Реально случай был, когда на остановке счетчик гейгера зашкалило, оказалось дядечка после лучевой и Томского онкоцентра вышел. Так вот сколько таких в транспорте ездит, никто не представляет и там мы хватаем куда более огромные дозы в сравнении с обычным рентгеном. На МСКт тоже часто ошибаются, а на рентгене при мне доктор нашла опухоль... Поэтому я считаю все что врач назначает необходимо делать.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • я после радиойодтерапии тоже фонила и говорила, что недельку надо где то пожить, если дома есть маленькие дети.
    после выписки клиника давала справку для аэропорта, чтоб пропускали - а проходя через рамку-звенишь

    а в общем врачи говорили, что безопасно для окружающих

  • И после ПЭТ-КТ тоже рекомендуют погулять пару часов и после радиойод терапии. Потому что эти вещества внутрь организма вводят, они разрушаются полностью через несколько часов. После обычной лучевой терапии такого нет. Возможно, не так значительно, после сцинтиграфии

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В общем ни многократные КТ, ни МРТ, ни ФГС, ни УЗи в разных клиниках... ничего не показали.
    Диагностическая лапароскопия: опухоль поджелудочной железы 25 мм.. Вот как так?! Неужели могло быть не видно? Так жаль, что столько времени упущено.

  • скажите а эти все вещества вредны для организма? что то оставляют в нем? я имела ввиду ПЭТ - КТ
    хотя конечно понимаю что польза перевешивает вред...

  • как жаль....
    операцию будут делать ?

  • Очень быстрый период полураспада - несколько часов и никаких следов. Но несколько часов, кончено, действуют.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • понятно.

  • Ждут результат биопсии. Но в таком состоянии сказали, что не будут оперировать: она не ест сама, постоянно спит или в забытьи, говорит еле-еле.
    Так быстро все это происходит. Ведь стучались во все двери.

  • Надеюсь не сочтут за рекламу.
    Я работаю в медицинском центре, и мы занимаемся реабилитацией больных во время и после прохождению специализированного лечения в онкодиспансере. Можете написать нам на почту: alfit-sib@yandex.ru в письме опишите состояние больного подробно. Какие обследования проходили, какое лечение было назначено и все остальное, что посчитаете нужным. Будет очень здорво, если приложите сканы медицинских документов, какие есть.
    P.S. Да, мы действительно лечим травами. И в кое каких случаях это не менее эффективно чем химические препараты. Рак вылечит полностью нельзя, но замедлить, или вовсе остановить развитие развитие опухоли можно можно. И растительные препараты в этом достаточно хорошие помошники, которые, кстати, сочетаются и с химией.

  • в каком медицинском центре вы работаете?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: