Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

О скорости изменения прикуса

  • Люди, мучаюсь вопросом пятый день, может, подскажете, кто знает.
    Смотрела передачу из разряда "снимите это немедленно", девушку приводили в чувства, делали макияж, прическу и т.п. Одной из проблем, о которой она говорила, была щель между верхними единицами, ну и правда, даже по телику было видно, что есть расстояние между зубами.
    Насколько я понимаю, съемки такой передачи занимают, конечно, какое-то время, но понятно же, что не пол года-год, а от силы неделю-месяц. Так вот, в конце передачи щели между зубами у девушки уже не было, а ведущие на этом внимание не акцентировали, так что я осталась в неведении и теперь мучаюсь: неужели, реально исправить этот недостаток в течение месяца? И чем это делается? Мне просто любопытно, т.к. по опыту знакомых, знаю, что некоторые носят брекеты до 2-х лет, что бы добиться результата, а тут такой эффект моментальный. Кто в теме, удовлетворите любопытство, а?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Мне щель ещё в школе убрали коронками, чуть больше полугода (кажется) заняло.
    Через лет 5, опять зубы разошлись, правда чуть меньше.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • вам бы лучше к ортодонту, т.к. от проблемы возникновения "щели" зависит и ее устранение :dnknow: иногда достаточно иссечь уздечку между зубами и они сами сойдутся:улыб:
    но конечно самое простое и быстрое (но и дорогое) это замаскировать винирами :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Посмотрела про виниры в поисковике... Теперь понятно откуда в Голивуде у всех идеальные зубки!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: вам бы лучше к ортодонту, т.к. от проблемы возникновения "щели" зависит и ее устранение
    Мне? :eek: Бог миловал, терапевтом обхожусь :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так все равно получается полгода, мне просто интересно, как можно добиться таких изменений за такой короткий срок? Может, как-то это косметически маскируется? Нет? Если винирами, то они же накладываются на свои зубы, щель-то при этом куда девается?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (19.06.12 21:27)

  • винирами маскируются множество дефектов - сходите к стоматологу или поищите рекламу в сети

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: сходите к стоматологу или поищите рекламу в сети
    Не, у меня стоматолог, конечно, душка, но думаю, при все желании не станет приглашать меня на шоу "как быстро убрать щель между зубами", да думаю, и клиенты его вряд ли согласятся, допустить меня на демонстрацию сего действа.
    Рекламу в инете я уже вчера посмотрела, ответа на свой вопрос не нашла (там в основном, что по страшнее снимают) и вернулась сюда :dnknow: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Насколько я понимаю винир по площади может быть больше зуба, наверное за счет этого и будет маскировка щели (она сама по себе под виниром никуда не денется просто так).
    У меня была раньше (небольшая, не более 1 мм), я от нее избавилась практически моментально причем независимо от моего желания/нежелания. Но мой метод никому нельзя советовать - у меня зубы в результате травмы сошлись (сильно ударилась при падении), 6 лет полет нормальный - обратно не расходятся :biggrin:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • О! Спасибо за ответ, да, наверное, вы правы, прикрывают спереди. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Реставрация (пломбирование), винир и искусственные коронки при закрытии такого промежутка между зубами маскируют её за счет увеличения ширины обоих резцов (сами зубы, естественно обтачиваются в большей или меньшей степени). Ортодонты ликвидируют причину, сближая зубу друг к другу (без обточки и вреда эмали), но это дольше по-времени, хоть и правильнее.

  • Понятно, спасибо :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Думаю, что это виниры.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: