Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Форумчане подскажите, вчера в горшочке у ребенка появился глист, до этого у ребенка был жидкий стул 2 дня, думала от кефира, сегодня сдала эту пакость в поликлинику - Аскариды (самец).
    Как попали в организм не знаю, руки моем, фрукты промываем.
    Завтра мы сдаем всей семьей анализы, после к инфекционисту.
    В садик врач сказала можно ходить (не понимаю почему).
    Насколько это серьезно, было у кого?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы всерьез надеетесь, что народ кинется наперебой писать-"ой, знаете, да, у меня были аскариды", "да они у меня и сейчас есть"?!
    Вообще, по правилам, при обнаружении заражения аскаридами на больного подается экстренное извещение, и соответствующие службы просто обязаны проверить возможный очаг инфекции. По крайней мере, провести профилактические мероприятия в саду, обследовать других детей. Аскариды-это даже не острицы, это серьезнее. Если в доме есть животное-его раз в квартал положено глистогонить во избежание подобных эксцессов. А ребенка приучать после улицы первым делом мыть руки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В истории нашей семьи такого не помню, но лечить нужно срочно, так как у ребенка всегда иммунитет слабее.
    По поводу путей заражения: это же ребенок - да где угодно, кошки собаки у друзей и знакомых. К тому же если Вам в садик разрешили с этим ходить, значит и Вас могли там заразить...или на улице во время прогулки что нить в рот сунул..

    Лесенок 23.07.2014

  • Эта проблема решается с помощью единственной таблетки (название не помню). Через неделю после ее приема контрольный анализ и усе!

  • У вас же, кажется, кошка? С обувью притащили с улицы, кошка повалялась по полу в прихожей, облизалась, заразилась, и дите ее потискало - а на шерсти-то того.

  • таблетка "Декарис" называется

  • Или "Вермокс".
    *Знаю со слов ветеринара - лучше уточнять :biggrin:

  • В ответ на: У вас же, кажется, кошка? С обувью притащили с улицы, кошка повалялась по полу в прихожей, облизалась, заразилась, и дите ее потискало - а на шерсти-то того.
    да кошка, может быть, т.к. дети руки с 1,5 лет сами моют до еды..
    кошку проглистовала по осени, про детей даже не подумала, как-то в голову не пришло.. дома чисто, в садике, вроде, тоже...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Про таблетки я почитала вроде Пиранткел для профилактики и Вермокс для лечения..
    Но без назначения врача давать боюсь, сегодня анализы сдали, завтра к педиатру пойду, а потом к инфекционисту, правда я так и не поняла, кто лечение выписывает, ближайшая очередь к инфекционисту на 04.03

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • кошку глистогонить 1раз в три месяца, регулярно! Лучше купить препарат Мильбемакс (спектр шире)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И в садике сообщите медработнику обязательно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: