Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Предлагаю объявить войну всем аптекам-дискаунтерам: «Фармакопейка», «Аптека от склада», «АптекаДаром», «Бережная аптека», «Аптека отличных цен», «Леко», «Горздрав», «Будь Здоров», «Норма», «Экономь!», «Ладушка», «Озерки», «Опека»… Ничего не покупать у оптовиков, которые развивают эти сети!..

  • почему?

  • Рецепт, как бороться с дискаунтерами: открывайте сеть аптек, с широчайшим ассортиментом, высокопрофессиональным обслуживанием, привлекательной рекламой, интересными акциями по стимулированию спроса, в удобных для покупателей местах, и т.д. Тогда точно, к вам побегут люди из дискаунтера, даже если у вас будут более высокие цены

  • Это призыв к таким де аптекарям , как и Вы сами?

    Суслик-агроном

  • Я вот тоже не поняла - вы призываете воевать потребителей? Их что должно возмутить- низкие цены? :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • что в этих аптеках не так? Аргументируйте пожалуйста!!!!

  • Это, похоже, реклама этих аптек -:миг: "от обратного"

  • Дискаутеры конкурируют ТОЛЬКО ценой. Не понятно откуда лекарства, сами производители говорят, что это не наши таблетки; работники этих дискаунтеров сами не покупают там таблетки. Это уже о чем-то говорит. Качество обслуживание очень-очень низкое, как и качество лекарств. Нормальные аптеки закрываются из-за убытков, т.к. люди от них ушли. СКоро дискаунтеры будут диктовать и цену, и с кем работать.... Вот тогда и станет все ясно, что время упущено. И будем переплачивать и за качество, и за сервис, и за профессионализм

  • Очень даже понятно откуда лекарства: на весь город НСК поставляет товар одни и те же компании, которые у всех на слуху, или Вы предполагаете им лекарства поставляют из того цеха в Искитиме, где делают гранатовый сок? Вы что около работников со свечкой стояли - покупают они или нет? Про качество ЛС должен отвечать Росздравнадзор по НСО. Пожалуйтесь им , они очень быстро откликаются на жалобы. Помню 2005 - 2006 годы, когда известный прозводитель на букву Б производил все и но-шпу, и мезим, и валокордин, они так проверками замучили. Пожалуйтесь, принесите им на Д.Ковальчук препарат, про который Вы думаете , что он фальсификат и покажите чек.

    LIKA

  • Товарисча поди турнули недавно с работы из одной такой аптеки, вот он и решил вывести всех на чистую воду, излить гнев свой праведный)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Какая прелесть! Подавляющее большинство сеток это оптовики. И везут они в свои распред центры со своей родины. Никакие росты, агроресурсы и прочие катрены тут не при чем.

    Жизнь удалась!

  • Немного не так. Изнутри это выглядит немного иначе: по сути это война оптовиков. Выиграют в этой войне оптовики. Наши или приезжие, время покажет. Но если сейчас оптовикам интересно демпинговать и в опте, и в рознице, то потом(когда все мелкие аптеки сдохнут и те оптовики, которые не успели склепать свою сеть, сдохнут следом) победители просто сговорятся и поднимут цены до максимально допустимых (и в опте, и в рознице). То есть халява долго не продлится.
    Что же касается качества медикаментов, то оно ничем не отличается от наших, местных. Если условия хранения, конечно, соблюдались.

    Жизнь удалась!

  • А что ж тогда производители стонут, что сетки прогибают их по цене ниже DDP?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Производителей прогибают не сетки, а оптовики, которые эти самые сетки сделали. Аптеки напрямую у производителей практически ничего не покупают. (я сейчас о медикаментах, а не о сопутке).
    А прогибают потому, что не оставляют альтернативы (оптовик-сетка при равном закупе у производителя может дать цену ниже, чем оптовик в связке с чужой аптекой, у первых и масштаб работает, и возможность играть на наценке в двух местах), несетевые за счет более высоких цен сильно теряют в обороте.
    Пока потребитель выигрывает. Пока.

    Жизнь удалась!

  • жена работает в аптеке, так вот, к ним устроился провизор, который работал в каком-то дискаунтере недалеко от мэрии (название она не запомнила, а с топографией тоже туго, хотя если кому очень интересно - название попрошу узнать)
    рассказывал что бывали случаи что гормональные препараты НЕ ДЕЙСТВОВАЛИ (подделка 100%), люди, которые использовали определённый препарат, после того как купили в этой аптеке - приходили и жаловались
    так что оборот оборотом, а закупочную себестоимость никто не отменял
    нет такого преступления, на которые бы не пошёл капиталист ради 300% прибыли

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Недалеко от мэрии нет ни одного дискаунтера. Две муниципалки и 36,6

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ничего не покупать у оптовиков, которые развивают эти сети!..
    Давайте тогда вычеркнем ещё Радугу, Мелодию здоровья, Мою аптеку, Ноль Боль, ещё кого-нибудь, и не будем вообще покупать больше медикаменты!
    Рынок изменился за последние годы сильно, это просто надо принять, а не пытаться сохранить всё "как было"...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормальные аптеки закрываются из-за убытков, т.к. люди от них ушли.
    так вы*обощённо* ещё больше их пооткрывайте ..а потом сетуйте на отток клиентов в каждой отдельно взятой )

    :santaclaus:

  • Знаком не по наслышке об аптечных сетях дискаунтерах.
    Я Вам искренне сожалею, что Вам наступили на хвост (предполагаю).
    К сожалению, в бизнесе всегда есть форс-мажорные обстоятельства. Для Вас они наступили. Оптовики начали строить свои сети уже давно и о региональной экспансии можно было предположить. В этих условиях наши местные сетки спокойно снимали свои сливки здесь и мило попивали чаек!)
    Нужно было кооперироваться с другими мелкими сетками и тем самым создать более менее приличные сети и таким образом снизить сибестоимость продукции.
    Кстати это общая проблема бизнеса в России. У нас слабая коммуникация друг с другом. На войне нужны общие усилия, а не каждый сам за себя. Также проиграли войну монополии наши местные розничные торговцы ГСМ.
    В сложившейся ситуации не стоит произносить вопли которые никто не услышит. Проще пробовать продаться, если кому-то это интересно. Хотя по опыту знаю, что мало интересно. Вас просто перебьют по аренде и встанут на Ваше место. Товарные остатки этим сетям не интересны, ваш ремонт тоже, так как у них своя концепция.

    Что я Вам могу сказать распродавайтесь и ищите новые ниши! У Вас все получиться!

    P.S. Что же касается приходя дискаунтеров, то сейчас они работают в маломальском плюсе, а порой и долго в убыток. Сейчас они перегрызуться между собой, поделят рынок, ну и тогда цены вернуться к прежнему уровню. Монополий тут не будет. Значит ценового беспредела как в топливном секторе не будет. Это радует!) Рынок, рынок, рынок...

    Всем добра!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на: P.S. Что же касается приходя дискаунтеров, то сейчас они работают в маломальском плюсе, а порой и долго в убыток. Сейчас они перегрызуться между собой, поделят рынок, ну и тогда цены вернуться к прежнему уровню. Монополий тут не будет. Значит ценового беспредела как в топливном секторе не будет. Это радует!) Рынок, рынок, рынок...
    Будет немного другое. Если сеть экономичная, то экономит она на всем. В том числе и на персонале. То есть при победе сетей, консультацию в аптеке уже получить будет невозможно. В той же Ладушке первостольники не всегда понимают(!), какой препарат у них спросили. А уж для чего он и от чего, это для них вообще загадка. Еще лет 10 назад никому и в голову не могло прийти взять работать за первый стол нулевого выпускника фарм училища. А сейчас вот они, красавцы и красавицы. К вашим, так сказать, услугам.
    Если бы у нас была возможность беспроблемно попадать к терапевтам и узким специалистам и получать адекватные назначения там, можно было бы закрыть на это глаза. Но такое счастье нам грозит ой не скоро. И хорошо, если эти девочки и мальчики просто супрастин с супрастинексом попутают, а если они человеку со злокачественной опухолью БАД какой с женьшенем вручат? Ну просто потому что у него срок заканчивается и надо продать?

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Если бы у нас была возможность беспроблемно попадать к терапевтам и узким специалистам и получать адекватные назначения там, можно было бы закрыть на это глаза.
    т.е. при невозможности попасть к врачу назначить лекарство должен фармацевт???

  • Не должен. И не назначить, а ответить на вопрос покупателя. Ни один, виденный мною, сотрудник дискаунтера не мог проконсультировать покупателя в части "а что лучше, центрум или витрум?".
    Они на слух флуконазол с афобазолом путают(пример из жизни). Потому что персонала не хватает, берут нулевых.

    Жизнь удалась!

  • Аптеки дискаунтеры првлекательные работадатели! Зарплаты у них выше чем по рынку. Это и есть их конек при рекрутменте из других аптек. Они проводят довольно агрессивную политику кадровую, так как в этой нише сейчас кадровый голод.
    То что вы видели, скорее следствие того самого голода, а не экономии на персонале, ну и плюс качество образования падает. Не знаю про преподавание, скорее сами студенты такие.
    Раньше учились, а сейчас нужно много имиджу своему уделять, в реальности, в соц. сетях!)

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • Это другая проблема. Проблема фармацевтов-недоучек. Она не связана с дискаунтерами. Давайте вместе с Вами сходим в 10 аптек, на 90% уверен, мы не увидим разницы между "дискаунтерами" и "недискаунтерами".:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и это... а каков правильный ответ на вопрос:
    В ответ на: а что лучше, центрум или витрум?
    :dnknow: :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так-то периодически хожу и периодически наблюдаю как персонал некоторые недискаунтеры набирают. Так вот, говорят, из ладушек и фармкопеек такой мрак приходит, что уж лучше кассира Таню из соседнего продуктового взять.
    Ну а витрумом и центрумом, как обычно, есть нюанс. (а по мне так лучше вообще Геримакс)
    Совет любителям дискаунтеров: внимательно сравнивайте цены(не все то дешево, что так отрекламировано) и старайтесь убедиться в соблюдении условий хранения.

    Жизнь удалась!

  • не должен. Но у меня был случай, что в детском рецепте дозировка была завышена в 10 раз! Запятая не там поставлена. Фармацевт мне сказала об этом сразу. Брать лекарство я не стала.

  • В ответ на: Недалеко от мэрии нет ни одного дискаунтера. Две муниципалки и 36,6
    Ладушка на доме ленина. :зло:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ак вот, говорят, из ладушек и фармкопеек такой мрак приходит
    Пардон, а этот мрак в каком-то другом фармучилище образование получал?
    В ответ на: Ну а витрумом и центрумом, как обычно, есть нюанс. (а по мне так лучше вообще Геримакс)
    Ну а по мне супрадин:улыб:Давайте тут тоже разделять - профессиональные навыки фармацевта и профессиональные навыки продавца.:улыб:
    В ответ на: Совет любителям дискаунтеров: внимательно сравнивайте цены(не все то дешево, что так отрекламировано) и старайтесь убедиться в соблюдении условий хранения.
    Скорее этот совет всем, кто посещает ЛЮБЫЕ аптеки и что-либо там покупает.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Пардон, а этот мрак в каком-то другом фармучилище образование получал?
    В том же самом, но опыта нигде не набирался. Сразу на передовую.
    В ответ на: Ну а по мне супрадин :улыб: Давайте тут тоже разделять - профессиональные навыки фармацевта и профессиональные навыки продавца. :улыб:
    Я не фармацевт, но если память мне не изменяет, есть нюансы состава. И исходя из этих нюансов вполне разумно делать выбор:улыб:

    Жизнь удалась!

  • А как вы советуете проверить правильность условия хранения ЛС? Заходить за первый стол никому не разрешается, расскажите пож-та о Вашем опыте проверки соблюдения правильности условий хранения ЛС.
    Например большинство спиртовых настоек и крема должны храниться в прохладном месте ( температура должна быть 13 - 15 С).

    LIKA

  • А вы когда берете в руку флакон/бутылку/коробочку не можете оценить, стояла она в холодильнике, или просто на полке, или у батареи?

    Жизнь удалась!

  • DВсе не читала, но!!!
    объясните мне такую вещь - я еду в казахстан, в город, который от моего всего в 100 (сто!!!) каких-то км!!! И покупаю там себе диане за 300 (триста) рублей за пачку!! вот как так? дома проверила - все вроде такое же как на моей российской упаковке. Все, кроме цены, в рф я покупаю ее за 820 рублей.
    Может все-таки бороться не с аптеками дискаунтерами, а с зажравшимися россиянскими бзнесмменами ?

  • А вы когда берете в руку флакон/бутылку/коробочку не можете оценить, стояла она в холодильнике, или просто на полке, или у батареи?
    Нет, мне почему то их подают в пакетиках и я не могу полагаться на свои тактильные ощущения, или например сейчас начнуться автоперевозки при - температуре за бортом, где все перемерзнет, а в аптеке данное ЛС вам подадут с холодильника. Это может случиться и с бюджетной аптекой и с аптекой дорогой. Наши дистрибьютеры научились только перевозить иммуно- биологические препараты. Они их строго должны в сумках холодильниках перевозить, так как по другому аптека не примет товар. А на все остальное все просто наплевали.

    LIKA

  • В ответ на: Дискаутеры конкурируют ТОЛЬКО ценой. Не понятно откуда лекарства, сами производители говорят, что это не наши таблетки; работники этих дискаунтеров сами не покупают там таблетки. Это уже о чем-то говорит. Качество обслуживание очень-очень низкое, как и качество лекарств. Нормальные аптеки закрываются из-за убытков, т.к. люди от них ушли. СКоро дискаунтеры будут диктовать и цену, и с кем работать.... Вот тогда и станет все ясно, что время упущено. И будем переплачивать и за качество, и за сервис, и за профессионализм
    все верно.
    т.е. те, кто в теме, там и так ничего не берут.

  • Зря вы так, возят, в основном, в рефках, зимой и летом. Ничего там не перемерзает. Ну а элементарно температуру проконтролировать проблемы не составляет.

    Жизнь удалась!

  • список то какой большой. вы сами то откуда будите?
    про все не знаю.
    но, среди вашего списка есть действительно непонятные сети...

    а те, кто в теме и так обходят их стороной.

  • Я вам больше скажу, приехав в кемеровскую(?) область, вы найдете Диане рублей за 600. А все потому, что максимальная наценка в опте и в рознице отличается от региона к региону. Есть мнение, что таможня и сертификация внутри страны сильно дешевле в Казахстане. Бизнесмены тут, собственно, не при чем.

    Жизнь удалась!

  • кое что действительно гонят через соседей.
    да и на РФ по регионам наценка сильно отличается.

  • Сегодня прочёл в газете «Коммерческие вести» о том, что в аптеку «Фармакопейку» поставляют некачественные препараты!! А я там постоянный покупатель!


    №49 еженедельник "Коммерческие вести" от 25.12.13
    Поставщик «Фармакопейки» вновь попался на лекарствах

    Игорь БЕССТУЖЕВ

    Компания «Медэкспорт — Северная звезда» вновь поставила в аптечные сети недоброкачественные препараты. Об этом свидетельствует письмо Росздравнадзора от 15 октября.

    В письме Росздравнадзор проинформировал свои территориальные подразделения о целом ряде недоброкачественных препаратов, поставленных в российские аптеки и учреждения здравоохранения указанной омской компанией. Изъятию и уничтожению подлежат поставленные ООО «Медэкспорт — Северная звезда» «Боярышника настойка», «Мукалтин», «Цефотаксим Эльфа».

    Напомним, что эта компания является основным поставщиком родственной розничной сети аптек-дискаунтеров «Фармакопейка». Именно «Медэкспорт — Северная звезда» является владельцем данной торговой марки. «Фармакопейка» позиционирует себя как аптека-дискаунтер, и очевидно, при закупе лекарств ориентируется прежде всего на низкую цену. Судя по всему, именно ценовая политика, в очередной раз вышла для компании боком. Отметим, что летом текущего года Росздравнадзор по Омской области проинформировал участников рынка о необходимости изъять из обращения поставленный компанией «Медэкспорт — Северная звезда» препарат «Простамол Уно». У препарата были обнаружены признаки фальсификации. Сходная ситуация наблюдается с поставленными компанией препаратами «Каметон спрей», «Калимин Н», «Фенибут», забракованы они уже Управлением Росздравнадзора по Алтайскому краю.

    Фальсификаты и недоброкачественные препараты, как свидетельствует статистика, основная проблема современного фармацевтического рынка. В лучшем случае в упаковке таблеток, купленной в сомнительном месте, будет обыкновенный мел. Единственный выход в данной ситуации — добросовестно относиться к собственному здоровью и выбирать проверенные аптеки.

  • Вообще не понимаю, как можно брать лекарственные препараты в таких аптечных сетях...Я беру либо в муниципальной сети, либо в аптеке около дома - но она проверена временем!

    Лесенок 23.07.2014

  • вот я на данный момент не люблю фармакопейку, по своим объективным причинам.
    Но с изъятием каких либо препаратов из оборота не соглашусь.
    вряд ли это фальсификат. из всех аптечных сетей идет отзыв партии или серии чего либо.
    местные аптечные сети не любят пришлых, которые хлеб забирают.
    Ладушки, Солнышки, Малинки, Имплозия, Фармаимпекс, Фармакопейка никого не забыл? Почему при них не пишите, уважаемый джуниор? как то со стороны это выглядит- облить грязью и в кусты.:улыб:

    к примеру, вышла партия с завода, ну допустим леденцов от горла. Карамелька по сути. Но при проверке партии в надзоре выявлено, что края сосульки сколоты или раскрошились. Партия будет забракована. Но ведь это мелочи, действующее вещество подлинное.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Уже не менее 10 лет у нас модно пугать фальсификатами из аптек. И ведь по сей день работает.

    Жизнь удалась!

  • Какое пафосное название темы! Страшно - не живите! Выгнали из Фармокапейки - решили п. 5 бывшего работодателя? Для этого есть отдельная тема!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (19.02.14 09:59)

  • вот это точно!!!!!
    что за ерунда какая: "давайте объявим войну" ну что за бред??!!!!Как вы ее объявите? с транспорантами на улице??!!))))
    я вот на 100% согласна: кого то выгнали оттуда или разок ответили как то не так в аптеке и все...понеслась.......
    Нормальная аптека как и все другие. Есть что то у них, есть у других. Все покупают то с одних складов у одних и тех же поставщиков хоть дискаунтер то или простая аптека.

  • вы уверены?

  • В ответ на: т.е. те, кто в теме, там и так ничего не берут.
    ну так давайте, говорите, ГДЕ надо брать. Мы тоже хотим быть в теме

  • еще раз. подчеркиваю.
    для объективности поговорите с любыми мед.предами...
    на фармрынке сейчас сОвсем непростое время.
    в сетях оптовиков неспокойно.

    лично я при таком раскладе предпочитаю Муниципалов. они НЕ зависимы от фармкомпаний, что не скажешь о других сетях. и с документами у них полный порядок.
    покрайнее менее не встретишь серии препарата, которой не было на заводе.
    :улыб:

    всем желаю здоровья. а в аптеку только за зубной пастой ходить.

  • И Вам не хворать. Вот только к муниципалам отправлять не надо, они всё покупали, покупают и будут покупать там же, где и все остальные, и какого-то сверхконтроля - там не было, нет и не будет.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • меня спросили.
    я высказал свое личное мнение.
    оно основано на моем личном независимом соцопросе в фармсреде, на достаточно высоком уровне.
    надеюсь, оно ошибочное.

    и закуп сейчас разнится Очень.
    у нас в городе есть аптеки, которые не закупается в НОвосибирске в принципе.
    это важный момент!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: