Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Ступни всегда ледяные.Лет 20 назад обследовался.Написали-небольшие признаки нарушения кровообращения.
    Сейчас ещё хуже.Дома в носках и ступни ледяные.Есть конечно пролапс и давление 110/70.Но уже надоело,неужели нет ничего еффективного.

  • У меня тоже такая проблемма присутствует. Ноги вечно холодные,постоянно мерзнут, даже когда тепло. Мне было бы интересно узнать, как улучшить ситуацию.

  • И у меня такая же проблема, и давление 110/70 и ноги и руки мерзнут. Я думала что это особенности организма. А с этим можно бороться? Заметила что если съесть шашлык и запить колой сразу становиться тепло ногам часа на 4.

  • ну правильно, столько калорий сразу :-)

  • улучшить кровообращение в нижних конечностях помогает специальный комплекс упражнений, которые нужно делать регулярно. Это все же лучше чем шашлык с колой

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Есть пара простых упражнений. Только условие: Выполнять. утром НЕ ВСТАВАЯ с постели Положение на спине делаем " велосипедик" затем тоже положение ноги в каленях согнуты под прямым углом ( СТУЛЬЧИК), работают только стопы к себе от себя. упражнения выполнять по 200 раз. Научил врач спорт диспансера. Помогает проверенно. Если трудно сразу две ноги поднимать можно по одной.

  • Добрый день!
    Для начала было бы неплохо определиться, с чем мы имеем дело:
    это вегетативная нервная система дает сбой ("все от нервов") или есть какие-то
    патологические изменения, например, в работе щитовидной железы или
    в кровоснабжении ног?
    Другими словами, обследоваться надо, как ни банально это звучит.:yes.gif:

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Последние несколько лет всегда были холодные ноги + есть варикоз. препараты от варикоза снимали боли, тяжесть,холод же всегда оставался. Недавно гинекологи совершенно по другому поводу назначали вобэнзим- изменения просто потрясающие! ноги не мерзли весной на улице, ноги не мерзнут дома- я опять хожу босиком по полу!!!Плюс намного комфортнее стало сосудам, меньше тяжесть к вечеру. Спросила у доктора- говорит, улучшилось кровообращение, и назначил курсами весна- осень. Попробуйте и вы , мне помогло.

  • У меня с детства холодные ноги и ладошки. Когда была беременной ( 15 лет назад) наблюдалась у неврологов.У меня ВСД по гипертоническому типу. Давление повышенное было.Врач тогда советовала делать контрастные ванночки для рук и для ног. Вобщем там довольно трудоёмкий процесс, который мне делать было лениво и некогда. Вобщем надо было чередовать теплую и холодную воду.Но я всё это дело свела к контрастному душу. Понятно, что это проблема с сосудами. Вобщем-то так и живу с холодными руками и ногами. Совсем на самотек всё не пускаю, провожу терапию в виде контрастных душей, средств для укрепления сосудов и витаминов.

  • В ответ на: Ступни всегда ледяные.Лет 20 назад обследовался.Написали-небольшие признаки нарушения кровообращения.
    Сейчас ещё хуже.Дома в носках и ступни ледяные.Есть конечно пролапс и давление 110/70.Но уже надоело,неужели нет ничего еффективного.
    У меня как то в юности в кабинете аутогенной тренировка работала медсестра. У барышни к бальзаковскому возрасту все время мерзли руки, и зимой носила по 2 пары варежек. А работа заключалась в том, что включала пациентам магнитофонные еще сеансы аутогенной тренировки и спала вместе с ними. Через полгода такой работы пришла к тому что зимой начала носить только легкие перчатки. Поэтому дерзайте...

  • У меня тоже были ледяные до тех пор как не бросила курить и не занялась своей физической формой (начала бегать 2-3 раза в неделю). Мне очень хорошо. Сейчас конечности практически всегда (даже зимой) горячие.

  • В ответ на: У меня тоже были ледяные до тех пор как не бросила курить и не занялась своей физической формой (начала бегать 2-3 раза в неделю). Мне очень хорошо. Сейчас конечности практически всегда (даже зимой) горячие.
    Главное внутренне не закрываться. Согласен, что движение это жизнь. Было бы за кем бегать только.

  • ННП
    А если руки ледяные?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ННП
    А если руки ледяные?
    Остываешь морока...

  • Не у меня, рано обрадовались :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня постоянно холодные ноги. а я даже не думала,что это надо лечить. у моей бабушки тоже постоянно ноги были холодные, а руки горяченные. в детстве мне ставили диагноз венозная недостаточность, наверно, из-за этого. я просто зимой и летом всегда сплю в носках

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: