Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Упадок сил....с чего начать?

  • Всем доброе утро! Наверно тему зря создала, но не нашла где бы можно было спросить :смущ: Думаю я не одна такая и возможно это кому то тоже будет интересно. Вообщем в последнее время плохо себя чувствую, сил вообще нет, утром за волосы вытаскиваю себя из постели, вечером прихожу падаю, причем спать ложусь в 8-9 вечера уже, а все равно утром не высыпаюсь, встаю как будто всю ночь мешки таскала. Плюсом ко всему постоянно что-то стало болеть, то желудок, то голова, то ухо стреляет, то кишечник разладиться, вид ужасный на коже прыщи, перхоть опять появилась, в общем полное недомогание организма :хммм: Образ жизни не менялся, питание нормальное, стрессов особых нет, я понимаю что это может быть связано с весной, может нехватка витаминов, возможно обострение каких то хронических болячек, возможно появление новых, вот и решила создать тему чтоб подсказали с чего начать искать причину, если сдавать анализы то какие и на что, к какому врачу обратится, хотелось бы услышать может рекомендации врача или клиники, просто не знаю с чего начать....

  • Кровь сдать.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Я не врач, но проверила бы щитовидку.....

  • На что именно? На паразитов, ну тогда надо и кал сдать в комплект, кровь общий анализ или биохимию, я понимаю мои вопросы глупые, но я последний раз в больницу с собой ходила лет 8 назад, я знаю, что это не правильно, но вот такая я беспутая :смущ:Надо брать направление врача на кровь или могу сдать кровь, а потом искать врача кто расшифрует?

  • Щитовидка это эндокринолог, значит вы думаете надо начать с него, тогда возникает вопрос кто знает хорошего эндокринолога? Восемь лет назад я как раз эндокринологом и закончила, врач очень не понравился, после назначенных прпаратов думала умру как плохо было, голова наполовину облысела за неделю сказала врачу, она ответила что это нормально, я была другого мнения ну так у меня тогда дочь маленькая была и бегать и искать другого врача не было возможности, просто перестала принимать препараты и к врачу больше не пошла, потом бы медосмотр сказали все нормально и я успокоилась...

  • Синдром хронической усталости, вероятно, много работаете.
    Выше правильно советовали насчет щитовидной железы.
    Лучше, конечно, к доктору.
    На форуме диагноз сложно поставить

  • Да это понятно что на форуме даигноз не поставишь, просто не знаю к какому врачу первому топать, сейчас вот выяснила к эндокринологу :yes.gif: А какой специалист занимается паразитами?

  • Идите к грамотному терапевту.
    Этого достаточно

  • Я думаю вам хороший терапевт нужен для начала - он даст направления на анализы по щитовидке, еще может что заподозрит. Потом уже по результатам поймете - нужен вам эндокринолог или нет, т.к. погрешность по анализам и терапевт увидит. Если я не права, пусть врачи, которые тут, поправят меня.
    Это я к тому, чтобы не сразу к эндокринологу, может он и не нужен.
    Про терапевта не скажу, я только с местными из ПК имела дело.. А вот эндокринолога могу посоветовать (я наблюдаюсь у нее уже третий год) Эдемская Эльвира Анисовна. Хотя тут есть темка про специалистов - гляньте, может что-то найдете для себя.

  • А где вот найти грамотного терапевта? Я живу в Ленинском районе, кто-нибудь знает в моем районе грамотного терапевта, в принципе другой район тоже не страшно, просто действительно хочется попать в грамотные руки :смущ:

  • Спасибо за подсказку про темку специалистов и про эндокринолога :роза: , пошла почитаю

  • Я думаю что вам достаточно перейти на сыроедение, хотя бы частичное 60 % -варёное 40 % - фрукты и овощи -все витамины и элементы там - в мясе почти ничего нет - гниль
    + занятия спортом (гимнастика, фитнес, да хотя бы зарядка), голодание раз в неделю
    организм сам вылечится, если вы ему создадите благоприятные условия

  • Я Вам ответила в другой теме

  • А если у мужчины те же симптомы, то же к эндокринологу? Сомневаюсь.

    23 дом

  • В ответ на: Я думаю что вам достаточно перейти на сыроедение, хотя бы частичное 60 % -варёное 40 % - фрукты и овощи -все витамины и элементы там -
    а теперь, пожалуйста, напишите поподробнее - в каких овощах-фруктах зимой в Сибири есть витамины и элементы, и сколько их нужно слопать, чтоб получить дневную норму необходимых витаминов и минералов? Да, кстати, Вы под словом "элементы" что имеете ввиду - таблицу Менделева, или необходимые человеку макро и микроэлементы, или радионуклиды?
    В ответ на: в мясе почти ничего нет - гниль
    если у Вас проблемы с перевариванием мяса, то это только Ваши проблемы (без обид - это просто констатация факта). если есть проблемы с перевариванием белковой пищи - необходимо принимать протелитические ферменты, а не отказываться от мяса и тем самым лишать свой организм необходимых ему аминокислот для построения тканей, гормонов и ферментов.
    Щитовидка, например, дожна выработать гормоны (а они суть белковые молекулы) примерно до 14 часов. Каждый день. Если Вы белка в пище дали недостаточно, то организму пофиг, откуда брать аминокислоты - он свое возьмет, по принципу "не дали с едой - возьмем из мышечной ткани" сокращающихся органов, в первую очередь из сердца. Потому что выработка гормонов - одна из первостепеных, жизненно важных функций.
    В ответ на: + занятия спортом (гимнастика, фитнес, да хотя бы зарядка)
    какой фитнес и зарядка, если нет сил? зачем хлестать уставшую, голодную, загнанную лошадь? Забыли старинную мудрость "сначала накорми, напои, спать уложи, потом проси что хочешь". Наш организм тоже требует питания, воды и отдыха.
    В ответ на: голодание раз в неделю
    это называется разгрузочный день.
    Они совершенно не показаны при хронической усталости, т.к. являются дополнительным стрессом для организма.
    В ответ на: организм сам вылечится, если вы ему создадите благоприятные условия
    Золотые слова!!! Только вот условия должны быть совсем не те, что Вы описали. Ваши условия - это концлагерь для уставшего организма. А ему нужны условия "санаторные" - полноценное питание, большое количество воды (30-40мл на 1 кг веса, притом сюда не включаются чай, кофе, сок, суп и газировка); почти полное исключение из рациона сладкого, мучного, крахмалистого, абсолютное исключение из пищи колбас, консерв, химических напитков и соусов. Абсолютно необходиимы хорошие поливитаминный и минеральный комплексы, релаксирующие процедуры, прогулки на свежем воздухе, приятные эмоции и соблюдение режима дня.
    На паразитоз и грибковую инвазию провериться не помешает - все это любит обостряться по весне.

  • Ой, сколько всего насоветовали, куча диагнозов... у меня было тоже самое, считаю это весна+усталость от работы. Лично я просто прошла курс массажа и иглоукалывания, теперь летаю столько сил, горы готова свернуть, а поликлиники это дополнительный стресс)))

  • Да тоже было такое.Для начало-анализы,в том числе ПЦР.Параллельно-хорошие витамины(поиск в помощь).
    Главное что бы повезло с врачём.Тут лучше в частную клинику(пол дня делов).

  • У меня когда такое состояние проставляю группу витаминов В12 "мильгамма" и больше гуляю)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Параллельно-хорошие витамины(поиск в помощь).
    Вот не соглашусь. Назначать витамины должен только врач. Когда я обратилась с вопросом, к известному в городе эндокринологу Бреусову: " Как вы относитесь к поливитаминам?" Получила ответ: " Очень сдержанно."

  • я у трех хороших врачей спрашивала, (один из них - диетолог) по витамины. все трое сказали что витамины не рекомендуют конечно "все-таки это химия, зачем Вам". А почитаешь журналы - так в обязательном порядке, если тебе небезразлично твое здоровье, да вроде как с пищей невозможно набрать все необходимые вещества и пр. и др. :dnknow:
    *особенно умиляют примеры, как для необходимого количества такого-то витамина надо в день съедать 2 кг апельсина, для другого витамина - кг говядины и пр. Ну конечно, а то нашей природой было задумано, чтоб человек съедал этак 10-20 кг еды в день чтоб быть здоровым. Я осознаю, что экология внесла свои коррективы в питательность и ценность многих продуктов - но не в десятки же раз

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Когда у меня нарастает такой разлад в организме, пропиваю следующий курс:
    1). Витамин С (Аскорбиновая кислота) - по одному драже 0,05 утром, после кофе. Курс не менее 1 мес.
    2). Нейромультивит - комплекс витаминов группы В, по одной таблетке после завтрака, курс - 1-2 стандарта (в одном стандарте 20 таблеток), в зависимости от состояния.
    3). Аевит - комплекс витаминов А и Е, всего 10 капсул, по 1 капсуле через день, вечером.
    4). Бифиформ - бактериальный препарат для восстановления микрофлоры кишечника и укрепления иммунитета, по 1 капсуле утром, после кофе или после завтрака, но можно в любое другое время, просто утром не забывается. Можно по 2 капсуле - утром и вечером, в зависимости от состояния. Не менее одного стандарта. Это препарат типа Линокса, Бифидобактерина, и т.д., но в отличие от последних - реально работает, проверено на себе многократно.

    Предложенная схема у меня срабатывает - состояние улучшается. Иногда вместо п.п. 1-3 пью просто Ундевит - комплекс витаминов.

    Дорогие зарубежные комплексы витаминов не принимаю - их часто подделывают, и вообще они не стоят своей цены, там все то же, что и в наших, просто реклама ярче.

    Но!!! Если Вы молоды, раньше всегда были здоровы, такие симптомы впервые, предварительно все же рекомендую хотя бы как-то обследоваться, например, анализы простые сдать (кровь, моча, кал на паразитов), все это можно сделать и без направлений, если за деньги, сейчас много лабораторий разных в городе (это если неохота к врачу за направлениями идти в поликлинику), ФЛГ, так как есть риски пропустить начало какого-то заболевания. С результатами анализов идете к участковому терапевту и жалуетесь, не принимая от него отговорок, вроде как "это просто зима на вас действует", требуете дальнейшего обследования, ноете страшно, если это надо (а то врачам свойственно ставить диагнозы по поведению пациента: держится мужественно - значит не так уж и болен).

  • В ответ на: Вот не соглашусь. Назначать витамины должен только врач.
    Вам просто повезло.И ходить к участковому?Тупиковый вариант.Я с такой логикой около 10 лет пробегал по врачам.Ответ был примерно всегда один-попей водки и успокойся.Да же при наличии плохих анализов.Если бы успокоиля,уже бы в могиле лежал.Только платная клиника и полное обследование.
    Болезней протекающих в скрытой форме-много.И простые анализы тут не помогут.

    Исправлено пользователем seabee (07.03.13 13:41)

  • Прошла так скажем мини обследование, на данный момент деньги кончились, в целом картина получилась такая: сильное переутомление и следствие этого обострение хронических заболеваний или в обратном порядке от болячек утомление :biggrin: Вообщем у меня всего по немногу, отсутствие в крови ТТГ, 2 кисты на щитовидке, обострение гастрита, увеличена печень, воспаление желчного из-за застоя желчи, а желчь застаивается из-за большого колличества холестерина, кто бы мог подумать при моих 53 кг, но сама видела в колбе взятой желчи осадок, паразитов слава богу нет, тихакардия сердца, но это у меня врожденное, низкий гемаглобин, нехватка калия и магния и следствие этого иногда судороги в ногах и тихакардия сердца, вобщем всего по немногу, сказали пропить курс витаминов на свое усмотрение где есть калий, магний и железо, попить карсил, взять отпуск, побольше спать, а не как я 6 часов в сутки и гулять на свежем воздухе + правильное питание без жареного, соленого и острого, и сладкого и когда гастрит обострение пройдет, кровь прийдет в норму заняться щитовидкой (ТТГ, кисты) так что вот так получилось. В целом наличие комерческих клиник облегчает задачу обследования, но вот в денежном плане бюджет подрывают хорошо, так что пью витамины, гуляю и коплю деньги на лечение щитовидной железы :biggrin:
    Спасибо всем за советы! :flowers:

  • Попейте, пока копите деньги, настойку корня лапчатки белой, именно белой, а не какой-нибудь другой. Для щитовидки-бальзам. Но в аптеках ее не найдет,нужно делать самой. Для пущей убедительности- почитайте об этом в инете.

  • Спасибо за совет! Травки я люблю, обязательно почитаю :yes.gif:

  • Первично- щитовидная железа, ну, и отдых, конечно.
    Все, практически, что Вы описали - вторично.
    Срочно к толковому эндокринологу!

  • :respect:

    Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратиться в силу,которую ты почувствуешь завтра.

  • У меня такое бывает периодами и при том что с щетовидкой все нормально, мой терапевт сказала что это от эмоционального перенапряжения и авитоминоза, назначила санаторий(только вот денег забыла дать)))) и витамины.

    Ох уж эта зима, ну когда же будет весна?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: