Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Донор по прописке - я вшоке...

  • Позвонили знакомые, молодая девочка умирает в реанимации 2-й ГКБ. Срочно нужна кровь. Подняли на уши всех знакомых, кровь редкая, но набрали порядка 6 человек, все двинулись на станцию переливания, но не тут то было.
    2-им в приеме отказали, сославшись на Указ президента, в связи с отсутствием городской прописки! :eek:


    Это что за маразм? У меня нет слов, может кто прокомментирует....

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (01.04.13 09:42)

  • ИМХО: этим "подрабатывали" бомжи и алкаши - родственники платили им за сданную кровь по направлению врачей в фонд к-л человека. Естественно, качество этой крови...., но формально - сдано.
    Еще один вопрос - почему нельзя сдавать кровь нормальным людям, но если они когда-то оперированы? Чем после операций (аппендицит, рана - зашитый шов, да мало ли что еще) так испорчена кровь?

  • Насколько я понимаю, кровь людям после операции сдавать можно(быть донором) через определенный временной отрезок.

  • Гепатит С и вич. Поэтому идет временное ограничени по сдаче крови. Так же сюда еще относиться пирсинг и тату.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • человек умер.... а могли спасти.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: