Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Фотодинамическая терапия.

  • Вопрос собственно в том, проходил ли кто уже такие процедуры - фотодинамическая терапия. Нам предлагают ее в Антираковом центре для прекращения роста опухоли головного мозга. Хотелось бы обсудить всё что может касаться этих процедур.

  • Кожа поддастся...возможно..
    А внутри головы-то Вы представляете, каким образом ? Вам предлагали в мозг вещества вводить и облучать светом ?

    Может время не терять и в НИИТО, на операцию на квоту записываться ?, а ? ...

  • Вещество вводится в вену и световой луч тоже через вену, так по крайней мере в теории (всё подробно описано на их сайте да и на других). Мама жила и оперировалась в Казахстане, сейчас я ее сюда к себе забрала, документы на жительство будут месяца 2 делаться, только потом полюс дадут, да и тогда я сомневаюсь что что-то будет по квоте, все приемы, все процедуры для нас платно. Просто хочется пообщаться с реальным человеком который прошел ФДТ.

  • Ну хотя бы возьмите последнюю МРТ и сходите на консультацию к Ступаку в НИИТО, у него приём раньше была вроде тысяча. Поговорите с ним. Он, правда, неразговорчивый, говорит - как режет правду-матку.

    Но лучше знать всю правду, чем тешить себя иллюзиями и последние деньги отдавать за всякую фигню, лучше маму к морю вывезти Балтийскому, подышать сосновым воздухом, вкусностями всякими побаловать, бассейны всякие, ванны приятные в санатории, если не противопоказаны...соки гранатовые и тп. Это тоже стоит ОЧЕНЬ дорого. Качество жизни нужно улучшить из последних средств и сил !

  • Были там. Отправили на консультацию к радиологу. А когда мама вставала на учет в онкодиспансере у себя в Казахстане и общалась с радиологом, он отсоветовал ее делать ЛТ и ХТ, сказал что в ее возрасте и положении могут быть непредсказуемые последствия. Когда вышли с приема в НИИТО, она прям расплакалась, что не хочет лучевую, засело у нее в голове что совсем плохо ей будет. А в ФДТ таких последствий нет.

  • Лучевая терапия в НИИПК им Мешалкина - это несколько другая лучевая терапия, почти гамма-нож. Пользы больше, а вреда меньше. По крайней мере, в данном случае, более эффективно, чем ФДТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да-да-да !!!

    У них очень новая дорогая чувствительная аппаратура, которой нет не только в городе, но и боюсь, не во всяких российских и западных центрах - я про облучение.

    Когда у моего сына опухоль перешла на ствол мозга, совсем чуть-чуть ....нас отказались лучить в горбольнице и на Титова, написали направление туда ! И нас хотели взять !!!!! :-((((((((((((((((((((((((((

    Но через 2 дня, повторная томография показала, что опухоль растёт такими ОГРОМНЫМИ темпами, что заняла за это время половину ствола, и они были бессильны...
    Мне сказали, что только х/терапия и ждите смерти через пару недель...мы прожили ещё 4 месяца....


    ТС, срочно обращайтесь в радиологическое отделение В МЕШАЛКИНА !!!! Не тяните ВРЕМЯ ЖИЗНИ !!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: