Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Стреляет в грудь. Мастопатия?

  • На форуме маммологи или онкологи есть? Диагноз фиброзно-кистозную мастопатию мне поставили 6 лет назад на плановом медосмотре по УЗИ. Периодически с тех пор хожу к маммолгу в центр ВЕРА. И там же прохожу УЗИ. Лечилась мастодиноном, индинолом. Два года уже как у меня периодически простреливает в правую грудь, куда то вверх и как бы подмышку. Уплотнение я чувствую больше в правой груди. А по УЗИ кисты видят почему то только в левой. Иногда прострелы связываю я со своим остеохондрозом грудным. Потому что и под лопатку отдает и в руку. Но меня больше беспокоит грудь. когда я сказала, чтоу меня стреляет в грудь. Мне ответил маммолог, что это ни как не связано с моей мастопатией. В ближайшие две недели не могу пойти на УЗИ, так как там в определенные дни надо идти. А это будет только через две недели, но грудь сильно болит и стреляет, как будто в ухо или в зуб. Что мне делать? посоветуйте пожалуйста. Хотелось бы услышать ответ от врача. Или может мне можно сходить к маммологу не дождавшись критических дней. Потому что я позвонила в ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, меня готовы принять за 700 рублей. Так не получится, что диагноз они не верный поставят? или может мне не надо ждать, а бежать уже к врачу?

    п.3

  • В данной ситуации либо приступы ИБС, либо грудной остеохондроз. Надо смотреть в каких условиях возникает боль, при нагрузке или просто при смене положения, возникает или нет чувство нехватки воздуха. Записать ЭКГ, желательно на высоте болевого приступа. В плане врачей лучше посетить невролога и кардиолога.

  • Чувство нехватки воздуха очень часто возникает. Хочется глубоко вдохнуть, иногда это не получается. Через зевоту это проходит. То есть при мастопатии стреляющих болей не бывает? Я просто очень сильно боюсь рака груди. Мне 38 лет, дочери 10. Жалко оставлять ее без матери.

    п.3

  • Сейчас через поиск набрала: что такое ИБС. Вроде на сердце не жаловалась. Последний раз делала ЭКГ года два назад, точно не помню. Вроде все нормально с сердцем. Но и стреляет же у меня в правую грудь, а не в левую. Стреляет практически всегда и сидя, и лежа. Ни при нагрузке. Просто сижу на работе за столом и стреляет.

    п.3

  • вы пишите делали УЗИ, раз не доверяете, почему не сходили еще в оду клинику? Почему мамографию не сделали??
    Нервопотолог что говорит??

    хотите счастья- заведите таксу

  • Межреберная невралгия, плюс кислородное голодание. Боли есть за грудиной? Аритмии нет?
    Вообще вся грудная клетка разбалансирована проще говоря.
    Все болячки собрались в одном месте - на уровне грудной клетки. И остеохондроз и мастопатия и нарушение дыхания....

    Творец Рая на Земле.

  • Так вот и хочу сходить в другую клинику. Просто надо идти в определенные дни. Вот я и спрашивала: если сильно болит можно не ждать этих дней и идти сейчас? или лучше все таки две недели обождать для более точного диагноза? Просто я сейчас заплачу маммологу 700 рублей, он мне скажет что ни чего не видно и приходи через 2 недели и еще раз 700 рублей. Я по телефону у администратора спросила: можно ли сейчас прийти, а ей то какая разница, лишь бы деньги платили.

    п.3

  • Как мастопатия-то прострелы може вызывать? :безум: что вы там у себя "уплотнением" ощущаете, а на УЗИ не определяется?
    По-моему, вы ипохондрически себя накручиваете. Выправьте свою осанку, и наверняка закончится это недомогание. Это ж нервы раздражаются - скорее положение скелета их где-то передавливает. Особенно, если с сердцем точно нет проблем. Ну и вообще нервы вам актуальнее лечить, чем мастопатию. Вы так себя и до реальных проблем донакручиваете... Если вас успокоит, сделайте маммографию, а не УЗИ. А еще лучше - сдайте онкомаркеры, хоть рак у себя подозревать не будете.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Конечно к маммологу я пойду обязательно. Вот я и подозреваю, что это у меня с нервами не все в порядке. Спасибо Всем за советы!!! :agree: :хехе:

    п.3

  • Боли при мастопатии обычно циклического характера. Понаблюдайте.
    Складывается впечатление, что действительно имеет место и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
    Плюс канцерофобия.
    Дождитесь информативных дней, сделайте УЗИ повторно, сдайте онкомаркеры, как Вам советуют.
    Но имейте в виду, что динамику лучше отслеживать на одном и том же аппарате и "одними глазами".
    На ранних стадиях злокачественные опухоли, как правило, не болят. Не накручивайте себя.
    Удачи!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: