Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Фурункулез в течении 4 лет

  • Собственно вопрос к специалистам медикам, кто может помочь или что порекомендовать. Имеется парень 20 лет, вес сильно увеличен. Не проходит фурункулез подмышками 4 года. Кровь на все что возможно сдавал, высевали - все нормально, только естественно лейкоциты больше. Диабета нет, сахар в норме. Куда можно обратиться и чем помочь, чтобы избавиться от этой заразы? Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я не медик, но наблюдение имею:улыб:
    Кожные проблемы часто решаются питанием. Выкинуть из рациона весь(!) мусор, хотя бы на месяц исключить полностью молочку, яйца, любые источники глютена, алкоголь, сахар (в смысле тот который отдельно - фрукты и сухофрукты можно), рафинированное масло. Посмотреть на результат. Сделать выводы.

    Жизнь удалась!

  • Да там уже все перепробовали. Кровь даже переливали раз 30, непонятно конечно зачем. Какая то клиника иммунологии берется за 50 тыр вылечить, но для них не подъемная сумма.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я 3 года мучилась кожными проблемами (не фурункулы, но тем не менее). В клинике иммунологии лечилась. По итогу тупо села на диету, про которую рассказала вам. До тех пор, пока ее придерживаюсь - все ок. Только тортики - проблемы возвращаются. Прям пусть попробует (но это надо месяца 2-3). Если не получится, он ничего не потеряет, кроме гастрономических удовольствий.

    Жизнь удалась!

  • Да нет у них гастрономических удовольствий - не по финансам. :а\?: Да и фурункулез гораздо более сложная проблема...

    -- Левее здравого смысла... --

  • И майонеза в салатах нет? И жарят сугубо на сухой сковородке? И даже макароны не едят?

    Жизнь удалась!

  • Сложно сказать. Там проблема вызвана очень большим весом, но не в связи с перееданием, а с нарушением обмена веществ.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну так надо проблему с большим весом значит решать. При чем, из моего опыта и наблюдений, решать ее сначала доведением до совершенства рациона и режима дня (нет, это не дороже, чем привычный рацион, но муторнее), а уж потом, если вдруг (уникальный редчайший случай - ни разу в жизни не встречала) не помогло, думать об отдаче куче денег врачам.

    Жизнь удалась!

  • Я бы с Вами согласился, если бы не читал это

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Я бы с Вами согласился
    С чем вы не можете согласиться? С тем, что при хроническом фурункулезе необходима диета? И такой вывод сделали только на основании одной статьи, в котором диета не упомянута? Погуглите по словам "фурункулез диета" и получите сотни статей, в которых будет сказано о необходимости диеты с ограничением жирного, соленого, острого, а, главное (!), с ограничением "быстрых" углеводов. Причем, учитывая то, что вы рассказали о пациенте, такая диета ему просто необходима не только из-за фурункулеза...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы, вероятно, читали только раздел "лечение", а о том, что фурункулезу часто сопутствует ослабленный иммунитет и проблемы с ЖКТ как-то упустили. Так вы перечитайте внимательнее и сделайте выводы. По секрету: проблемам с ЖКТ и иммунитетом очень часто сопутствует неправильное, несбалансированное, избыточное питание. Исправление рациона влечет за собой серьезные улучшения.

    Жизнь удалась!

  • Про иммунитет и жкт понятно. Но от того, что я пожелаю человеку сесть на диету, ничего не изменится. Тут комплексный подход нужен и специалист, который и диету и лечение назначит. На каких то диетах он уже сидел, не помогло.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Есть такой препарат, циклоферон называется. Иммуномодулятор, можете его курсом проколоть, вреда точно не будет.

  • Спасибо, буду иметь ввиду. :agree:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я всего лишь рассказала о своем опыте решения кожных проблем. Только вот диета это не месяц и даже не год. Это на всю жизнь. Если человек в 20 лет имеет лишний вес, то 9 из 10, что он либо ест шлак, либо переедает. Если у человека есть кожные проблемы, очень вероятно, что он ест шлак.
    Комплексный подход - берется книжка Юнгера, о которой я говорила выше, читается внимательно, применяется в течение минимум 5 недель. В подавляющем большинстве случаев это работает.
    Нет денег на книжку? Заходите в гости - дам попользоваться. Только с возвратом.

    Жизнь удалась!

  • Одна из очччень частых причин: пользуясь антиперспирантом, все врачи мира настаивают на его смывании два раза в день (хотя бы один:улыб:

  • Про питание Вам правильно сказали, плюс к этому хорошо помогает из подручного - отвар листьев эвкалипта.
    Стоят эти листья копейки, заваривать в термосе, и 2-3 раза в день принимать по полстакана. Эффект будет сразу, плюс потом его очень полезно попить несколько месяцев, для профилактики.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (05.01.15 13:17)

  • Спасибо за совет. Про питание не спорю, но при хроническом фурункулезе это все-таки не основное уже. Вопрос где и кто лечит, или лечился, ну и советы. Про питание записал)). Одного хорошего врача посоветовали, но попадет к нему только 12-го, а там будет видно что скажут.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Попробуйте утром натощак съедать семя тыквы (я покупаю семя тыквы в аптеке, перемалываю вместе с кожурой в кофемолке и получаю порошок семени тыквы:улыб:).
    Семя тыквы обладает неспецифическим противопаразитарным действием, содержит пектины (пектины - еда для микрофлоры нашего кишечника), при употреблении семени тыквы улучшается состояние кожи и перестают выпадать волосы (это личный опыт).

    сильно много кушать семян тыквы не нужно, поскольку они калорийные, но 3-4 чайных ложки порошка семян в самый раз.

    если при употреблении порошка семян тыквы появится некоторая склонность к закреплению стула, то можно добавить в рацион рыбий жир (в капсулах) - стул становится нормальным.

    я бы еще порекомендовала поэкспериментировать и с Ветомом (пропить курс Ветом 3 + Ветом 4), для нормализации микрофлоры кишечника, но это уже на ваше усмотрение.

    Вообще я сбросила лишний вес применяя Ветом 1.1, но Ветом 1.1 нельзя применять при наличие аутоиммунных заболеваний, длительность его приема не более 10 дней (раз в три месяца).

  • При чем здесь противопаразитарное действие семени тыквы и фурункулез? Вы утверждаете, что фурункулез имеет паразитарную этиологию?
    И уж точно не следует в этом разделе рекламировать ветеринарный препарат.
    В ответ на: Ветом 1.1 нельзя применять при наличие аутоиммунных заболеваний
    Ни один из Ветомов нельзя применять для человека вообще!

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Говоря о семенах тыквы я предложила попробовать, поскольку на личном опыте убедилась в действии (которого не ожидала).

    одной из причин фурункулез является сбой иммунной системы. наша иммунная система (80% которой, насколько я помню, сконцентрирована в кишечнике) зависит от микрофлоры нашего кишечника.

    поэтому я и предложила семена тыквы, поскольку, во-первых, они обладают неспецифическим противопаразитарным действием, во-вторых содержат пектины, что полезно для микрофлоры кишечника, + семена тыквы содержат цинк (как раз содержанием цинка обосновывается применение этих семян при угревой сыпи, может и при фурункулезе сработает).

    а по поводу Ветомов, я и их проверила на личном опыте:улыб:и для человека их принимать можно:улыб:а сейчас Ветом зарегистрирован как БАД и его можно и через аптеки покупать (заказывать через аптека.ру)

    функция Ветомов - нормализовывать состав микрофлоры, т.е. способствовать восстановлению собственной микрофлоры.

    а если есть сомнения относительно Ветомов, то можно применять Споробактерин (аналог Ветом 3), Споробактерин зарегистрирован как лекарственный препарат.
    кстати, разработчики Споробактерина показали, что его можно применять для снижения холестерина в крови.
    Влияние споробактерина на атерогенные дислипидемии
    Влияние споробактерина на атерогенные дислипидемии у больных ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vliyanie-sporobakterina-na-aterogennye-dislipidemii-u-bolnykh-ishemicheskoi-boleznyu-serdtsa#ixzz3NxqDVsFj

    к чему я собственно все это привела - к тому, что питаясь нам нужно помнить о микрофлоре нашего кишечника, если мы не кушаем продукты, богатые растительной клетчаткой, инулином и пектинами - мы не даем питания микрофлоре нашего кишечника, зато употребляя рафинированные продукты и сахар (и сладости в общем - печенье, шоколад и прочее) - мы даем возможность расти и процветать патогенной микрофлоре в кишечнике.

    от состояния собственной нормальной микрофлоры зависит и уровень глюкозы в крови и холестерина, и избыточный вес, это показано во множестве публикаций (загляните в PubMed Central)

  • В ответ на: по поводу Ветомов, я и их проверила на личном опыте
    Какую только гадость люди не пьют, но при этом гадость не перестает быть гадостью.
    В ответ на: сейчас Ветом зарегистрирован как БАД
    Нет!!!! Тот сертификат, который висит на их официальном сайте, это сертификат не на БАД, а на БАВ, от крайне сомнительной системы сертификации "Бости". На ее сайте прямо написано, что если кто-то не может получить на свои пилюльки сертификат безопасности, как на БАД, добро пожаловать к ним, они сделают сертификат на БАВ. Так что я не знаю, на каком основании аптека.ру продает эти снадобья.
    В ответ на: можно применять Споробактерин (аналог Ветом 3)
    Ну, то есть, вас не смущает, что два производителя выпускают одно и то же самое вещество, при этом один производитель его регистрирует как лекарственное средство, то есть проводит клинические испытания, многочисленные проверки безопасности, получает все необходимые регистрационные формы, разрабатывает и утверждает в Минздраве инструкцию по применению со всеми побочками и противопоказаниями и т.д. А другой производитель не может свою поделку даже как БАД зарегистрировать, но при этом вовсю рекламирует свою продукцию именно, как лекарство, грубо нарушая при этом Закон о рекламе. Может быть, с продукцией этого горе-производителя что-то не то?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • вот, вроде на БАД Сертификат:улыб:

    и меня не смущает:улыб:меня радует то, что препарат на мне сработал:улыб:у меня ушли то ли лишние объемы, то ли это была отечность, а располнела я всего лишь употребляя шоколад (теперь не ем шоколад, конфеты и прочее. стараюсь не есть не только сахар, но и все, что может содержать пальмовое масло).

    сейчас я экспериментирую в основном с пищей, вот обнаружила, что семена тыквы тоже полезны и действенны, экспериментирую с сельдереем. хочется составить рацион таким образом, чтобы получать из пищи необходимые вещества и тем самым держать себя в нормальном здоровом состоянии.

    из сладкого можно есть бананы, печеные яблоки. по поводу сухофруктов - стоит учитывать то, как они сушились (ползали ли по ним всякие мухи), и не обрабатывались ли они какой-то химией, говорят, что красивая курага из супермаркета - это гарантия того, что она чем-то обработана, сами узбеки такую не едят.

    и по поводу семян тыквы - лучше покупать их в аптеке, я покупала очищенные "Щелкарики", и есть у меня подозрение, что что-то с ними не то - и у меня (и не только у меня) была сильная тошнота при их применении, при применении семян тыквы из аптеки - все нормально:улыб:

    и еще, мясо лучше обязательно включать в рацион, при этом покупать не поуфабрикаты, или маринады, а просто нормальное мясо (или курицу) и самостоятельно его готовить. при неостатке белков в рационе может наблюдаться отечность.

    из витаминов мне нравится Топинамбур (прессованный в таблетках), тоже полезен для микрофлоры кишечника, так как содержит инулин.

    пишу все это, поскольку, возможно, кому-то да пригодится. Год назад, наверно, спрашивала на форуме о здоровом питании - никто не отозвался.

  • В ответ на: вот, вроде на БАД Сертификат
    Обратите внимание, что продукт не зарегистрирован как БАД на территории РФ. И только благодаря Таможенному союзу и связанным с ним законодательным возможностям, продукт получил возможность распространеиня и на территории РФ. Только вопрос остается прежним: почему один производитель понимает серьезность своего продукта и, проведя все клинические испытания препарата, пройдя все тесты на безопасность, исследования производства и т.д., регистрирует его на территории РФ, как лекарственное средство, а другой производитель, находясь в России и имея большинство потребителей в России, регистрирует его как БАД в соседней республике Казахстан?
    В ответ на: Год назад, наверно, спрашивала на форуме о здоровом питании
    Вы сейчас не на форуме о здоровом питании, а на медицинском. В правилах которого сказано, что со всеми БАДами следует отправляться н форум о ЗОЖ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • -=И только благодаря Таможенному союзу и связанным с ним законодательным возможностям, продукт получил возможность распространеиня и на территории РФ.=-

    возможно
    а) нет аккредитованных по ТР ТС центров сертификации на данный продукт?
    б) нет аккредитованных по ТР ТС лабораторий на испытания данного продукта?
    в) стоимость настолько высока, что некрупные производители вынуждены искать, где сертифицировать быстрее и дешевле? да ещё и с аккредитованными лабораториями?

    в деле сертификации столько скрытых подводных камней, интриг и сложностей, что судить о продукте только потому на него серт или декларашка выданы не в РФ - не стоит, вот честно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В детстве моем ещё и слышано не было никем о том, что будут на свете врачи-иммуннологи, а проблема фурункулов существовала всегда.
    У меня до сих пор есть шрамы от бесчисленного кол-ва фурункулов, измучивших меня в детстве.
    И лечила меня мама народными средствами..
    Сначала она заставляла меня пить дрожжи. Помогало временно.
    Но потом она услышала где-то, что нужно кормить ребенка чистой серой. Ура-ура, папа работал тогда в институте геологии. Он приносил с работы такие здоровые запаянные ампулы с порошком светло-желтого цвета - чистой серой. Кусочек хлеба маленький, масло, а поверх не плотным слоем порошок серы, совершенно безвкусный, но забавно хрустящий на зубах. Да и не много-то я их съела - в день по кусочку. А про фурункулы забыла совершенно. уже 45 лет не вспоминаю.
    Каково же было моё удивление, когда я вдруг в аптеке недавно увидела препарат какой-то, суть его дрожжи+сера!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: а) нет аккредитованных по ТР ТС центров сертификации на данный продукт?
    Много
    В ответ на: б) нет аккредитованных по ТР ТС лабораторий на испытания данного продукта?
    Много
    В ответ на: в) стоимость настолько высока, что некрупные производители вынуждены искать, где сертифицировать быстрее и дешевле? да ещё и с аккредитованными лабораториями?
    На аналог Ветома препарат "Споробактерин" скромное предприятие ФГБУ «Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича» получил не то, что сертификат БАД, а провел до- и клинические испытания, сертификацию, утвердил в Минздраве инструкцию, и зарегистрировал препарат, как лекарственное средство. А это - на порядок бОльшие расходы, чем получение сертификата безопасности на БАД. То. есть, производитель понимает, что у этого препарата значительное воздействие на организм, у него могут быть серьезные противопоказания и побочки, а самое главное клинические испытания показали, что это именно лекарственный препарат.
    В то же время производитель Ветома свои поделки (в том числе с действующим веществом под тем же названием, что и в Споробактерине) регистрирует, как БАВ (опять же обход закона - в России не регламентируется безопасность и распространение БАВ), либо в третьей стране как БАД. Но при этом рекламирует его, как лекарственное средство, используя термины "лечит", "избавляет" и т.д., чем нарушает Ст.25 "Закона о рекламе" №38-ФЗ.
    В ответ на: в деле сертификации столько скрытых подводных камней, интриг и сложностей
    Дело сертификации БАД или лекарственных препаратов - это дело здоровья людей! И если производитель, который уже в течение многих лет распространяет свои поделки через частных распространителей, но по какой-то причине до сих пор не может получить нормальный сертификат и внести свое снадобье не то, что в РЛС РФ, а хотя бы в российский реестр БАД, то это говорит о том, что в этих снадобьях не все в порядке с безопасностью.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • я не медик, просто сама мучилась хоть и лишнего веса не было, в детстве было, вся грудь и шея в шрамах, мама несколько раз давала резать, потом случайно женщина посоветовали лепешки делать, мед+немного соли+ мука+сок алоэ, делаешь плотную лепешку и прикладываешь, за ночь вытягивает, до сих пор пользуюсь при любых нарывах. понимаю что изначальную проблему это не решает но всетаки облегчает, у меня просто само собой потом прошли, надеюсь поможет, удачи вам!

  • Во-первых, у него не фурункулез по вашему описанию, а гидраденит. Во-вторых, лечение должно быть комплексным. В том числе и снижение веса, в том числе и диета. По крайней мере углеводы резко ограничить. Иммуномодуляторы без назначения иммунолога категорически нельзя. Можете получить более серьезное заболевание. Если у человека нет денег - это не значит, что он не может снизить вес и соблюдать диету. И направление к иммунологу ему должны дать бесплатно. И в клинике иммунопатологии есть квоты на бесплатное лечение, но для этого нужно направление из поликлиники. В общем - было бы желание

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Собственно была такая же проблема, 5 лет в аду, каждые 2 недели под нож к хирургу около 700 000р потрачено только на лекарства, страховые выдавашие ДМСы остались примерно без такой же суммы на все консультации, анализы и процедуры.
    в общем было всё /дикие курсы антибиотиков/ и дикие антибиотики конскими дозами выжигающие всё / иммунотерапии дома и в стационарах/ курс на несколько месяцев с травлей паразитов / выявление витаминодефицитов и восполнение это в лучшем случае давало 3 недели перерыва.

    (далее информация для ознакомления, не следует считать её инструкцией к действию)
    Помогло следующее: собачий препарат Бравекто(как в инструкции на кг веса), после выпитой однократно всё прошло, но эффект продержался 12 недель, повторный прием результата не дал:хммм:
    Далее был прием Метронидазола по схеме (лечения демодекса 250мг*3р./д. постепенно снижая) 2 недели и месяц крем розамет местно (охватывая большие области вокруг последних эпизодов)
    во время лечения Метронидазолом одновременно в 2х местах появились воспаления, к первому приложил магнезию (протекало не так болезненно как обычный фурункул но всё же около 1 недели воспаление держалось, во втором месте под пластырь нанес толстый слой Розамета, воспаление прошло за 3 дня!
    Сейчас 5 недель полет нормальный.:улыб:

  • Бравекто??? Неистово

  • трихопол, обычное дело. с него надо было начинать.
    Золотистый стафилококк у вас был.

  • ИТОГО Бравекто хватило на 9 недель и по новой понеслось, повторный прием эффекта не дал:хммм:

    РЕШЕНИЕ: Помог Рузам, ремиссия более 1,5лет!:улыб::улыб::улыб:

    РУЗАМ - противоаллергическое, противовоспалительное, основное действующее вещество экстракт из культуры термофильного штамма золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus, штамм С-2) вот так "подобное подобным"
    На курс ушло 2 упаковки

    PS АнтонПавлович: Спасибо кэп. всегда было интересно зачем люди пишут бесполезные комментарии не читая сообщений и не разбираясь в теме: действующее вещество Трихопола = Метронидазол (все АБ были перепробованы).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: