Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

кто нибудь удалял кисту с челюстной кости?

  • Поделитесь пож-та мнениями, а то с нашей "бесплатной" медициной в стом. клинике по месту жительства ценик ломят жуткий, денег сейчас таких нет, а киста уже большая, да и зуб под ней рассверлен, опасно наверное так ходить. Кто нибудь удалял, сколько это реально стоит? И как долго можно тянуть с данной процедурой.

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • у меня такая есть-мне просто лекарставами заложили, потом запломбировали, сказали теперь будут наблюдать, а пломбировать сразу нужно-киста и появляется из-за того что есть возможность появляться нагноениям (дырка в зубе), если запломбировать, то источник инфекции закроется-что-то вроде такого объяснения
    P.S. а её вам предложили удалить?

    Исправлено пользователем tatushka (06.02.12 16:59)

  • Вам никто не сможет ответить на вопрос, даже приблизительно. Речь, видимо, идет о небольшой операции по удалению кисты без удаления зуба. Но, не зная объема лечения, нельзя сказать сколько это может стоить. Кисты бывают разные и сравнивать стоимость не корректно. В муниципальных клиниках дешевле. А зуб удалить еще дешевле

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне стоматолог терапевт закрывал дырку временной пломбой, но стало хуже т.к. там скапливалсь жидкость и вообщем все опухало и даже нос переставал дышать (киста в верхней челюсте). И после этого временную пломбу убрали и направили к хирургу, где он и сказал что зуб вырывать не нужно, а нужно удалить кисту. И вообщем платите денюжки и милости просим. Это муниципальная стом. клиника №1 по месту жительства. Сумма более 6000 руб., я не работаю сижу с маленьким ребенком, а у мужа сейчас задержки по з/плате. Вообщем так просто не могу сразу такую сумму заплатить, нужно подкапить денюжку. А вообще жаль что у нес не врачи а одни коммерсанты в поликлиниках, если нет денег , то иди и сдохни...

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Вы бы предпочли, чтобы врачи работали бесплатно? Ваш муже или вы сами чсато это делаете? Вам предалагют сохранить зуб - это платно. Или удалить - это бесплатно. Никто не предалагает вам погибать без медицинской помощи

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Конечно я не предпочла бы что бы врачи работали бесплатно!!! Я пришла в мунициапальную поликлинику а не в мед центр. У данных врачей поликлиники есть з/плата - оклад, премии, льготы и т.д. они не работают бесплатно!
    Я предоставила полис, зачем он тогда вообще нужен! Если что с ним что без него нужно платить.
    Удалять зуб мне не нужно, я его не сохраняю, я бы с удовольствием удалила, но как мне объяснили это не решает проблемы кисты, ее нужно вырезать, зуб не мешает....

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • В ответ на: Никто не предалагает вам погибать без медицинской помощи
    Как не предлагает - предлагает! Нет денег, нет альтернативы!

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Посмотрите. Сайт Фонда ОМС. Тарифы. http://www.novofoms.ru/regulatory_documents/tariff_agreement.php
    Это называется - почти бесплатно. Удалить кисту - не просто. Даже если перевести просто на временные затраты. Поэтому бесплатно делают самый минимум. Вы, конечно, можете написать жалобу главному врачу и вам сделают бесплатно. Вопрос - кто и как. Искренне - хочу чтобы вам действительно помогли

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А вообще ваше коментарии читать жутко неприятно....
    Я сдесь прошу помощи у людей которые попадали в такую же ситуация как и я , что нужно удалить кисту, и смогут посоветовать, подсказать сколько это стоит, как догла с ней можно ходить, где лучше удалить и т.д. А ваш флуд безинформативен!

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Это моя реакция на беспочвенные обвинения врачей

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Читайте внимательней мои сообщения, беспочвенных обвинений врачей не было! Почва есть!

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • "...А вообще жаль что у нес не врачи а одни коммерсанты в поликлиниках, если нет денег , то иди и сдохни... "

    Если для Вас это не обвинения - извините

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • в моем случае так и есть, денег не дала, отправили домой с открытой дыркой, гноем и температурой, не предлажив какой либо другой альтернативной помощи, так что вполне можно и сдохнуть.....

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Спокойнее.
    Сходите к главврачу.
    Возможно, проблему удастся решить.

  • если бы вы дали деньги, дырку бы вам с гноем и температурой все равно не закрыли. Антибиотики пьете?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • конечно нет, мне их никто не назначал

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • 6000 руб. за удаление кисты да еще и и в пол-ке по месту жительства безусловно "развод по русски". В ЛС кинула вам тел-н хорошего специалиста, обращались к нему еще летом, но надеюсь что номер не сменил.

  • Удаляйте зуб без размышлений . Я 10 лет назад сглупила : была аналогичная ситуация , но мне , чтобы сохранить зуб , сделали резекцию верхушки корня зуба . Мало того , что сама по себе операция была не из приятных , после операции я месяц не могла лечь на подушку ( спала между двумя) . А затем , когда вроде бы все заросло , швы сняли , сначала несколько раз выходили тонкие кусочки корня , а затем начались периодические загноения в месте разреза десны . То с флюсом , то просто придавишь десну - а оттуда гной . Есть на этом зубе я не могла - из боязни очередного нагноения .Я так прожила 10 лет , а потом просто надоело - пошла и удалила . Все нагноения прекратились сразу - так я очень жалею , что не вырвала этот зуб вовремя , и потеряла столько времени , разводя во рту гной и бактерии ( а рот-то в голове находится , вообще-то) . .

  • ситуацию ужасная, а то что даже антибиотиков не назначили человеку с воспалительным процессов -это именно та самая халатность о которой пишут в сми.

    docsima, при всем уважении к вам, вы тут не правы про то, что врачи не должны работать бесплатно. Есть полис, есть поликлиника которая принимает по полису - они не имеют права вот так вот человека с острой болью отпускать просто потому что видите ли процедура они сделают только за деньги. у нас пока еще действует бесплатная медицина, и девушка пришла туда именно поэтому. Вот когда бесплатной медицины не будет, тогда и будут люди покупать страховку заранее накопив денег и знать что по ней обслужат а не потребует внезапно сумм уравную третьей части зарплаты.

    Для ТС: советую сходить вам в 9 стоматологию, нах-ся возле ст.м Кошурникова, там тоже принимают по полисам и на сколько знаю хирургия с тех кто по полису пришел деньги не берет, да и вообще врачи там хорошие должны помочь(это я по своему неоднократному посещению туда говорю). только при записи через регистрацию, скажите что у вас острая боль чтобы на ближайшее время прийти. А так для облегчения могу посоветовать полоскать рот либо раствором календулы либо стоматофитом(все растительное, вреда точно не будет)

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (07.02.12 11:03)

  • Всем большое спасибо! :роза:
    Сегодня еду в 9 стоматологию, там обещали принять по полюсу, хоть я и из друого района, надеюсь все будет хорошо....

    Женщину до истерики может довести любая мелочь.
    Мужчину до истерики может довести только женщина.

  • Удалять кисту должны бесплатно в поликлинике, могут взять деньги за укол.
    Удаляла 2 раза, первый раз в поликлинике №1 , заплатила только за укол. А второй раз в 2011 году удаляла в Областной больнице, дали направление, приехала-записалась на операцию, бесплатно! правда пришлось еще неделю лежать в больнице)

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • В ответ на: там обещали принять по полюсу,
    Ага, по Северному :шок: .
    А, вообще, хочу вступиться за docsima ничего она вам критичного не сказала - всё чётко и по делу. Хотите бесплатной медицины - ходите с дыркой. Врачи тоже не обязаны за бесплатно работать (я, если что, не врач, ни разу, и даже близко отношения к врачам не имею). Не красиво это и глупо обвинять других в своих болячках, тем более, что запустили свои зубы вы и только вы и более никто. :зло:

    ЗЫ: надеюсь в 9-й вам помогут, искренне. И заживления и выздоровления вам желаю тоже искренне. :live:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на:
    В ответ на: там обещали принять по полюсу,
    Ага, по Северному :шок: .
    А, вообще, хочу вступиться за docsima ничего она вам критичного не сказала - всё чётко и по делу. Хотите бесплатной медицины - ходите с дыркой. Врачи тоже не обязаны за бесплатно работать (я, если что, не врач, ни разу, и даже близко отношения к врачам не имею). Не красиво это и глупо обвинять других в своих болячках, тем более, что запустили свои зубы вы и только вы и более никто. :зло:

    ЗЫ: надеюсь в 9-й вам помогут, искренне. И заживления и выздоровления вам желаю тоже искренне. :live:
    Извините, но некрасиво и глупо обвинять человека в том, что ему полагается бесплатно, по полису независимо от района прописки эту операцию должны сделать в поликлинике бесплатно, и если вы не знали, врачи получают зарплату а не работают бесплатно.

    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью ...

  • Про клиники не подскажу, но тянуть точно нельзя, так как все проблемы, связанные с головой нужно решать оперативно

  • Перед тем как идти на операцию резекции верхушки корня с цистоэктомией необходимо качествено пролечить и запломбировать корневой канал. Зуб должен быть закрыт.

  • Лучшие материалы для ретроградного( пломбирование канала со стороны опер. доступа после отсечения 3-х мм верхушки корня) пломбирования корневого канала - МТА Прорут, IRM и SuperEBA. R - контроль через год, два и четыре года. Большинство таких случаев вообще не требуют операции, а решаются КАЧЕСТВЕННЫМ лечением корневых каналов, но это уже серьезные финансы.

  • В 9-ке есть два классных хирурга - Антонюк и Осокин.

  • Насколько я знаю, Антонюк переквалифицировался в парадонтологи.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Слава и пародонтологией и имплантацией занимается. Он был, есть и будет хирургом-стоматологом.

  • Если хирургию не бросил - тем лучше. На своих челюстях ощутил его легкую руку...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: все проблемы, связанные с головой нужно решать оперативно
    вот точно, да :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Удаляла кисту в клинике Мастер Смайл пр. Дзержинского, 1а. Киста была уже очень большая даже снаружи шишку на челюсти было видно. Во всех клиниках говорили, что надо уже идти к обычным хирургам они через рот уже ковыряться не станут ну и как итог можно получить шрам на лице (не страшно, но очень неприятно). А в этой клинике взялись, там у них врач Табачкова как зовут к сожалению не помню (год назад она там еще работала) сделала все очень хорошо, возилась 2,5 часа (никаких болевых ощущений при этом). Заплатила я по тем временам не сильно дорого, точно не скажу сколько потому что не помню лет 5 назад было. Помню что тогда меня это не напрягло хотя в средствах по тем временам была очень ограничена. Долго тянуть с процедурой пожалуй не стоит, т.к. киста растет разрушается ткань челюсти и если этот процесс дойдет до челюстного нерва, ничего хорошего не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: