Погода: 13 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Помогите пожалуйста!У меня ребенок заболел стригущим лишаем.Ходили в поликлинику к дерматологу,но ни чего хорошего я от него не услышала.Она даже не знала какие анализы нам нужно сдать, просто решила положить нас в диспансер на месяц. Очень не хочу ложится с ребенком, посоветуйте,пожалуйста хорошего дерматолога или клинику.Заранее благодарю.

  • У меня мама болела этой заразой, она в возрасте, мне кажется это не то заболевание чтобы в больницу класть (конечно не знаю на сколько серьезно он протекает у детей и есть ли последствия). У меня мама мазью какой-то неделю помазалась, которую ей врач конечно прописал, и все прошло (только страх остался, что снова появится ))) ).
    А если в какую-нибудь платную обратиться? Вы в каком районе живете?
    Детские врачи хорошие в Сердолике есть и Центре новых мед технологий, но единственное за дерматолога не скажу (мы к другим ходили).
    О и мне кажется в железнодорожной должны быть хорошие спецы, но там тоже для большинства платно, но дешевле чем в частных.
    Если бесплатно, то я не знаю, к сожалению.

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Рекомендую вам съездить в кожно-венерологический диспансер, там назначат лечение. Не думаю, что на госпитализации будут настаивать если вы не хотите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Был стригущий лишай и у меня и у мамы. Лечились таблетками и мазью, не помню уже название, но быстро, никаких следов не остаётся. Единственное неудобство, запрещали мыть голову неделю, хотя мама этот запрет не выполняла, и ничего... Почему так пугают этим лишаёт стригущим, не понятно. Насчёт анализа-делается соскоб с поражённого участка, и смотрится это всё под лампой. Один раз до лечения, один раз после.

  • Если единичные элементы, чудесно помогала краска Кастеллани.
    Можно поспрашивать в аптеках

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Мы как раз и были в кожно-венерологическом диспансере,кроме йода нам ничего не назначили

  • кота своего вылечила таблетками человеческими "орунгал", хотя до этого не поддавалась эта гадость никаким препаратам, поэтому могу сделать вывод, что отличный препарат, дорогой правда

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Я в детстве болела, в 6 лет.
    В больницу меня не клали, но почти каждый день возили на процедуры, очаги покрывали какой-то темной массой, похожей на сургуч, которым посылки запечатывают. Дома тоже мазью мазали. Помню, что почему-то заставляли пить какое-то лекарство, разведенное в растительном масле, было жутко противно...

    Ну и в садике еще карантин был. И игрушки мои забирала санэпидемстанция на обработку.

  • ой блин, было дело в детстве...
    была у нас кошка, как-то раз она убежала, погуляла и вернулась, но потом заболела этим лишаем. правда мы не знали, что это лишай, думали, что просто какая-то болячка.
    давно это было, лет 18 наверное назад. кошку все лечить отказались, рекомендовали нам ее усыпить, но т.к. я тогда был еще ребенком и закатил истерику, мама решила лечить ее своими силами...
    в итоге этот лишай был уже не только у кошки, но и у нас с мамой...
    у мамы совсем немного, а у меня по всему телу проплешины были...
    пошли мы значит в КВД, там меня сразу хотели уложить в стационар, но мама как-то догвоорилась, чтоб можно было лечиться дома, благо было лето- каникулы.
    в общем мазались мы какой-то серной мазью где-то с месяц, гладили постель горячим утюгом перед сном и в итоге все выздоровили)))

    тихий ужас, не дай бог такую заразу подцепить.

    Touareg 2005

  • У нас была такая зараза лет 10 назад. Заразилась от котенка 5-ти летняя доченька. Нас из детской поликлиники направили к микологу-врачу, который занимается грибковыми заболеваниями. Из калининского района мы ездили в кожный детский диспансер в Кировский район. Вылечили нас быстро- один раз в день чуть касались йодом пятнышек на коже, а потом наносили спец. мазь - названия не помню, знаю-импортная. Нам велели выбросить все постельные принадлежности больного ребенка. Все тщательно перестирывали и проглаживали. Приезжали к микологу несколько раз , примерно, в течение месяца, пока все не прошло. Слава Богу - второго ребенка не заразили. И, еще повезло, что лишай не попал на волосяной покров, а то пришлось бы сбривать волосики. Так что ищите миколога - поможет!

  • Читаю как будто про себя! Прям слово в слово. Только было это наверно лет эдак 20 назад. Кошка (со слов вета) подлежит уничтожению (эти слова для меня прозвучали как приговор). Меня врачи посмотрели и ну совсем, по-моему, ничего не прописали. Мама с бабушкой над нами начали колдовать)))) Лечили, не поверите, дегтем! И меня, и кошатину мою. Ходили как 2 поросенка. Но вылечились. Коша наша поправилась.
    А по поводу чем лечить сейчас (деготь это конечно жуть), я посмотрю сегодня, чем мы собу мазали. Если не ошибаюсь это была обычная человеческая мазюка. К слову сказать соба наша подхватила в ветеринарке заразу, потому как кроме нее больше нигде не бывает, только в своем дворе.

  • Болел лет 20 назад.)
    1. В кожном диспансере делают соскоб на анализы. Так же грибок светится в ультрафиолете.
    2. Ложиться не обязательно. Даже противопоказано. Будет перезаражение от других детей.
    3. Лечение - йод. И мазь на основе дегтя. В принципе можно залечить и йодом. Но не так эффективно.
    4. Сообщить в школу/садик - проведут осмотр детей (в моем случае в классе нашли девочку с залеченным домашними средствами лишаем. Сидел с ней вот и подхватил).
    5. Жалко конечно - но лучше побрить волосы для упрощения контроля. Чтобы появился новый очаг - достаточно прикоснуться к язвочке и к другому месту - с высокой вероятностью появится новая язвочка.
    6. Ну и понятно что белье/одежду и т.п. лучше утилизировать.
    В принципе за 20-30 дней все вылечится.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: