Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Лекарство облегчающие перелет?!

  • А кто что слышал лично о тромбовазиме? Может реально пробовали и пили. Отзывов о нем много , это немного настораживает, хотелось бы ваше мнение услышать, может личный опыт. Тут как всегда сеть пришла в помощь, начиталась кучу всего, вот хочу вооружиться инфой и пойти к врачу, спросить и за этот препарат, аж интересно знает он ваще о таком?! Подскажите, кто знает. А может, и знаете рецепты, чтоб ноги не отекали…. Буду благодарна за ответы.

  • Начните лучше с обследоваания, а не с тромбовазима. Разобраться же надо отчего отекают. Почки не в порядке или вены на ногах? лечение то разное

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Зеленый чай снимает отек ног.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • Вам правильно сказали, обследоваться не помешает.
    А о тромбовазиме я не только слышала, а лично принимаю, правда как раз перед полетами в самолете, помогает отек снять и боль, но у меня варикоз. Мне его сначала знакомая посоветовала, а потом я о нем еще и у врача спрашивала, потому что в полете сильно ноги отекали, прям синели, начала его принимать и нормально все сделалось, еще чулки утягивающие одеваю в полет и водички пить стараюсь достаточно.

    Исправлено пользователем Amyna (22.07.13 23:41)

  • В ответ на: Зеленый чай снимает отек ног.
    Да? :eek: И как много его нужно выпить?
    В ответ на: Начните лучше с обследоваания, а не с тромбовазима. Разобраться же надо отчего отекают. Почки не в порядке или вены на ногах? лечение то разное
    пчки в порядке. У меня варикоз уже давно, так что виновники вены на ногах.
    В ответ на: Вам правильно сказали, обследоваться не помешает.
    А о тромбовазиме я не только слышала, а лично принимаю, правда как раз перед полетами в самолете, помогает отек снять и боль, но у меня варикоз. Мне его сначала знакомая посоветовала, а потом я о нем еще и у врача спрашивала, потому что в полете сильно ноги отекали, прям синели, начала его принимать и нормально все сделалось, еще чулки утягивающие одеваю в полет и водички пить стараюсь достаточно.
    Ну, по ходу он чисто для проблем в перелете? Да? Как долго его надо принимать, курс какой-то или что?

  • В ответ на: Начните лучше с обследоваания, а не с тромбовазима. Разобраться же надо отчего отекают. Почки не в порядке или вены на ногах? лечение то разное
    А может просто усталость какая-то накапливается. У меня сейчас получается около 20 перелетов в год, так тоже ноги стали отекать:хммм:

    Купила вот троксевазин (перепутала названия в аптеке). Вроде цель у препарата аналогичная, но ощутимого результата не увидела.

  • Ноги при длительных перелетах отекают из-за венозного застоя: в сидячем положении вены в паховой области перегнуты, пережаты, поэтому нарушается отведение крови от ног ( по венам кровь бежит от ног к сердцу). В следствие этого кровь задерживается в ногах, возникают отеки.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если вы часто летаете - тем более вам обязательно нужно обследоваться и, если будут выявлены проблемы с гемостазом или с сосудами, соблюдать некоторые правила при перелетах.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А нет ли у вас на примете учреждения, где можно было бы быстро и качественно обследоваться на этот предмет? буду благодарна :роза:

  • В личке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: А может просто усталость какая-то накапливается. У меня сейчас получается около 20 перелетов в год, так тоже ноги стали отекать:хммм:
    Не усталость, а правильно тут сказали венозный застой, плюс воздух в самолете сухой и перепады давления, высота все таки.
    boni, Не знаю, я тромбовазим перед полетом принимаю и все, хотя там написано, что лучше 20 дней попить. Он продается по 30 и по 4, по две перед полетом принимать нужно. Как раз на дорогу туда и обратно хватает, очень удобно.

  • В ответ на: В личке
    И мне продублируйте:смущ:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • И я недавно тромбовазим оценила, когда надо было лететь три часа, жутко боялась, что снова с ногами будут проблемы, мама мне его всучила и сказала как принимать - я как послушная дочь выполнила все рекомендации и о чудо! Никаких отеков и дискомфорта

  • Если речь идет о том, чтобы снять проблемы с ногами во время перелета, посоветовал бы использовать компрессионные чулки. У меня варикоз, спасают отлично

  • Мне тоже эти чулки советовали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: