Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ОПЕРАЦИЯ по удалению косточек на большом пальце!

  • Лежу в 34 больнице в хирургическом комплексе, на 3 этаже все очень прилично в палате 3 кровати нас пока двое, пластиковые окна, чисто, холодильник в палате и раковина правда туалет далековат, не знаю как с оперированными ногами туда ходить. Баруки купила, материалы будут био саморассасывающиеся винты, но доктор непосредственно перед операцией может все поменять и поставить титан, приходила представитель от фирмы которые продают расходный материал мы заключили договор и оплатили 40 000 р. За материалы и все. Операция завтра. Душь хреновинький. Анастезия спинальная будет. Как прооперируют расскажу. Вообще считается, что мы лежим платно и у нас палата неплохая и кормешка норм. В обед был суе гороховый вкусный правда, принесли вме в палату в одноразовых контейнерах, а на ужин перловая каша с сосиской но тоже очень даже съедобная. Курить в отделении и пись спиртное запрещенно но мужики курят в туалете, там две кабинки одна закрывается другая нет так вот та что закрывается всегда занята там мужики эти и курят сидят. В тех палатах где лежат бесплатно абсолютно дела конечно обстоят похуже, и ремонта нет и в коридорах лежат. Персонал нормальный хамов пока не было. В общем терпимо жить можно ожидала худшего. Сделали клизму уже сказали сутра не есть не пить.

  • Ну вот сегодня 24.10.2013 и вторые сутки после операции, вчера когда отошел наркоз ноги сильно болели, поставили три раза обезболивание оно не брало, на ночь сделали обезболивание наркотик какой то но его атавят на ночь только, вот после него и начала утихать боль я нормально поспала и сегодня уже 12 боли пока в ногах нет. Делали перевязку видела свои новенькие ножки, без косточек ровненькие, два шва один сверху где большой палец вторгй с боку на месте шишки. Доктор приходил сказал, что все прошло нормально, поставили титановую мкленькую пластинку и прикрутили двумя маленькими шурупами, вытаскивать их можно и не вытаскивать если мешать не будут. Теперь лежим ждем заживления, на завтра у барукахи костылях можно будет ходить уже. Сегодня на катклке пока.

  • Ну могу сказать сразу, что вторые сутки это небо по сравнению с первыми, боли в ногах почти нет когдалежишь, болеть начинают когда начинаешь передвигаться в баруках, ходить полноценно конечно не походишь в них но встать и сделать пару шагов до коляски можео, думаю, что завтра буду пробовать ходить в баруках с костылями.

  • 3 сутки хожу на баруках с костылями иногда на каталке, но держится температура 37,7 вчера начали колоть антибиотики.

  • из ВНИИТО после операции на 3 сутки я уже домой ушла. Без костылей, температуры, боли (хоть какой-то) и с тапком в пакете, обула свои домашние.

  • Странно, а я вот из НИИТО на 8й день только "ушла" на каталке и ещё 3 недели не решалась даже баруки надеть, береглась... И температура небольшая у меня тоже держалась дня 3, правда, антибиотики не кололи и болей не было...

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Вот 5 сутки после операции хожу на не большие растояния в баоуках, до туалета он далековат конечно на каталке, пока есть она под рукой зачем переутруждать ноги, по палате хожу. Ноги уже совсем не болят) сегодня контрольный рентген! Жду что сккжет доктор может скороивыпишут)))))))

  • Выложите фото до и после, если есть возможность. Какая всё-таки у вас применялась методика?

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Фото выложить пока не могу,, но знаю что наклыдывали искусстывенный перелом на первую плюсневую кость и фиксация титановой маленькой платиной и двумя винттами, и ссреезали нарост с ккооссти и фпормировали правипльный свпод стоопыы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: