Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, по след.вопросу:
    Решила заняться бегом. Пока бегаю 2 км по выходным. Последний раз мне составили компанию, вот там то и выяснилось, что после завершения пробежки я оказывается очень бледно-белая. По ощущениям ничего не обычного. Одышка небольшая и легкая пустота в голове. Дорога для пробежки с горки 1 км, обратно под горку 1 км. Компаньон после этой же пробежки был нормального красно/розового цвета. Какая должна быть реакция на бег? Бледность - это показатель того, что что-то не нормально? Или реакция у всех может быть разной?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Трудно сказать не видя. важно - давление, пульс и прочее. можете сделать тест с нагрузкой на беговой дорожке. Чтобы успокоиться. Но, скорее всего это особенность вегетативной нервной системы. когда злятся - люди тоже реагируют по разному. Кто-то бледнеет, а кто-то краснеет

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А вообще вы когда-нибудь краснеете? Может, у вас в приципе сосуды относительно глубоко располагаются.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Если чувствуете себя нормально, никаких проблем. У меня реакция на любую физическую нагрузку жесткая - лицо становится нездорово малинового цвета. Периодически меня даже пытались выгнать с тренировки особо бдительные. Но это просто особенность строения моего организма. Чувствую я себя не хуже других, а вот выгляжу :rofl:

    Жизнь удалась!

  • Я правильно понимаю что цвет лица это результат изменения давления?
    И что даст тест на беговой дорожке? Какие показатели там снимаются? Пульс естественно становится учащенным из за нагрузки.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

    Исправлено пользователем Katina (06.08.13 12:48)

  • когда злюсь или стесняюсь - краснею.. розовею вернее.. Поэтому я бы не сказала, что это моя "фишка" :улыб:

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • А на морозе?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не совсем. Цвет лица - это еще и пигмент и расположение сосудов относительно кожи и особенность ВНС. На беговой дорожке смотрят толерантность сердечно-сосудистой системы к физической нагрузке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: после завершения пробежки я оказывается очень бледно-белая. По ощущениям ничего не обычного.
    У нас завелся эллиптический тренажер, тоже слезаю с него бледная как поганка :-) думаю, ничего страшного.

  • У людей разная реакция на нагрузку. А Вас, по-видимому, после нагрузки происходит падение артериального давления (дистонический тип реакции на нагрузку). Проконтролируйте своё давление перед нагрузкой, во время нагрузки и через 5 минут после нагрузки.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Лучше бегать одному и не морочить себе голову. А чтобы не было скучно- возьмите секундомер.
    Пишу из собственного опыта.

  • На экстремальном морозе я розовею. А при -20 нет реакции.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Спасибо за ответ! Обязательно попробую снять показания давления. А результаты что мне дадут? Увижу я перепад давления, а бегом то можно заниматься? Насколько серьезно можно нагружать себя? Как этот показатель вычислить? Или нужно прекратить вообще бегать?

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • Хороший совет. Мне тоже больше нравится одной бегать. Но не хочется свалиться где-нибудь под деревом в одиночестве:улыб:

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • В ответ на: На экстремальном морозе я розовею. А при -20 нет реакции.
    Ну вот и ответ) Так ваши сосуды ведут себя всегда. Просто особенность.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Реакция на бег у всех разная. У кого то идет прилив крови, от чего человек розовеет, а может и краснеет. Зависит от расположения сосудов к коже лица. У вас скорее всего эти сосуды расположены глубже, чем у вашего компаньона. Вот и вся разница. Тем более, что если после нагрузки у вас нет головной боли - значит все в полном порядке.

    Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Омар Хайям.

  • Всем огромное спасибо. Благодаря вашим пояснениям мое беспокойство прошло. Бегаю и буду продолжать бегать, т.к. получаю огромное удовольствие!

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: