Погода: 11 °C
02.109...13небольшая облачность, без осадков
03.107...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Восстановление после инсульта...

  • В ответ на: Начинать восстановление надо сразу, не тянуть время
    +100500

    И врача про пиявок спросите. Знатные ребята)) Только хорошее могу сказать от курсов лечения - неврологические болячки прямо на глазах отступают.
    Плохое только одно - места укусов так и зарубцевались коллагеновой блямбой. Правда, кроме меня их никто не видит. А пожилому человеку вообще - побоку.

  • Здравствуйте, я занимаюсь такой категорией пациентов. Поэтому могу сказать следующее:
    К таким пациентам нужно относиться с особым вниманием. Приоритет ставиться прежде всего на:
    1. Поддержание и контроль артериального давления, и работы всей сердечно-сосудистой системы (все лекарства должны приниматься обязательно, которые назначил терапевт)
    2. Лечение основной катастрофы (рекомендации невролога)
    3. И очень важное это уход:
    - Профилактика пролежней
    - Регулярные массаж мышц, которые парализованы
    - Адекватное питание.


    Кстати если хотите сэкономить на средствах ухода то можно их заказывать через интернет по оптовым ценам,
    сайт могу в личку скинуть.

  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СКИНЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В ЛИЧКУ, БАБУШКЕ 85 ЛЕТ, ИНСУЛЬТ, НЕДЕЛЮ ПРОЛЕЖАЛА ВО 2 КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ, СКАЗАЛИ, ЕЕ ВЫПИСЫВАЮТ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ОНА НЕХОДЯЧАЯ, РЕЧЬ ТЯНЕТ, СИДЕТЬ СОВСЕМ НЕ МОЖЕТ, СТОЯТЬ ТЕМ БОЛЕЕ. КАК ЕЕ ПОДНЯТЬ НА НОГИ?

  • Лучше раннюю реабилитацию делать в стационаре или реабилитационном центре. рекомендовать куда обратиться не могу - нужно видеть медицинские документы

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вопрос может не совсем по теме. А если человек начал тянуть ноги и руку, после операции в нейрохирургии, то реабилитация наеврно такая-то, как и после инсульта?

  • да, примерно такая же

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда в Новосибирске можно поместить для лечения и ухода после инсульта пожилого человека? У моей мамы (66л) неделю назад случился инсульт, парализована правая часть тела, через неделю ее выпишут. Я живу за границей, приехать ухаживать возможности нет - сижу дома с 3мя детьми... Ситуация выглядит абсолютно безнадежной, в интернете никаких заведений найти не смогла. (надеюсь, открытая пару лет назад, эта тема все еще просматривается.... начинать новую с таким же заголовком, полагаю, против правил форума...) Есть информация, что знакомые в Дорожную поместили человека со схожей ситуацией, но родственники лично ухаживают, практически живя в больнице, а за остальное платят довольно прилично...

  • Для проведения курса реабилитации в подостром периоде инсульта пациента можно госпитализировать во второе неврологическое отделение ( заведующая Суханова Ольга Михайловна) , либо пятое терапевтическое отделение дорожной клинической больницы ( заведующая Бардина Светлана Анатольевна). Кроме того, нейрореабилитацией занимаются в ННИИТО, Городской клинической больнице №2.
    P.s.: В Первомайском районе на базе дорожной клинической больницы ( стационар №2) имеется отделение сестринского ухода, где могут выполнять назначения врача, заниматься лечебной физкультурой.

    П.3

  • Большое спасибо за своевременный ответ. Будем узнавать дальше детали в данных учреждениях... Читала на форуме об опасности транспортировки - 100-150км для наполовину парализованного пожилого человека допустимо? (детали диагноза возможно влияют на это, но у меня до сих пор никакой детальной информации...)

  • Всё зависит от того каким образом будет осуществляться транспортировка. Если у пациента есть нарушения витальных функций ( жизненноважных): нестабильное артериальное давление, нарушения дыхательных функций - лучше транспортировать на реанимобиле в сопровождении реаниматолога. Однако то обстоятельство, что Вашу маму выписывают домой, свидетельствует об отсутствии таких нарушений. Дорога в 100-150 км. займет 2-3 часа пути. Если Ваша мама находится в центральной районной больнице области - можно согласовать с главным врачом ЦРБ возможность перевода в сосудистый центр областной клинической больницы ( руководитель Танеева). Кроме того, по Вашей просьбе (которую можно оформить письменно на имя руководителя учреждения) Вам обязаны предоставить копии медицинских документов и этапный эпикриз, где будет отображен диагноз, результаты диагностического обследования, проведенное лечение и рекомендации.

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: