Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Получить новый полис ОМС, где, как?

  • Добрый день! Имею полис ОМС, выданный еще в 2010 г. Действителен ли он в настоящее время или нужно заменить? Выдан по месту работы. Место работы после 2010 г. изменилось. Если нужно заменить как это сделать? Этим всегда занимался кто-то на работе, сам вообще не в курсе.

  • Для получения полиса ОМС нужно самостоятельно обратиться в страховую компанию. Я свой полис получала через Ингосстрах-М. Для получения нужен паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Все оформили быстро, старый полис забрали, тут же выдали временный полис. Новый, постоянный, был готов примерно через месяц, пришла смс о готовности.

    Исправлено пользователем ku_ku (13.10.14 13:43)

  • Получала в Росно (кажется), просто в поисковике поискала список страховых компаний, потом выбрала ту, что рядом с домом, сходила, дали временный, через месяц пришла СМС о том, что можно получать постоянный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо за ответ, слышал про какие-то новые полисы, электронные, типа банковской карточки, посмотрел на сайте Ингосстраха, не нашел, видно не выдают такие. Сдругой стороны, узнал, что вроде любой старый полис менять не обязательно.

  • Спасибо за ответ, кстати на сайте Росно-мс (раньше была Новосибирск-медицина, у меня как раз такой старый полис) нашел сервис по интернет-заявке на новый полис, у других страховых компаний такого не было, вроде как быстрее и без очереди обслужат.

  • Я пыталась такой получить летом. Спрашивала прямым текстом. Сказали, нет технической возможности - что-то для больниц нужно какое-то оборудование и сами эти карточки не выпускаются... Короче, дали бумажный, как и старый, так что зря суетилась:улыб:

  • СимазМед и в субботу с полисами работает на Октябрьской.

  • Наверное, зависит от того - где спрашивали.

    Как удалось узнать, покурив сайты по этой теме, из страховых компаний, выдающих полисы в Новосибирске - а их всего три - Ингосстрах-М, Росно-МС, Симазмед, только Росно-МС выдает пластиковые полисы. А оборудование нужно не в больницах, а как раз у страховых компаний в офисе - для фото и скана подписи, они потом печатаются на пластике. Может быть у других компаний этого нет, вот и придумывают разное. Конкуренция же)

  • О, удобно. Я правда уже воспользовался интернет-сервисом на сайте Росно-МС, позвонили-пригласили в удобное время, очередей нет, улыбаются. Точно, что-то изменилось, когда на работе перестали за полисы отвечать, а отдали это людям, правда не особо объяснив что к чему.
    Самое главное, если я правильно понял, выбирать страховую можно каждый год и грузить ее по полной вопросами и проблемами, вот всеми, которые на сайте этом обсуждаются - от советов по врачам до ошибок при лечении. А если, что не понравилось в нечетких ответах или остуствии помощи от страховой - на следующий год выбрать другую. Путь к счастью?)

  • По моему скромному мнению, "по полной" нужно найти контакт со своим лечащим врачом и "грузить" именно его жалобами. И это в первую очередь. Во вторых знать о своих правах в медицине. О чем как-раз с удовольствием и расскажут в страховой.

  • Попробуйте.
    На моей памяти еще никому не удавалось загрузить страховую своими проблемами

  • Я узнавала сама , что техническая возможность есть по оформлению полиса в виде карточек, странно все на сайте написано , правда только в одной компании в нашей Новосибирской области - РОСНО. Сама отправила с сайта заявку, потом пришлось появиться в офисе и вот радостное событие- я обладательница пластиковой карты!! Мы живем в мире информационных технологий и нам доступны такие возможности для экономии времени!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: