Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Находится на ул. Железнодорожной.
    Очень хотелось бы узнать отзывы тех, кто туда обращался.
    Интересуют врачи: терапевт, невролог, гинеколог и УЗИсты.

  • Была несколько раз по беременности и так у УЗИста-гинеколога Васильевой. По отзывам самих врачей- лучший диагност чуть ли не города.

  • Узисты хорошие, в свое время туда из УЗИ-студии много врачей перешло. Мне Капустина нравится очень.
    Из гинекологов -Шишкина, Бачурина. Правда к последней, говорят, попасть проблематично.

  • настурция, Котег, спасибо за ответы, а то я уж подумала, что никто совсем в этот центр не ходит:улыб:
    Вообще я слышала много хорошего об УЗИстах и гинекологах Алмиты.
    А вот хотелось бы отзывы о неврологе и терапевте. Может кто посещал?
    Центр просто находится прям рядом с моим домом, уж очень заманчиво:улыб:

    Исправлено пользователем 4sunny4 (28.02.12 10:09)

  • Тоже ходила на узи к Каленицкой, пойду еще раз в это воскресенье, все устраивает.
    Насколько понимаю, у них достаточно развито направление беременности и гинекологии. По остальным спецам не скажу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Привет! я сегодня только что оттуда, была у невролога - Золкиной Т.В. Пошла туда тоже по причине близости к дому. Пришла с болями в пояснице и со сделанным рентгеном. она подтвердила диагноз рентгенолога : сколиоз и хандроз. Назначила лечение: 2 лекарства в таблетках, одно в ампулах для уколов, физиолечение, анализы, лфк, бассейн, массаж. Очень подробно все объясняет, поддерживает разговор, отвечает на все вопросы, проводит всевозможные тесты на рефлексы. Я ушла оттуда с очень хорошим настроением, несмотря на то, что больна!

  • А как насчет болей?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Была несколько раз по беременности и так у УЗИста-гинеколога Васильевой. По отзывам самих врачей- лучший диагност чуть ли не города.
    Подтверждаю-одна из лучших :live:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • дубль

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • а какие лекарства от хондроза назначили, если не секрет?
    и зачем анализы неврологу? (меня ни разу невролог на анализы не направлял, только на мрт, рентгены и функц. обследования)
    ЗЫ. Была на УЗИ у Капустиной. Понравилась врач и то, что там большой экран, на котором мне все хорошо видно было. Врач отвечала на все мои вопросы по ходу обследования очень доброжелательно.

  • Ну как же-ж, для масличка на свой бутерброд.
    И назначения автор по справочнику, видимо, рисует. Прям в обострение

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Да.. насчет массажа в обострение - это меня настораживает.
    А физиолечению я вообще за лечение не считаю, извиняйте. Но врачи очень любят назначать физио, это факт.

  • О том и речь. Если уж хочешь отпиарить(ся), так красиво! :nea.gif:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: ЗЫ. Была на УЗИ у Капустиной. Понравилась врач и то, что там большой экран, на котором мне все хорошо видно было. Врач отвечала на все мои вопросы по ходу обследования очень доброжелательно.
    Доброжелательно любой врач может к вам относиться. Главное, чтоб диагностика была верно проведена.

  • Да вроде ее хвалят как узиста. А что - есть отрицательные отзывы?

  • не секрет)) артрозилен, микокалм и алфлутоп колоть. таблетки купила уже, а вот насчет уколов сомневаюсь пока. она говорила, что это для укрепления межпозвонковых дисков. анализ мочи назначила общий и на почки, т.к. боли у меня в пояснице, может и в почках проблема, а не в хандрозе(( физио пока не буду делать, дождусь месячных, после них может быть поделаю. ну а массаж с бассейном я конечно сейчас даже представить не могу! это ведь для укрепления мышц и иммунитета, массаж 2 раза в год, а бассейн и лфк - постоянно. до этого ходила на тренировки, сейчас бросила, решила больше не ходить, страшно вдруг опять загнусь. Хотя врач уверила, что обострение не могло быть вызвано тренировками.

  • В ответ на: Да вроде ее хвалят как узиста. А что - есть отрицательные отзывы?
    Да почему же! Ничего против не имею, только ходят всегда к специалистам, а не в центры.

  • В ответ на: только ходят всегда к специалистам, а не в центры.
    чего Вы ко мне привязались?
    я и так к специалисту пошла в алмиту, она уже посоветовала узиста, а насчет других врачей в этом центре (невролог, например) я интересуюсь отзывами.
    Вот посетила узиста - написала мой отзыв. А Вам есть что написать по существу?

  • У меня такое ощущение, что как минимум один представитель одной из конкурирующих организаций пользуется пока тем, что у Алмиты нет своего представителя на форумен НГС :umnik:

    Писала тут про Каленицкую, но шла именно к ней, а не в центр. Может, в следующий раз к ней в ЦНМТ пойду.

    Единственное, что не очень обрадовало касательно Алмиты, - рост цен на узи. Еще полторы тысячи было несущественно, то 2400 за узи+допплер как-то кусается. Потому пойду бесплатно делать, если удастся записаться.
    Хотя, конечно, это уже вопрос моих финансов из-за больничных, а не качества обслуживания.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У меня такое ощущение, что как минимум один представитель одной из конкурирующих организаций пользуется пока тем, что у Алмиты нет своего представителя на форумен НГС :umnik:
    У меня тоже сложилось такое впечатление.
    А что касается цен, то цены на обычные узи (например, гинекология - 1000 р.) и на приемы врача меня порадовали (в сравнении с Здравицей :улыб: )

  • Еще у меня сложилось впечатление, что в Алмите купили лучшее оборудование, наняли лучших узистов, а теперь подумали, почему бы цены не поднять.
    С учетом того, что узи где-то раз в месяц приходится делать, то уже начинаешь думать, идти ли. Хотя это всего лишь частные финансовые трудности, но почему-то именно по беременным ударили...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я с Вами согласна. К сожалению, все частные центры как только немного раскрутятся, так сразу цены поднимают:хммм:

  • Капустина - реально хороший специалист!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Впечатление как раз обратное, что есть свой человек у Алмиты на форуме.
    Это хорошо. Конкуренция - двигатель прогресса!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Почему так часто?

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • На Киевской свои стандарты прохождения узи (даже если показаний нет), не как ЖК 3 скрининга и на том успокоились.
    Вот и получается, что раз в месяц-полтора надо делать. Удобнее и приятнее, конечно, в платном центре, но промежуточные узи уже жаба поддушивать начинает.
    Буду сидеть 2 часа в коридоре на Киевской, у них как раз один аппарат сломался, зато беслпатно :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не заметила лоббирования интересов Алмиты, как и комментариев со стороны ее специалистов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если есть показания - одно дело. А стандарты в городе у всех одни.
    Считаю, что нужно использовать возможность бесплатно получить услугу.
    Условия - приемлемое качество и безопасность (подхватить инфекцию, сидя в коридоре по 2 часа).

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Качество - приемлемое, т.к. к этим специалистам на проверку из платных центров и ЖК ездят (а один из специалистов у вас работает). А вот с 2 часами общая проблема, благо, это не поликлиника, там все беременные. Или почти все.

    Тут еще элемент психологии есть - в платном центре чай-кофе выпить можно (актуально, т.к. ребенок нос с первого раза не показывает), нет 10 страждущих, возмущающихся, что твоего ребенка с первого раза не рассмотреть и т.п.
    Ну, и собственно в том, что и как говорят люди.
    Показать скрытый текст
    Допустим, Юлия Владимировна Шатоха, обнаружив несколько маркеров СД и ВПС не сочла нужным объяснять, что и как, а в итоге я месяц тряслась перед следующим узи. И как бы она мне до этого не нравилась (была не впервые у нее, на Киевской, конечно), но уже не пойду к ней, т.к. негативные ощущения остались. Хотя к квалификации претензий нет.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • к вопросу о гипердиагностике и недообследовании.....Сегодня днем родился мой долгожданный племянник,я присутствовала на родах. Сестре 27 лет,это ее первый ребенок. Изначально планировалось,что роды будут в Областном роддоме. Несколько раз она там лежала на сохранении. Там аппарат УЗИ древний,без допплера.Смотрит их специалист и "видит" ОТСЛОЙКУ плаценты.Естественно,начинается массивная терапия,отнюдь не безобидными препаратами. Моя сестра плюет на все и сама на машине едет в Алмиту.Там ее смотрит Васильева-и говорит,что все в порядке!Никакой отслойки! Через некоторое время в Областном та же врач "увидела" последнюю степень старения плаценты и еще какую-то ерунду (не помню уже). И опять гормоны,капельницы,слезы и тд. Алмита смотрит-разводит руками-ну в порядке все у вас. Короче,рожали мы сегодня в 4 роддоме. Мы с врачом вдвоем рассматривали плаценту уже после родов-НИКАКИХ следов предполагаемых отслоек,все в норме. Я ЛИЧНО не знакома с Васильевой,но ей большое спасибо за грамотность! А по Областному роддому ооочень много вопросов,не только с УЗИ, но и с санэпидрежимом, поведением персонала и тд. Без комментариев,как говорится

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я скорее с обратным сталкивалась. Допустим, в ЖК никто не заметил патологий у плода на раннем сроке, а в частном центре - нашли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Оптимально - сохранять объективность (вне формы собственности).
    Получается, что в более - менее успешных частных центрах оборудование лучше, да и врачи проходят более тщательный отбор.
    Это не мешает мне с глубоким уважением относиться к коллегам, которые в тех условиях, в которые поставлены, остаются людьми и классными специалистами. :heart:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Уважение уважением, а свое здоровье - оно одно, его беречь надо.

  • Не усматриваю логики в Вашем ответе.
    Или старею...

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Объясняю: можно уважать тех, кто работает в плохих условиях и на плохих аппаратах, но ходить к ним на обследование не хочется.

  • в гинекологии и акушерстве вообще, я считаю, большой процент гипердиагностики. С одной стороны, коллег можно понять- потом обвинят в том, что недосмотрели, не диагностировали и тд, поэтому перестраховываются ( впрочем, как и везде). Но то огромное количество таблеток, которое принимают беременные- это не есть хорошо! Это вот мне повезло- я врач, поэтому могла объективно оценить в свое время свои анализы и сама решала- буду я пить лекарство или нет. А простым обывательницам приходится выполнять все назначения ( иногда откровенно не адекватные). Потом эти диагнозы их.... Читаешь- и страшно- фигасе че у меня было, оказывается!!!! А я и не догадывалась! Ну и когда у подруги врач на УЗИ умудрилась увидеть маточную трубу, благополучно удаленную по причине внематочной беременности энное количество лет назад- тут уж и вовсе комментарии излишни... Поэтому я тоже считаю- уважение и солидарность- это хорошо, но профессионализм никто не отменял

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Тут тоже все относительно. Та же Киевская - да, не частный центр с отделанными кабинетами. Плохие условия - безусловно. Да, аппараты не последнего поколения. Тоже, значит, плохо. Да еще народ в коридорах, включая тех, кто на ФГ без очереди.
    Тем не менее при наличии проблем на консилиум именно туда посылают, чтобы пересмотрели то, что в других центрах недосмотрели-высмотрели и т.п.

    Я не обвиняю частные центры и не защищаю муниципальные, просто в какой-то момент встаешь перед выбором - купить таблеток на месяц (увы, по показаниям) и посидеть часок-другой в очереди, или в приятной атмосфере сходить на узи. При этом, считаю, качество сопоставимое.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Калиницкая и Бачурина :live: Но к Бачуриной сейчас запись на июль-август... :безум:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Я ЛИЧНО не знакома с Васильевой,но ей большое спасибо за грамотность! А по Областному роддому ооочень много вопросов,не только с УЗИ, но и с санэпидрежимом, поведением персонала и тд. Без комментариев,как говорится
    +10 000 Согласна полностью. И Васильевой благодарна, и в Областном роды были. Вышла с УЗИ в шоке! :зло: Ну вот даже свою злость не найду слов выразить. Найдревнейший аппарат. УЗИстка какая-то суперврач, видимо, котируется как врач, поэтому сильно не разговаривает- типа, и так сойдет. Всю инфу через зубы, пол-слова только мне выцедила. Вес ребенка мне сказала- 3 кг, родился через 2 дня- 3500 :ха-ха!: Ну и зачем тогда он нужен этот вес, как, впрочем, и все остальное.

  • В ответ на:
    В ответ на: только ходят всегда к специалистам, а не в центры.
    чего Вы ко мне привязались?
    :ха-ха!: Больно надо привязываться! Тем более к вам! Ходите к кому хотите. По существу я все что думала, написала. Извините, если что не так. :agree:

  • Я не про то.
    Я имею в виду, что легко щеки надувать, имея аппарат экспертного класса.
    При этом не надо много ума, чтобы поливать грязью муниципалов, работающих в тех условиях, в которых они работают.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Тут одна дама мне поясняла про любовь к сидению по 2 часа в ожидании бесплатного УЗИ.
    Смею думать, что там, куда она так стремится, не супер-пуперовские аппараты.
    Ничего личного.
    Как говорится, "каждый выбирает для себя..." :flowers:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Я не про то.
    Я имею в виду, что легко щеки надувать, имея аппарат экспертного класса.
    При этом не надо много ума, чтобы поливать грязью муниципалов, работающих в тех условиях, в которых они работают.
    А чего это у нас муниципалы прибедняются?! По- моему сейчас даже в самой захудалой поликлинике оборудование очень неплохое- особенно лабораторно- диагностическое, и УЗИ гораздо больше стало. В стационарах тоже ситуация вполне нормальная- в большинстве уж точно. Я считаю, что очень многое зависит от руководства. И не так важен уровень подчинения- город или область. Взять тот же Областной роддом. Областная больница вошла в Федеральный список ЛПУ, оказывающих высокотехнологичную))) помощь, туда идет огромный поток средств. А ее подразделение- родильный дом- в каменном веке до сих пор. Потому что зав. роддомом- замечательный врач, золотые руки, но как руководитель- увы....Плюс личные междуусобные "терки", и это тот случай, когда личные проблемы сказываются на финансировании учреждения! Ну, не любят Д.А. его высокопоставленные коллеги :dnknow: , хотя кому как не роддому аппаратура экспертного класса была бы кстати

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Приборы лучевой диагностики (ультразвук, томографы) хорошего качества стоят ой как недешево.
    Плюс обучить или материально заинтересовать (переманить) классного специалиста тоже выйдет в копеечку.
    Не каждый частный центр себе это может позволит, не то что бюджет.
    В одном Вы правы - топ-менеджмент в медицине Н-ска приближается к нулю.
    Про "терки" тоже верно. Складывается впечатление, что высокопоставленные коллеги Д.А.
    никого не любят, кроме себя, натурально. :спок:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Простите, вы и над пенсионерами, которым пенсии еле-еле на еду хватает, тоже иронизируете про их любовь к покупке костей вместо мяса и т.п.?

    Мне не нравится сидеть 2 часа в очереди, но, увы, 2400 это существенная сумма с учетом нескольких месяцев на больничном, а также нескольких курсов лечения. Про уровень специалистов я уверена.

    Показать скрытый текст
    ]Почему-то вы мне Потокину О.В. напомнили, которая в ведомственной поликлинике хамло хамлом и абсолоютно наср..ть на проблемы пациента (причем не только я такого мнения, но и еще человек 5, которые туда ходили), а в Узи-студии прям лапочка. Только девочку, которая, забеременев, решила улучшить жилищные условия и не стала там становиться на учет (50 тыс. не лишние при покупке-продаже квартиры), а в ЖК, а к Потокиной на консультацию ходить, она послала подальше. Че, денег нет, нечего тут делать, беднота.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • иду туда на ГСГ 27.07 к Капустиной, хвалят и врачей и клинику. Проверю.

  • Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Быда у Капустиной на 2-м скрининге. Пошла по рекомендации генетика, которая сослалась на хорошее оборудование(Voluson 8) и специалистов. Осталась довольна: посмотрели внимательно, все комментарии вслух, записали диск с малышом. На третий скрининг снова записалась в Алмиту.

  • Ребят безумно боюсь идти на ГСГ(( трусиха по жизни :(((( скажите пожалуйста не больно ?

  • Вполне терпимо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: