Погода: 8 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0911...15пасмурно, небольшие дожди
  • Отчего булькает в животе?
    Начинается после того как пообедаю. Сидишь в офисе, и тут Бррррррр на весь кабинет. Я покушала, я не голодна.. а от чего это? как избавиться от урчания?

  • господи ты боже мой!Вы серьезно? Это звуки пищеварения!!! Если бы их не было-надо было бы Вас на операционный стол в экстренном порядке

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а у меня тихо - так это что плохо?

  • я понимаю что есть звуки пищеварения..
    но в основном они проходят тихо, ил ичтоб их услышать надо положить голову на живот.
    ну небыло ж так громко раньше.. как же я прожила тогда всё это время?
    почему так громко, что в кабинете слышат все???

  • Изменилась кислотность желудка/изменилась диета.

  • Надо отрегулировать режим питания, содержание того, что кушаешь!
    Можно еще попринимать витамино-минеральные комплексы, которые улучшают перстальтику и работу кишечника, а так же приводят в норму выделение ферментов пищеварения.

    Я за здоровую армию

  • Вам выше уже перечислили причины. Понаблюдайте за тем, что едите. Надо исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Еще, вроде бы, при дисбактериозе такое бывает. Если, скажем, болели и пили антибиотики...

  • А еще может быть из-за воды. Сейчас снег уже тает и вода в кране плохая, если в тех местах, где обедаете, ее не фильтруют, желудок чует неладное.

    Все, угомонилась-заткнулась-ушла:улыб:

  • Отвар овса очень помогает, но нужны именно зернышки, а не Геркулес. Они продаются в отделе здорового питания в Горожанке. 50 грамм зерен на 0,5 литра кипятка, в термос, заваривать 4-6 часов. Пить отвар в течение дня.

  • спасибо всем за ответы!

  • у моей жены тоже очень громко булькает....аж просыпаюсь...

  • В ответ на: Я покушала, я не голодна.. а от чего это? как избавиться от урчания?
    Проверьтесь на дисбактериоз. Повышенная перистальтика кишечника может быть и при других заболеваниях, т.е. по- любому к специалисту. От Ваших коллег не слышно же урчания, значит у Вас что-то не так. Ректороманоколоноскопия не помешает.

  • В ответ на: Если, скажем, болели и пили антибиотики...
    Я про то же самое, как один из вариантов.

  • Градус! Себе-то при урчании в животе РКС навряд ли станете делать, добрый Вы наш! А то сходите-Вам она точно не помешает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: