Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте чем лечить язву

  • Здравствуйте. Сил уже нет никаких, у бабушки какая-то язва, к врачам ходили, не помогают мази. Язва мокнет, на голени, и промывали и бинтовали толку нет. Бабушку жалко, она еще молодая (64 года), я уже измучалась ходить по аптекам, всех знакомых достала. Решила на форумы писать (посоветовала одна из подруг). Посоветуйте хоть что-нибудь, на все готовы. У вас город больше, может и новинок или еще чего больше есть.

  • Диагноз-то врачи бабушке поставили? От чего лечат мазями?

    Нужно не на форумах писать, а полностью обследоваться и узнать причину. Прежде чем лечить язву, необходимо заняться лечением основного заболевания. Язвы могут быть при диабете ( нужно проверить уровень сахара крови), атеросклерозе, тромбофлебите, гипертонии,при кожных заболеваниях.
    Так что не сидите, а действуйте! Последствия могут быть очень серьезными.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А в курсе что это может быть и рак? Не дай Бог конечно.... Но лучше платно анализы поздавать а не просто форрумы парить. Безответственнее поступить наверное нельзя....

    Подпись была убрана

  • Могу предположить, что это трофическая язва, то есть язва, которая не заживает в силу недостаточности трофики (питания) тканей голени. В первую очередь должна быть устранена причина недостаточности питания, таких причин может быть много. Диабета нет у бабушки, например?
    Причину должен найти врач!!! Мы с Вами на форуме точно ее не найдем.
    Из опыта: трофические язвы у очень пожилого лежачего больного (мой отец) успешно залечивала Деринатом. Технология: язва очищается каким-нибуть раствором дезинфицирующим, подсушивается, затем на нее капают Деринат, ничем на завязывают, держат язву открытой как можно дольше. Можно положить обильно смоченный тампон из стерильного бинта, но это расточительно (Деринат не дешевый), да и бинт может присохнуть, потом отдирать придется. Повторять процедуру многократно в течение дня. Деринат способствует регенерации тканей.
    Впрочем, наберите в любом поисковике "Деринат трофическая язва" - прочтете подробно. Я нашла этот способ в свое время по словам "лечение трофической язвы", когда врач ничего не предлагала отцу для лечения, причем когда я спросила, можно ли Деринатом полечить, врач так обрадовалась: мол, какая вы молодец, и т.д.!. Спрашивается, а чего сама-то "тормозила"?
    НО!!! Повторяю - сначала диагноз все же нужен! Просто слепо копировать чью-то методику лечения может быть опасно.

  • Полностью согласен с предыдущими постами, только через точный диагноз знающих врачей, мне вот помог спрей в виде пены Пантенол, но я лечил послеожоговую язву, и очень быстро.

  • Поставили все-таки диагноз Трофическая язва. Очень полезный форум, много информации по теме. Посоветовали разные мази. Бинтами уже делали перевязки - очень плохо снимать. Буквально с коркой отрываешь, в общем плохо. Еще посоветовали какие-то повзки Витавалис. Но в аптеках их трудно найти, надо под заказ.
    Очень я расстроилась, когда про язву эту почитала. Тут главное лечение изнутри. На голени сейчас залечим, а она в другом месте может начаться:хммм:

  • спросите в аптеке другие повязки сеточки Бранолинд или что то другое( их много всяких.) они не прилипают и пропитаны лекарством.

    Исправлено пользователем olga7297 (20.12.12 22:37)

  • Я так и не поняла - вы диагноз на формуе поставили или все же кто-то из врачей вашу бабушку посмотрел?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: