Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Почему не бывает температуры?

  • Добрый день. Сегодня мне в голову ударила необычная мысль - я последние лет семь-десять не помню у себя высокой температуры. Ну, выше 37. Хотя, симптомы простуд всяких бывают периодически, раз-два в год. То есть, насморк, горло, кашель, голова раскалывается, спина болит, уши закладывает - а защитной реакции организма в виде повышенной температуры не наблюдается. Это что, сбой в имунной системе организма? Такое вообще бывает? Как лечить? :безум:

  • У меня тоже повышенная t раз в 5 лет бывает. Я в этом только плюсы вижу-хоть не валяешься тряпочкой во время простуды. А что это лечить надо? :eek:

  • Если симптомы простуд всяких тоже раз в пять лет - то это хорошо. А когда болезнь идёт, но без температуры, это, по-моему, плохо. Мои познания в медицине заканчиваются на курсе биологии средней школы. Но даже оттуда я помню, что повышение температуры - это защитный механизм организма, помогающий бороться с вредителями. Ведь даже искусственно сбивать температуру ниже 38 не советуют, чтобы организм боролся. А у меня кто-то этот аппарат борьбы забрал...:хммм:

  • Наоборот, организм окпреп и забивает вирус в зачатке, ну, разве что, чихнув пару раз. Как только вирус расплодился, организм включает mortal combat, и температура растет.

  • Ну да, только сопли кашель и головные боли по неделе-две. Какой же тут зачаток?

  • Это нормально для ОРВИ. Сейчас в городе нет простуд, которые водкой и баней лечатся за пару дней.

  • У моей прабабушки температура тела была 35 градусов и не повышалась за историю наблюдений, то есть с 80-х годов примерно, когда уже стало можно позволить себе за собой поухаживать. Больше в родне ни у кого такого нет. Подружка есть, температура 36.9-37. Проверяли ее на все на что можно проверить, ничего не нашли. Она мелкая, легкая, но на месте не сидит, бегает бегом, ест за троих.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Поздравляю, у вас нет имунной системы.

  • Кстати, не знаю, влияет или нет, у прабабушки группа крови была 4.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • У меня с 1990 года,как убрали аппендицит,пропала и температура! Сейчас моя норма 35.5,если поднимается до 36,я лежкой лежу,у меня все кости ломит и состояние ,как у умирающего человека,слабость,озноб и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: