Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Подруга жалуется, что левым ухом слышит как работает сердце, громкий, глухой шум, ее это пугает. Запись к терапевту (без никак) только в августе. Отчего возможно слышать собственное сердце? давление?

  • я на ваш вопрос не отвечу - это надо к врачам, а вот про очередь - не понятно? почему на август? вы в поликлинике? если районной полик-ке - не должно так быть, нет такой очереди

    если в частную - ищите другую, где свободнее
    но до августа - это нонсес.

  • а к Лору не пытались записаться?

    хотите счастья- заведите таксу

  • присоединюсь.Плюс еще бы к неврологу. Навряд ли это сердечный шум

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • бывало такое несколько раз.
    лично у меня проблема была просто с ухом, на фоне простудных дел и при беременности. проходило само
    так что лор, в платной клинике, а то до августа само пройдёт:миг:

  • Присоединяюсь. Это скорее к отоневрологу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • у меня когда давление, закладывает одно ухо и точно такие же шумы)

  • Когда она слышит шум? Когда лежит на левом боку?
    В принципе, все могут услышать ушной шум, если зажмут уши руками...

    Такой шум усиливается при повышении артериального давления. При анатомических особенностях (близко проходят сосуды),

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • К лору, неврологу минуя терапевта не попасть(((это в регистратуре сказали. Запись огромная, поэтому сейчас только на август. Платных она финансово не тянет, да и от завода прикреплена к гос.поликлинике. На работе ждут справку с гос.учреждения, от частников не принимают, говорят купили :злорадство: И да, у нее лет 6-7 назад отит был, ревела белугой всю ночь, утром к врачу пошла, вылечили. Но с тех пор, это ухо на любую простуду реагирует, закладывает быстро, а когда громкая музыка (на концертах) вообще отдает гулом. Только раньше сердца не слышно было, где то месяца 3-4 у нее началось.

  • Говорит, всегда слышит, когда ходит, сидит, лежит (не обязательно на левом боку)

  • Терапевт, невролог, ЛОР, УЗИ сосудов шеи.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо! Передала ей:-)а узи сосудов шеи-с лимфами что то может быть?

  • Возьмите сами фонендоскоп (слушалку) и послушайте у подруги левый висок.
    Если услышите шум, синхронный с пульсом и исчезающий или существенно уменьшающийся при надавливании, - подскажу, что делать дальше. Естественно, что нужно выбрать на виске место, где он наиболее слышен

  • Тогда уж пусть слушает верхушку сердца (под левой грудью), аорту (2-е межреберье справа от грудины), сонные артерии (справа и слева от "кадыка", дыхание при этом задержать), ну и то, что Вы сказали:улыб:

  • Я про ККС

  • Добрый день, подскажите аналогичная проблема иногда пульсирующий шум как на узи сердца слышно в ухе, иногда однотонный. Какая то общая заложенность обоих ушей. Была уже везде терапевт, лор, невролог, сурдолог. Есть потеря слуха незначительная, но почему то на низких тонах. Сурдолог сделала тимпнометрию
    и отправила к неврологу. Сделала МРТ головного мозга без контраста, узи сосудов шеи, все норме. Невролог пнул к лору, уже 3 раза там была, никакой аномалии не видят. Назначили Бетагистин,Монтрал, Авамис спрей и Аквамарис с эктаином. Но толку нет, уже месяц пью. Один из неврологов предположил что это сустав челюстной, но лор говорит тимпанометрия при этом другая, у вас не похоже по графику. Не знаю к кому обратиться, посоветуйте пож-та. Уже устала ходить без результатно.

  • Я года 3-4 назад бегала по врачам с шумом в ухе левом.
    Гул сильный был. Однотонный низкочастотный, не пульсирующий, постоянно не проходящий.

    Ниито делали много проверок, МРТ гол.доплерографию сосудов шеи головы, сурдоолог вначале проверял на аппарате, Лоры, неврологи, куча всего, огромная куча
    ..
    Подключала много врачей и много средств потратила,
    Прошла огромный путь. От капельниц до мануальной терапии.
    Сейчас нет ничего (а может привыкла и не слышу), Но когда долго лежу (сплю) неподвижно, может появится, по утрам может быть, пока не встану.
    Писалась на форуме тинитусников, очень помогло!!!
    Много узнала, много поняла, выводы сделала.

    Советую вам сделать МРТ головы сосудистого типа, мне делали, чтобы проверить на аневризму, при пульсирующем шуме в ухе это необходимо.

  • Шум только в одном ухе?
    Если в двух сразу, то может быть низкое артериальное давление.

  • шум только в одном, левом, и какая то как заложенность, тяжесть в нем же

  • спасибо, большое! Ирина, а результате диагноз поставили? и можете порекомендовать невролога или специалиста поэтом вопросу.

  • В ответ на: шум только в одном, левом, и какая то как заложенность, тяжесть в нем же
    задолженность и дале болезненность у всех тинитусников ощущается, из-за шума, чувства, что не все в порядке, зависит ещё насколько сильно, часто это выматывает и расшатывает нервы.
    У меня нет какого-то одного врача, я сама "вылезла" из этого, методом тыка проб и ошибок
    На форуме есть подробности, в другой теме в разделе здоровья. Там подробно есть, такое через Гугл можно поискать тему тинусников, люди друг другу помогают там, делятся, успокаивают (кстати спокойствие здесь первостепенная вещь), рассуждают, меняются мнениями и оказывают посильную взаимопомощь.

  • Известный врач Мясников говорит, что шум не лечится.
    Он почти прав, к нему адаптируются, привыкают и забивают на него. В итоге, он сам уходит на второй, а потом на последний план.
    Но почему вы о шуме в голове пишите в теме про шум в сердце? Это очень разные вещи.

    Если гул Точно пульсирующий, сделайте МРТ сосудистого типа, меня на это обследование отправляла невролог Скок М.А., в ниито, дабы исключить аневризму, повторяюсь, у меня Не пульсировал, но был жутко сильнейший гул с одной стороны головы, можно сравнить с гулом самолёта.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.04.21 01:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: