Погода: 9 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Как добиться госпитализации для отца?

  • Отцу - 73 года. В последние пару месяцев участились скачки давления плюс тахикардия, день через день вызываем скорую. Месяц назад во время такого приступа упал, разбил голову. Свозили в горбольницу, выяснили, что ни гематомы, ни сотрясения нет... Зашивать его не стали - забинтовали голову и отправили домой. О госпитализации ни скорая, ни участковый врач не заикаются: "Все в пределах возраста, показаний для стационара нет." И назначают лечение, на которое нужно ходить в поликлинику.
    А мы уже деда боимся одного дома оставлять, не то что в поликлинику отпускать:хммм:
    Понимаю, что сейчас в нашей медицине тренд "лечим амбулаторно". Но может есть способ положить отца подлечиться? Например, в тот же геронтологический центр.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Есть возможность оплатить стационар?
    Если да, то в Ельцовке есть мед.институт, а там стационар с замечательным персоналом.

  • Очень сочувствую Вам. Мне известно, что есть "пожелание" власть имущих пожилых не брать в стационар. Похоронила папу....Скорая взяла только потому, что был перитонит......Отказать не смогли в помощи, а помощь - это облегчить уход из жизни...Облегчили...Только человек промучился около 10 часов и только после этого его взяли на операцию, после которой сказали "хорошо, если до утра доживет". Похоронили. Было ему 76 лет. Соседа вообще с инсультом не взяли - умирал дома. Так что, если хотите продлить (сохранить) жизнь близкому человеку - платите деньги(((((.

  • Позвоните в страховую компанию (указана на полисе) и потребуйте организовать госпитализацию. Или напишите письменную жалобу на имя главного врача поликлиники, копию - в страховую. Аргумент - состояние не позволяет пациенту ходить в поликлинику, нуждается в обследовании и лечении в условиях стационара. Это бесплатные варианты. Платно организовать госпитализацию - проблем меньше

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • правда-правда.
    в тот же геронтологический центр в Дз. р-не всем советовали попадать просто: писать заявление участковому терапевту, а тот даёт направление без проблем.

  • В этом случае нужен многопрофильный стационар, обследование, т.к. диагноз не ясен. Скорее всего потребуется КТ или МРТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • как вариант-стационар на дому (если пациент действительно по состоянию здоровья не может посещать поликлинику). Заявление на имя главного врача поликлиники по м\ж-и хотя бы сестринские манипуляции должны организовать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: правда-правда.
    в тот же геронтологический центр в Дз. р-не всем советовали попадать просто: писать заявление участковому терапевту, а тот даёт направление без проблем.
    Геронтологический центр тоже ограничен по количеству койко-мест. И квоты распределяются между поликлиниками города. Приоритет -жителям Дзержинского района.Поэтому не факт,что написав заявление участковому-вот так легко получить направление туда сию минуту

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Стационар на дому есть не во всех поликлиниках.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • возможно.Но поинтересоваться нужно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: В этом случае нужен многопрофильный стационар, обследование,
    я про методику попадания.
    вы правы - только на словах недостаточно. нужно заявление, обоснование и пр.

  • Дед не имеет никаких льгот. Обычный рабочий, ветеран труда. Еще зимой каждый день делал зарядку,а сейчас боится наклониться.

    Геронтологический центр является же многопрофильным стационаром? Нас бы он как раз устроил - и живем рядом, и специализация по возрасту. Т.е. нужно МРТ (к неврологу в понедельник везем) и добиваться направления от участкового врача? Что нужно предусмотреть, чтобы уж точно дали направление на госпитализацию?

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Напишите в личку совй телефон, я перезвоню. Вы мне подробнее про деда расскажите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • если ветеран труда- то госпиталь N 3 на ипподромской/ демьяна бедного- сейчас специализируется как раз на городских жителях, ветераны труда относятся к нему. У участкового спросите про путевку. Госпитализация плановая, для обследования и подбора терапии, БЕСПЛАТНО

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо :хехе:
    Я правильно поняла, что по путевке от участкового там можно провести бесплатное полное обследование?

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Невролога пригласите на дом. Услуга платная (1500 руб.).
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • К неврологу уже записались - на следующей неделе везем )))

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Вам ЛС

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Есть ли смысл возить больного человека? Не проще ли пригласить доктора к нему?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Этот пожилой человек - в первую очередь мужчина. И он считает, что если он в состоянии двигаться, то недостойно заставлять врача ходить у нему. Вот и "ползаем" потихоньку. В субботу свозили деда на дачу, он покомандовал, принял боевые 30 грамм и счастлив. На неделе будем возить по врачам.

    Два хороших человека всегда могут договориться:миг:

  • Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: