Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Вопросы к тем имел эту неприятность:
    -Где посоветуете диагностироваться?
    -Какие анализы нужно сдать?
    -Где лучше лечат, есть ли в Нск специализированный центр по типу московского?

  • По некоторым оценкам хламидиозом переболел каждый пятый, очень многие долгое время даже не подозревают о недуге, так что тема актуальная, полезная и многим поможет.

  • Когда я был на лечении в МНТК хирургии глаза, то сдавал анализ на хламидиоз
    В Горбольнице в диагностическом центре.Там анализ дал положительный результат.
    В МНТК меня усиленно полечили, так что в поликлинике у дерматовенеролога после
    повторного анализа (само исследование проводят в Кольцово) результат был отрицательный.
    Я не поверил, сдал анализ повторно, результат тот же самый - отррицательный.Что
    самое интересное - у жены тоже не нашли:)). Хотя по логике вещей должен быть
    хламидиоз - она то не лечилась.
    Так что для исследования наверно достаточно обратиться к дерматовенерологу
    в поликлинике.В Горбольнице это стоит порядка 160 руб.

    Исправлено пользователем w-Jonz (17.07.02 12:05)

  • Твоей жене повезло - видимо у нее хороший имунитет

  • Напротив, иммунитет у нее неважный.Любую простуду легко подхватывает.
    Я считаю, тут дело в качестве анализов и их достоверности.
    Если тебе поставят в резултатах анализов положительный результат, то естественно
    ты побежишь покупать дорогостоящие лекарства.А это еще рублик в карман "доброго"
    дяди от медицины :-)))).

    Исправлено пользователем w-Jonz (18.07.02 23:36)

  • вообще , чтоб удостоверится .по поваду этого хламидиоза ..врачи просят сдать три анализа ..!!!....первый может быть не чем не обоснован!!

  • Знакомой девушке поставии такой диагноз в государственной поликлинике, дали огромный рецепт на "дорогие, но очень хорошие лекарства",общей стоимость около 1500-2000 руб, но к счастью она не поверила, и решила пойти в медицинский центр, и сдать анализ еще раз.
    Что Вы думаете, настоящий Хеппи Энд, все оказалось в порядке, никакого подозрения на вредную болячку!
    Так что не стоит верить всем врачам, всем анализам. Действительно, лучше сначала точно выснить диагноз,а затем принимать решительные меры!
    Здоровья Вам.

  • В городе, около Новосибирскэнерго - женская консультация (я адрес не знаю, недалеко от маг."Синтетика"), тел. 24-87-03. Там хорошие врачи.
    Зараза эта лечится (антибиотиками), но повторный анализ надо сдавать через какое-то время после окончания лечения (т.к. антитела в крови остаются).
    Знаю, что при длительном течении заболевания возможно бесплодие, так что если есть подозрения, то не тяните. Лечиться надо вместе с партнером.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: