Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Сегодня плавал с маской в озере Малави (оно же Ниасса) в известном месте Cape Maclear, что возле Monkey Bay на южной оконечности озера. Вода была тишь да гладь. Когда вылез, занимался делами, в душ до вечера не ходил (вода пресная же). И зачесался я что-то! То тут, то там - раз, и почешусь.
    И самое меня напугавшее - в секции лоньки про этот кейп в самом начале, перед достопримечательностями и даже опасностями есть воодушевляющий текст "клиника Билли Риордан ежедневно в 16:30 продает средство от билхарзии (шистосомоса) по цене 3000 квачей". А я завтра с утра сваливаю на паром, поэтому в 16:30 никак не смогу затариться.

    И вообще, что делать, аааааааааа!!!!!!!!!!111111111

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Задайте вопрос инфекционисту - здесь - http://forum.academ.org/index.php?showtopic=520703&st=885&#entry8925784

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Там поди регистрироваться надо. Сами не зададите?

    Ко всем: почесывания почти прошли, да и местные в один голос утверждают, что побороли эту заразу. А лекарства от шистоматоза доступны в Новосибирске или отсюда везти? И вообще, наши айболиты смогут быстро отличить шистосамоз от дерматита или там клеща чесоточного? А то ведь залечат, знаю я их.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Бильтрицид в Новосибирске в каждой аптеке есть...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Диагностируют быстро? Не будут меня полгода от какой-нибудь чесотки лечить "ну наверно вам индивидуально не помогло, а давайте вот этот курс попробуем, а через месяц повторные анализы сдадите". . .

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Можно даже не диагностировать. Просто принять бильтрицид в дозе 50 мг на кг веса. Даже если шистосомоза нет - полезно, как профилактика от других гельминтозов.
    Кстати, в эндемичных районах Африки ВОЗ рекомендует профилактический прием бильтрицида всем поголовно 1 раз в год.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Печень (пью мефлокин от малярии) не взбунтуется?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я, конечно, погорячился по поводу без диагностирования... Лучше, все-таки по приезду обратиться к инфекционисту, по его направлению сдать анализ, и потом, по показаниям, принимать бильтрицид, возможно под наблюдением врача.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: