Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Афтозный стоматит неизлечим?

  • Уже 20 лет с ним мучаюсь. У знакомого он с рождения. По информации с интернета,он мало изучен.
    Иногда казалось вот победил-год не появлялся.Но когда что то сьешь не то,появляется снова и сразу удар по нервам. Всё это на фоне завышенного липидного спектра.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.05.12 16:31)

  • афтозный?
    от слова афта?
    или что такое офтозный?

    афты после кислого появляются?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.05.12 16:33)

  • Конечно, афтозный.
    Если синьку медицинскую где-нибудь удастся раздобыть - первейшее "народное" средство.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.05.12 16:34)

  • Язвы во рту появляются после приёма пищи с наличием уксуса.Это то что вычислил.В аптеках есть средства для промывки рта.Но какие не запомнил.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.05.12 16:35)

  • Ну ещё из-за несвежей консервации.

    Исправлено пользователем Victor-885 (04.05.12 16:35)

  • причина афтозного стоматита- это заболевания желудочно-кишечного тракта. Пока не вылечите тракт- периодически будет стоматит. Можно облегчить состояние- пользоваться травками, облепиховым маслом, солкосерилом для ускорения заживления. И что-нибудь типа женьшень весна осень.Но это для взрослых.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.06.12 11:37)

  • Уважаемая Филимониха. Все уже поняли, что вы очень уважаете Вобэнзим.
    Я, кстати, тоже.

    Но категорически рекомендую не поминать его в каждом посте к месту и не к месту.

    Иначе будут прииняты модераторские меры.
    Жёсткие.
    Мне уже надоели жалобы на вас.

  • Кстати вобэнзим пропил.Результат нулевойА что желудочый тракт?
    Жалоб нет.коме болей в печени.При диете-не болит.Обследуюсь раз в год минимум.
    Последний раз офты появились после лечия зубов-от грязных рук и глотнул слепочную массу.
    Надо что то для полоскания-от инфекций и для заживления ран.

  • Лет 20 назад сделали мазок с язвочки и показал стафилаккот.
    Но врачи сказали-не обращай внимание.

  • В ответ на: Лет 20 назад сделали мазок с язвочки и показал стафилаккот.
    Но врачи сказали-не обращай внимание.
    Ваш врач не знает, что стафилококк лечится?
    Напишите на него жалобу. Зав. поликлиникой, и в горздрав. Пусть сходит поучится, возможно вместе с зав.поликлиникой. В горздрав можно просто позвонить - хорошо помогает "мозги вправлять" протирающим штаны докторам.

    Стафилококковый бактериофаг Вам в помощь.
    Как применять при стоматите - не знаю. Возможно, примочки помогут. а может, пить вам его надо... Я ребенку в нос его капала - у нас стафилококк в носу был. Кстати, после этого у нас аллергия прошла, которая была "непонятно на что".

    Кстати, стоматит обычно возникает при снижении иммунитета. А пока стафилококк не вылечите - о хорошем иммунитете речи быть не может. Особенно если речь о золотистом стафилококке.

  • Врача хорошего нашёл.Назначил дополнительные обследования и консультации.Лор и гастроэнтеролог на стафилококк внимание не обратили.Сейчас пройду курс стафилококковым бактериофагов в 2 недели.При его приеме начинается обострение стоматита,но думаю это временно.И нпверно ребёнка (2 года)заразил,придётся у него брать мазки.

    Исправлено пользователем seabee (06.03.21 23:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: