Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Коронарное шунтирование. За и против

  • Очень прошу сообщить, кто перенес, свое мнение

  • У меня маме год назад его сделали в иституте Мешалкина.
    Все прошло очень хорошо,сейчас цветы высаживает на своей клумбе,
    а боялась страшно,сделали только с третьего раза,так она боялась сильно.

  • Дай Бог здоровья Вашей маме! Адаптационный период как проходил? Муж как-то умудрился позвонить из реанимации, в палату вернулись сегодня мужчины из Мешалкина. А врач им говорит "Ну что, побывали в раю? А теперь добро пожаловать в ад, жизнь в ближайший год малиной не покажется" Мой и так напуган предстоящим, а теперь вообще опять пасует:хммм:

  • А заключение о необходимости АКШ дали именно специалисты клиники Мешалкина?
    Дело в том, что я с инфарктом попал в Алтайский кардиоцентр. Там сделали коронарографию и вынесли заключение о необходимости АКШ. Потом я консультировался заочно в московской клинике им.Бакулева. Там по записи коронарографии тоже вынесен однозначный вердикт - АКШ.
    Получил квоту в Мешалкина, готовился к полостной операции, длительной реабилитации. Однако на собеседовании с врачом при поступлении в клинику выяснилось, что ни о какой АКШ речь не идет, рентгенхирурги клиники собираются открывать мои коронарные сосуды методом баллонной ангиопластики с установкой стентов, через прокол на руке. В день поступления провели операцию. Через день выписался домой. С тех пор прошло уже два года. Контрольная коронарография показывает достаточный кровоток в стентированных артериях...
    Собственно, к чему я все это... В Мешалкина с успехом применяют малоинвазивные методы лечения в тех случаях, в которых специалисты других клиник (даже ведущей в этой отрасли бакулевской клиники) однозначно идут по пути полостной операции. Так что приговор "АКШ", вынесенный в любом другом месте, может быть с успехом исправлен в Мешалкина.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если Вам рекомендовано какое-либо вмешательство на коронарных артериях (шунтирование, стентирование), нужно думать не о реабилитации после вмешательства, а о риске жизни без него. При ишемической болезни сердца, всегда изначально рассматривается возможность выполнения малоинвазивного вмешательства (стентирования) и лишь при невозможности его выполнения ставятся показания к открытой хирургии. Действительно, при госпитализации и уточнения основного и сопутствующих заболеваний, тактика лечения может меняться. Пациент, поступивший изначально на стентирование, может быть прооперирован открыто и наоборот.

  • Спасибо большое.
    Главное не бойтесь.
    Да,честно скажу,первые 6 месяцев было тяжело,
    но потом ей стало потихоньку лучше и лучше,
    силы стали возвращаться и все стало хорошо.
    искренне желаю вам удачи,пусть пройдет у вас все хорошо.

  • у меня отцу делали в 2006 году. всё хорошо сейчас, слава Богу.

  • Почти три года после АКШ в Мешалкина, хотя были трудности в послеоперац.периоде, сейчас всё тьфу-тьфу, нормально и эти трудности уже забылись. Без АКШ не было бы ничего, так что прочитайте ещё раз, что написал surg выше.

  • Подскажите пожалуйста кто был хирург???

  • Кто делал операцию, фамилию врача пожалуйста?

  • Скажите пожалуйста кому можно показать результаты свои после каронаграфии, сказали что надо делать шунтирование может и не стоит его делать. Может сделать пару стентов

  • Клиника Мешалкина. Заочное консультирование.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Добрый день! Пишу диплом по теме аортокоронарного шунтирования Если кто может рассказать свои впечатления о пребывании в стационаре, об уходе мед. персоналом, о врачах. медсестрах. и ваше состояние тогда и сейчас. Имеется анкета, с 10 вопросами, кто хочет поучаствовать, была бы очень рада и благодарна. А то из-за пандемии доступ в больницы города закрыт(

    • Анкета

    Исправлено пользователем NastyP93 (24.04.20 18:59)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: