Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ОМС. Узкий специалист на дом.

  • Здравствуйте.
    Образовалась необходимость вызова невролога на дом (пожилая женщина имеет инвалидность, быстро падает подвижность, больше не может спуститься-подняться по лестнице. Можно, конечно, просить назначений заочно, но какой в этом толк?). Как это делается? Вообще, предоставляется ли такая услуга по ОМС?
    Пока ничего внятного узнать не удалось. В поликлинике сказали - идите, договаривайтесь с врачом лично.
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.

  • обращаетесь к терапевту (вызов на дом) он дает направление на консультацию к неврологу, где указывает необходимость осмотра на дому. с ним в регистратуру вас запишут на очередь. Зав отделением вам в помощь. или вариант социальное такси они доставляют к врачу и обратно только заранее вызывать дня за 2-3

  • Понятно, Ольга. Спасибо большое за совет.
    Была сегодня как раз у терапевта, спросила. Она дала просто направление на прием (идти самой, просить назначений заочно) и сказала, что невролог на дом не выходит, потому что в поликлинике одна. Буду по вашей схеме работать, потому что, к сожалению, до такси нужно еще спуститься. А потом от него подняться.

  • В ответ на: потому что в поликлинике одна.
    жалко, конечно, невролога, но почему это должно становиться проблемой инвалида?
    звоните в горздрав или главврачу поликлиники. обязаны узкие специалисты ходить домой к инвалидам. Даже МСЭ выездные комиссии устраивает.

  • это звонить в страховую и задать вопрос - как они это себе представляют лечение инвалида заочно? и за что страховая будет платить пол- ке? На предложение договариваться с врачем частным порядком. Я не умею, если только прокуратуру попросить.

  • mishari, спасибо. Так и сделаю, если не получится все сделать через регистратуру.
    olga7297 - я имела в виду то, как принято действовать. Я не знала, что направление от терапевта должно быть с пометкой. Если снова не выйдет - пойду к заведующей, главврачу или дальше.

    Еще раз большое спасибо. Я теперь представляю, с какой стороны взяться за проблему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: