Погода: 11 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Нужны реальные отзывы о АСИТ (клещ домашней пыли)

  • Здравствуйте. Отзовитесь, пожалуйста, форумчане, которые прошли через АСИТ (именно на клеща домашней пыли) и получили какой-либо опыт (важен как положительный, так и отрицательный).
    Врач, для ребенка 7 лет, посоветывала именно этот метод сублингвальной терапии на такой сильный для нас аллерген, как клещ домашней пыли. Очень хочу узнать, сколько это будет нам стоить и какие результаты принесет. Врач сказала, что лечение будет длиться 3 года и оно очень дорогостоящее. На мой вопрос - сколько?, ответила - вот когда определить - потяните ли вы это лечение или нет, тогда и можно говорить о ценах. Много прочитала на эту тему, но я "вся в вопросах"....

  • У ребёнка Бронхиальная Астма?
    Удалите из дома все ковры. Влажную уборку делайте 2 раза в день. И понаблюдайте за ребенком.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да, у ребенка БА. Ковры, подушки, книги убраны в день постановки диагноза. Стоим на учете у аллерголога-пульмонолога.

  • Как часто беспокоит удушье?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В среднем - 1 раз в два месяца.

  • Ребенок получает базисную терапию?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да, конечно. Серетид 50/100. Последние пробы показали: 1 плюс - кошка, 3 плюса - клещ домашней пыли. Собственно, в связи с этим, предлагается начать АСИТ (на клеща домашней пыли).

  • Доверьтесь своему врачу.
    Задайте ему вопросы, которые Вас волнуют...
    АСИТ- эффективный метод лечения, но и при нем могут быть осложнения.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Вам прописали АСИТ конкретного производителя?
    В какой клинике лечитесь?

  • Когда я еще работала аллергологом лет 15 назад мы редко назначали СИТ домашней пылью. Т.к. эффективность видели далеко не всегда. Мб сейчас иначе. Вы у кого наблюдаетесь?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Черемухина Ольга Владимировна.

  • Сходите к другому врачу, послушайте "второе мнение" и потом принимайте решение

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Хороший совет, спасибо. Думаю, так и сделаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: