Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как провели вакцинацию от гепатита в ГКБ №2

  • Неделю назад (или может быть дней 10, точно не помню) в поликлинику поступила вакцина от гепатита в количестве 5000 (пять тысяч) доз, с приказом провести вакцинацию закреплённого за поликлиникой населения в срок за одну неделю – пять рабочих дней. Учитывая количество участковых врачей (7 из которых одна в отпуске, другая увольняется) получается что каждый из врачей (вернее, каждая медсестра, закреплённая за врачом) должен был за неделю вакцинировать по тысяче человек. Думаю не нужно объяснять, что это совершенно нереальные сроки – людей нужно обзвонить, пригласить, в конце концов, послать медсестру на дом для проведения прививки. Объяснять руководству что-либо про то, что времени мало, что сестры загружены, что сестер просто не хватает (у нас не каждый врач работает с медсестрой) это тухлое дело, они смотрят на тебя, как на дебила: «Приказ есть - выполняйте. Извольте к концу недели подать отчёт в облздрав о выполнении вакцинации населения». Вот и весь разговор. Как в армии…

    Ну, и как вы думаете, каким образом был выполнен этот приказ? Если вы думаете, что вакцинировали сколько смогли, а написали как нужно – вы наивный человек, не знающих современной медицины.
    НЕ БЫЛО СДЕЛАНО ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ! А ВСЯ ВАКЦИНА БЫЛА СПУЩЕНА В УНИТАЗ. Вот как просто. Ну и естественно, в медицинские карты написали всё как нужно. По бумажкам вакцинация проведена.
    Недавно узнал, что подобным образом была проведена вакцинация от гриппа в марте-апреле этого года.
    Всё это делается с ведома и согласия главного врача Шпагиной Любови Анатольевны и её замов. Их не волнует ничего – лишь бы бумаги в облздрав ушли вовремя. Мало того – они ещё и поощрение получат за «оперативную» работу. Кстати говоря, думаю, никто не будет удивлён узнав что Шпагина Л.А. состоит членом партии «Единая Россия» и числится там на очень хорошее счету.

    Я не знаю, что можно сделать, чтобы прекратить этот беспредел. Я работаю в поликлинике с 1989 года – пришёл, когда махровому совку пришёл конец и везде был страшный развал. Так вот: даже в то время никому в голову бы ни пришло вылить в сортир вакцины стоимостью несколько миллионов рублей, только потому, что её некому и некогда прививать.
    Осталась одна надежда – быть может общественное мнение всколыхнётся и как-то повлияет на эту ситуацию. Поэтому и пишу этот пост.

    P.S. Может быть кто-нибудь спросит, а зачем мне всё это нужно? Живи себе, пока тебя не трогают… А я не хочу так жить! В стране, где вакцину сливают в унитаз! Где онкологический больной умирает, даже не дойдя до онколога – потому-что очередь… Я не для того плачу налоги, чтобы эта сволочь делала себе карьеру на липовой работе!

    P.P.S. Ну и напоследок имена главных «героев»:
    Шпагина Любовь Анатольевна – главный врач городской клинической больницы №2. Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедрой госпитальной терапии. Кто желает, может прочитать её послужной список: http://kekmir.ru/members/person_3085.html
    Герасименко Оксана Николаевна – зам. главного врача. Д.М.Н., главный специалист по вопросам лечебного питания ГУЗ мэрии города Новосибирска, профессор кафедры
    госпитальной терапии и профессиональных болезней.
    Городская клиническая больница № 2, проспект Дзержинского 44, Новосибирск.

  • и что??? Америку открыли, думаете? Ах они Шпагина с Герасименко, какие сволочи! Я вас умоляю!!!Да это повсеместная ситуация! И не только с вакцинами. Вы бы почитали бредовые приказы, которые шлет наше министерство... и еще попробуйте подсчитать на досуге, сколько отчетных форм должно ежемесячно посылать в МИАЦ лечебное учреждение (количество которых регулярно растет, МИАЦ прямо- таки генерирует эти формы). Я не защищаю Шпагину, но она, как и остальные главные врачи, просто заложник нашей идиотской системы здравоохранения. Вы правы только в одном. Главное- вовремя отчитаться в Минздрав- а дальше хоть трава не расти
    А вы, если такой борец за справедливость, пришли бы к руководству и сказали бы- Любовь Анатольевна, не выливайте вакцину, я возьму на себя прививочную компанию! И были бы героем. Медали бы не дали, но грамоткой наградили. Слабо? Думаю, да. Не слабо только руководство хаить, причем скрываясь под ником

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (25.06.12 22:32)

  • а вообще, сдается мне, вы нас тупо троллите, "коллега" :злорадство:
    Герасименко, говорят, в долгосрочном отпуске третий месяц пребывает...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да где уж тут троллинг :dnknow: Мне думается,что человек просто устал смотреть на творящийся беспредел и мне это больше напоминает крик души(простите за высокопарность) .Ситуация действительно везде подобна этой,только все по-тихому плачутся друг-другу,а на деле получаем "молчание ягнят",с последующим сливом бюджетных денег в унитаз!
    Относительно Вашего совета ТС геройски взвалить на себя прививочную компанию:а Вы готовы поддержать подобную инициативу?Полагаю нет,значит не стоит бросаться подобного рода предложениями.

  • В ответ на: Не слабо только руководство хаить, причем скрываясь под ником
    проще руководству попу целовать да премии получать, да?
    и пусть весь мир подождет и пусть все остается, как есть. а чё, зряплата же капает?

  • почему вы думаете что это троль?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мы все от чего-то да устали в этой жизни...Вы считаете,что он этим чего-то добьется? Ну,выступил,молодец-дальше что? Устал смотреть? Пусть не смотрит. Если вы имеете отношение к медицине,то должны осознавать,что за 5 дней нереально провести прививочную кампанию
    И у меня вопрос сразу возник-он рядом стоял и свечки держал,когда вакцину в унитаз выливали? Она вроде не в 10-литровых канистрах производится.Это надо каждую ампулу вскрыть и вылить
    Раздражает другое-ну недоволен ты,так иди к Шпагиной,скажи ей в лицо об этом. Уволься в конце концов,если идейный такой.А страдать на форумах-стремно.
    ПС: не работает больница с кадрами. Не работает!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Пока так рассуждают люди имеющие непосредственное отношение к медицине(особенно насмешило про свечку и канистры,хотя смешного мало-да, вскрывают и ВЫЛИВАЮТ из ампул !) - сдыхала наша медицина и сдыхать будет !Стрёмно Вам как медику так относиться к происходящему!А основная масса руководителей сидит и дрожит за свои задницы.Противно :bad: :death:
    ЗЫ:интересно в каком направлении предполагаете работу с кадрами?Типа пишите, Шура , бумага всё стерпит,а вы ,Клава,ампулы прытче открывайте и смотрите никому об этом ,это для улучшения показателей уровня вакцинации и получения руководством премии необходимо-так что-ли?

  • Если бы товарищ располагал фактами или желанием изменить ситуацию, думаю, он не на форуме бы
    пиарился, а пошел в прокуратуру. Видно, обошли его при раздаче слонов и белых невольниц.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • вот именно! О том и речь. Не нравится - не ешь. Не можешь молчать- иди жалуйся, только доказательства не забудь. Все предельно просто
    ПС: вот я не поняла только- при чем во всей его писанине Единая Россия??? Все в кучу собрал. По логике ТС получается, что членам Единой России нельзя выливать вакцины в унитаз ( а, например, ЛДПР можно?!) :secret:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • слава богу, что насмешило, значит, у вас еще не все потеряно. А еще, кроме выливания, раздавливают прямо в заводских упаковках, представляете! За задницы свои дрожат ВСЕ- не только руководители. Пример тому- наш ТС. Почему не пошел в прокуратуру? Почему не обратился в Министерство? А все потому же...
    Работу с кадрами хотите? Пожалуйста! Руководителю надо в своем коллективе знать, кто чем "дышит" и вовремя избавляться от таких вот " правдолюбцев". Дерьмократия еще никого до добра не доводила (это я как руководитель говорю).
    ЗЫ: а медицина наша сдохла давно- с тех пор, как ею начали управлять экономисты
    ЗЫЗЫ: о каких премиях тут ведется речь- то?! Если вы реально думаете, что руководство получает какие- то премии за каждый выполненный приказ "сверху", то какой же вы руководитель (пусть среднего звена)?! Да будет вам известно, например, у меня в стационаре рядовые врачи получают в 1,5-2 раза больше меня- потому как "модернизация". А главный врач со всеми заместителями почему- то в ней не участвуют :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Если бы товарищ располагал фактами ... он не на форуме бы
    пиарился, а пошел в прокуратуру.
    а что, таких ходоков мало было?
    некоторые в Иванове даже в прокуратуру не пошли, а сразу к Путину. Где теперь этот врач? А?

  • В ответ на: Руководителю надо в своем коллективе знать, кто чем "дышит" и вовремя избавляться от таких вот " правдолюбцев".
    вина за дохлую медицину лежит не только на экономистах, управляющих медициной, но и на местных "руководителях", не имеющих ни малейшего понятия о принципах управления.

  • В ответ на: Если бы товарищ располагал фактами или желанием изменить ситуацию, думаю, он не на форуме бы
    пиарился, а пошел в прокуратуру.
    факт - это видеозапись из туалетной комнаты, на которой главврач собственными руками выливает вакцину в унитаз?
    а ходить в прокуратуру с желаниями - оставьте это удовольствие себе.

  • В ответ на: ЗЫЗЫ: о каких премиях тут ведется речь- то?! Если вы реально думаете, что руководство получает какие- то премии за каждый выполненный приказ "сверху", то какой же вы руководитель (пусть среднего звена)?! Да будет вам известно, например, у меня в стационаре рядовые врачи получают в 1,5-2 раза больше меня- потому как "модернизация". А главный врач со всеми заместителями почему- то в ней не участвуют :dnknow:
    Не лукавьте,что ж не идёте трудиться в рядовые,а ?Или должность заведующего настолько привлекательна :secret:Не настолько наивна,чтобы полагать,что премии валятся" за каждый выполненный приказ "сверху"",но тем не менее...

  • Всему свое время! В рядовых была, в заведующих тоже. К тому же штатное расписание не резиновое, ставками укомплектованы на 100 процентов. Прием все же веду на 0.25 по своей любимой специальности. Кстати, медсестрой два года отработала :secret:
    Это я к тому, что мне абсолютно некогда заниматься разоблачением руководства- мне 24 часов не хватает в сутках. Мой главный врач тоже порой как отмочит... Максимум- пожалуюсь дома мужу, поору, что устала работать в этой конторе. Не знаю, может, это особенности характера, но предпочитаю высказать человеку в лицо (еще со школы огребалась за это), чем вот так...Даже главному врачу (что, кстати, и делаю на планерках)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Хомич))) ваше высказывание напомнило мне один случай... Наше лечебное учреждение имеет квоты в Диагностическом центре на некоторые виды обследований, которые во избежание недоразумений лучше по максимуму использовать. Но не всегда получается выбрать их на 100 процентов в силу разных причин. Так вот звонит мне зав/о функциональной диагностики (ну очень строгий дядька) и спрашивает, почему, мол, в прошлом месяце недослали людей? Я ему объясняю-летний период, пациентов традиционно мало, плюс наши доктора в отпусках, догоним за осень и год закроем по плану... Он слушает, слушает, а потом гневно изрекает:" Вот из-за таких людей и произошла авария на Саяно- Шушенской ГЭС". Немая сцена, мои доктора сидят переваривают
    Вот и вы- так все глобализируете всегда! Я смотрю, вы вообще за любой кипеш, кроме голодовки))) Где разборки- жди Хомича (народная примета)
    Вы правы наполовину- как раз принципы управления на уровне азов сейчас на повышении квалификации для организаторов ЗО замечательно дают. Но в идеале главному врачу нужно три образования- медицинское, юридическое и экономическое. И некоторые имеют уже по два. Случайный человек практически не имеет возможности стать главным врачом, а если и случится казус, то вскоре он сам убежит, сверкая пятками. Шпагина, конечно, не подарок, слишком хватательный рефлекс развит,но надо отдать ей должное-их ЛПУ в районе одно из лучших
    И, положа руку на сердце, без любви к защите угнетенных- вы действительно думаете, что ТС развозмущался из- за "кошмарного поступка руководства"??? Работал себе в этой поликлинике с 80-х годов, а тут внезапно прозрел? А раньше он ну ни разу ничего подобного не слышал? Ага! В женском- то коллективе, где сплетни летят впереди... Слышал, знал, молчал. Значит, все устраивало. А сейчас произошло что- то личное,обидели нашего ТС на местном уровне, вот и решил прикрыться праведными целями и громкими лозунгами. Это же так банально, не нужно изобретать велосипед

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Максимум- пожалуюсь дома мужу, поору, что устала работать в этой конторе. Не знаю, может, это особенности характера, но предпочитаю высказать человеку в лицо (еще со школы огребалась за это), чем вот так...Даже главному врачу (что, кстати, и делаю на планерках)
    Вот здесь мы с Вами очень похожи :agree: Кстати,сегодня разговаривала по поводу данной дискуссии с коллегами и есть ощущение,что народ скоро созреет.Ситуация такая же:неделя и V3 1000-е персонажей сделай :шок: При этом ещё и укомплектованность кадрами так далека от 100%.Некоторые сёстры просто отказываются писать фиктивные отчёты,хотя понимают,что репрессии со стороны руководства неминуемы.

  • а вот вопрос специалистам: то есть, если я сейчас приду в свою полуклинику и попрошу сделать мне прививку от гепатита, то мне скажут, что "вся вакцина закончилась, было всего 5 тыс. доз, идите в платную клинику"?

  • Да, на самом деле, в районных поликлиниках привиться от гепатита просто невозможно. На мою просьбу поставить мне прививку участковая медсестра недоуменно ответила: «Вы что неправильный образ жизни ведете?» Удалось это сделать только через знакомых и исключительно как бывшей сотруднице поликлиники. :зло:

  • В ответ на: «Вы что неправильный образ жизни ведете?»
    поездки в Таиланд, Египет и проч. эпидемиологически небезопасные страны и регионы теперь считаются неправильным образом жизни? Ну... кому как:)

  • О чем рассуждаем? Он ведь не пошел. И не переживайте за него, и не пойдет никогда.
    Так что Иваново тут ни при чем

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Думаете от стекла унитаз не забьется?
    Вообще, что-нибудь о биопрепаратах знаете или только о желаниях?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Золотые слова...
    Про образование - особенно, по себе знаю. Двух - медицинского и экономического уже не хватает.
    И я про личную обиду или что-нибудь такое.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • а уже вычислили митингующего... и проблема банальная оказалась. Причем, заметьте, коллега, мы тут яростно обсуждаем, дискутируем- а ТС так ни разу и не появился. Видимо, написал, а потом осознал. Хотя своей цели частично добился- медицинская общественность обсуждала сей поступок
    ПС: блин, а у меня второе образование- дизайнер :eek: Надоест медицина- пойду туда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спьяну, наверное. Потом опомнился.
    А, может, просто решил потешиться. Пусть, дескать, народ поразоряется маненько. Интересно, как отреагировало евонное начальство

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: а уже вычислили митингующего...
    какова цель вычислений?
    уволить с треском или не допустить в дальнейшем повторения?

  • не знаю пока :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: