Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Есть метод бескровного удаления аденоидов, но я не знаю как он называется и где это делают в Новосибирске. Нужны конкретные адреса больниц и если можно цены (стоимость операции) для ребенка и подростка.

    Исправлено пользователем Алексий (09.09.13 09:59)

  • Авиценна, ЦНМТ - там передовые технологии в этом направлении

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ребёнку в 3 года и 10 месяцев удаляли миндалины и аденоиды. Операция бескровная, холодная плазма вот здесь. Мараховский Александр Михайлович. Врач от бога. При этом, после - год бесплатных консультаций, если возникнут проблемы и вопросы. По моему 18300 обошлось. Но мы со скидкой (карточку у знакомых брали). Советую

  • Мараховский - да. Он в клинике Ваше здоровье оперирует

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подниму тему. Где ещё можно удалить аденоиды ребёнку. Про горбольницу слышал хорошие отзывы, в тройке на Красном пр-те удалял кто-нибудь?

  • Вам бесплатно или хорошо? Второе где выше уже написали

    :santaclaus:

  • А одно с другим в нашем городе не сочетается?

  • не всегда

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Так отсюда и вопрос, где сочетается.

  • не факт, что у Вас вообще получится прооперироваться. Ребенок на одном ухе полностью потерял слух, на втором осталась четверть нормы. В тройке операцию откладывали в течение полугода, т.к. анализы крови были "нехорошими" (видимо из-за аденоидов, т.к. получается замкнутый круг). В результате сделали платно в областной. Прошло два года. Всё чудесно.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Общался как-то со знакомыми докторами, так сильно удивился, что ругали этот бескровный метод, а заодно с ним и использование лазера для операций (речь шла не про офтальмологов). Так вот, ругали оба метода за то, что дают температурные повреждения окружающих тканей. И повреждения эти часто превосходят (а иногда и очень сильно) среднестатистические повреждения от традиционных воздействий.

    Я, собственно, к чему все это: не гоняйтесь за модными названиями, проконсультируйтесь со специалистом. Только не заочно через форум и не с тем, кто делает модные операции в модном мед.центре - последний будет Вас склонять к своей операции просто потому, что по должности положено, ничего личного. Поговорите с независимым спецом, лучше - двумя. Как-то так.

  • Бесплатный вариант - вас госпитализируют в общем порядке и вы не сможете выбирать врача. В чью палату попадете - тот и будет лечить.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да нигде не сочетается. Хотите с комфортом и с внимательным врачем - велком платно. Бесплатно - ерунда будет.
    Больно конечно не будет, но после бесплтного лечения у ребенка травма психологическая будет на всю жизнь.

  • Про лазер я и сам знаю, что ничего хорошего. Кольбация, насколько понимаю, нормальный метод. В районной поликлинике лор, очень хороший специалист, рекомендует удалять по старинке. Но ребёнку наши больницы и врачей сложно будет пережить. Маму уже не кладут, про платные палаты никто в тройке и слышать не хочет. Сегодня превели, завтра операция, потом по состоянию домой. Ищем альтернативу.

  • А в областную как попали, к какому врачу? Вас с ребёнком пустили?

  • В субботу прооперировали ребенка в Евромедклинике на Гоголя. Пока послеоперационный период без осложнений. Хирург и анестезиолог отличные. Отношение - хорошее, родитель с ребенком в палате.

  • Нам сына оперировал в Горбольнице, кажется Киселев. Но это было давно... Какие-то деньги платили.. Операция под наркозом, в тот же день вечером отпустили домой. Все прошло хорошо. Расписали послеоперационное лечение.. Все прошло. Не пожалели ни о чем!

  • в октябре удалили аденоиды на горке,у Литвинова,платно,ребенку 5 лет,прошло все хорошо,врач замечательный,шли по соаету нашего лора

  • Не знаю не знаю...мне удаляли где-то в конце 80-х...когда мне было года 3-4,а может меньше - не помню. Помню только одно-как меня посадили(положили в кресло?) а потом че-то в горле копались... Помню потом глотать было больно. Больше ничего не помню. И ничего-никакой травмы на всю жизнь. Правда, гланды снова выросли))))

  • Значит, плохо удалили

  • А я помню кровищу и отчаяние. Если помню верно, то сажали в кресло и пристегивали руки ремнями.

  • Ужасы то какие! В каком гестапо аденоиды удаляли?)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Да не помню я, но точно было в Нске и точно были кровь и кресло. ))
    А беспросветное отчаяние я до сих пор испытываю в больницах, поэтому с аденоидами это, конечно, не связано. Скорее, с отлучением от мамы (мне 4-5 было). ))

    Исправлено пользователем nskstrannik (02.12.13 16:37)

  • Мне приблизительно так же гайморит полечили))) ощущения схожи!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Сейчас Киселёв, говорят, не оперирует. Пойдём к нему на приём, а он уже по факту скажет, что делать и если удалять, то в горке по его рекомендации.

  • А Вас с ребёнком пустили? Наркоз у них масочный? Как отходили? И какова стоимость операции?

  • Вот такие же воспоминания. Помню, как страшно было, когда от мамы уводили, кресло, шприц какой-то и кровищу. И море детского отчаяния. Ни за что такого своему детю не устрою.

  • дети даже 13 летние с мамами,они не разрешают без взрослых,так как отделение там все таки для взрослых уже,нас было 2 мамы и 2 деток в палате,палата комфортнаяёребенка проводила до операционной,пошел сам,надувать шарик,наркоз масочный,отходят вме по разному,но в основном все со слезами и кашлем,более взрослым ставят в вену помойму,но не 5 летним.Литвинов как врач и человек понравился,все объяснил,несколько раз ребенка посмотрел,расписал лечение и отпустил. по цене в личку

  • Спасибо за подробный ответ!

  • Подниму тему где не очень дорого удалить аденоиды ? Киселев и Литвинов в горбольнице? рекомендовали именно скальпель, но долго не хочу быть на больничном..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Что Вы имеете ввиду под скальпелем? Аденотом Бекмана? Удаление вслепую без обезболивания?

  • я знаю только , что сказал лор , выбирать не технологию, в больницу и людей, и что лучше скальпеля (наверное для меня) ничего нет.. я надеюсь на наркоз..можно на местный
    Что такое удаление вслепую?
    мне нужен результат - а именно отсутствие воспалений в горле и лимфоузлах как следствие

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Я только что, 2 недели назад, удаляли аденоиды сыну (13 лет), поэтому немного в теме. Делали в ЦНМТ на Пирогова у профессора Мельникова М.Н. Все прошло отлично! Перед операцией была консультация, плюс сам еще почитал. Вариант со "скальпелем" был отвергнут сразу, как самый ненадежный в плане рецидивов. При этом я сам в детстве 4 раза подряд удалял аденоиды именно по это причине. До сих пор побаиваюсь "лоров". Картина маслом, Горбольница, операционная, в ней 6 кресел по 3 лицом друг к другу. И там параллельно идут операции. Кому аденоиды, кому гланды. И видишь все, что тебя ждет... Удаляли без обезболивания. Вслепую. Держат при этом вдвоем. А ты видишь соседа напротив всего в соплях и крови... Инквизиция отдыхает. Впрочем я отвлекся.
    Самый рапространенный метод в мире - коблация. Выполняется под общим обезболиванием, эндотрахеальный наркоз. Под контролем эндоскопа. Достоинства: во время операции спишь. Полный эндоскопический контроль во время вмешательства. Недостатки (со слов профессора и по данным некоторых статей): метод подразумевает термическое воздействие, глубину которого сложно контролировать. Редко, но бывают рецидивы (% не помню, лень смотреть).
    В Новосибирске используют более продвинутый метод: Эндоскопическая шейверная аденоидэктомия. Ссылка на статью: http://eleps.ru/publikatsii/otorinolaringologiya/endoskopicheskaya-sheyvernaya-adenoidektomiya/
    Удаляли сыну именно этим методом. Выполняется также под общим обезболиванием.
    Надеюсь, что помог!

  • Спасибо за ответ. тут вот еще выясняется , почти не в теме - мне написали двустороннюю тонзилоэктомию - я наверное с аденоидами перепутал - но на всякий случай, напишите примерно стоимость в личном сообщении если можете.
    Узнавал в клинике ВАШЕ Здоровье и ЖД больнице - 35-37 т.р коблация тозило... +3-4 тр анализы наверное платно пока не смогу..

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Еще раз спасибо за ответ. Стоимость уже не важна, в приемной цнмт тоже путают аденоиды и другое = цену назвали от 47 до 120 это не реально много для меня

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Тонзиллэктомия это совсем другое! :улыб:

  • Подниму тему
    У кого есть опыт удаления холодной плазмой ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: