Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Ожог. 3 А.
    Не маленький.
    У меня просто вопрос: какой антисептик использовать при перевязке?
    К врачу не отправлять. процесс контролируется.
    Прошу очень просто ответить на вопрос: чем убирать экссудат?

    -=В случае применения препарата на инфицированные раны может появиться экссудат. Перед применением крема необходимо промыть рану антисептиком.=- каким?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда я обрабатывала ожог знакомому, а он у него был на всю руку с предплечьем... то сначала отмачивала перевязку перекисью, зате промакала марлей и после этого Левомеколь. По -крайней мере ему так в областной делали... Он еще потом сказал что у меня рука легкая... после недели перевязок все почти зажило... даже шрамов не осталось, хотя ожог был конечно ужасный...

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • значит, перекисью можно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • если ожог 1 степени ( ну, край второй)- можно пантенолом. Хотя его любят при солнечных больше использовать, но у меня на пищеблоке, например, он в неотложке всегда есть- мало ли что. Форма разная бывает- спрей, крем и т.д.- в зависимости от площади поражения

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так вопрос чем обработать ДО крема....

  • ооу, сорри, доктор спать хочет, не разглядела))))) Ну тогда хорошо работает диоксидин

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • мирамистин как антисептик

  • Мы перекисью делали потому что повязка прилипала сильно... а перекись лучше всего отмачивает.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Спасибо большое за оперативную помощь всем.
    Купила. Лечусь.
    :роза:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • бранолинд н
    :live:
    всем запомнить
    купить пакетик
    и пусть лежит на экстренный случай

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Левомиколь.
    проверено.
    да и наша врач в ожоговом сказала, что это лучшее средство.

  • аахаха
    только и могу сказать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Помню, на практике в перевязочной ожогового отд. обл б-цы все повязки "отмачивали", поливая фурацилином.

  • +1 за перекись

  • Повязки ВитаВаллис

  • 15 июля сильно обожглась. размер ожогов до 10 см на 20 см лечилась в ожоговом ОКБ . 1) хлоргексидин 2) Ацербин спрей или любой в аптеке какой есть 3) сетка бранолинд 4) препарат с серебром Аргосульфан. таком порядке это все под стерильную повязку. Зажило при моем сахарном диабете . Повязки не прилепают отмачивать ничего не нужно и боли при снятии повязки нет. повязка не бюджетная но того стоит. удачи.

  • да-да
    именно так я и делала :agree:
    дошла, правда, до этого сама в итоге с помощью форума
    сетка Бранолин-это вообще чудо какое-то оказалось!
    мой-то ожог ещё в апреле был, топик старый
    но чем больше хороших отзывов о бранолине будет, тем лучше будет тем, кто будет про него знать и на всяк случай держать дома...стоит-то копейки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: