Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Всем Здравствуйте! Очень интересует причины возникновения и лечение. У кого был периоральный дерматит поделитесь опытом.
    4 месяца уже не проходит.:хммм: Дерматолог отправил на узи внутренних органов. Скоро пойду.
    Дерматолог прописал розамет, улучшения не значительные. Косметикой практически перестала пользоваться.
    :хммм:

  • нужно исключить паразитоз, сходить на прием к проктологу (исключить трещины и т.д.)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • прошу прощения. быстро читала:улыб: про паразитоз - в силе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вам в личку ответила.

  • А вообще, я не совсем понимаю врачей. Это что называется наплевательское отношение к пациентам? Вот к примеру врач здесь в ветке советует ещё анализы сдать, так почему же мне дерматолог только узи назначил не понятно :dnknow: Кому верить? Как жить? :шок:

  • Для эффективного лечения периорального дерматита нужно только адекватное лечение и соблюдение рекомендаций врача (например, не использовать фторсодержащую пасту). Сдавать анализы и проводить УЗИ не обязательно.

  • я вылечилась по рекомендациям врача-дерматолога Поздняковой Ольги Николаевны. (в центре в мед.института можно про нее узнать). Года 3-4 назад... Выздоровления вам! (если нужно чуть поподробнее, напишите в личку)

  • Поняла причину возникновения дерматита - нашла в своей косметичке просроченную косметику и вспомнила, что как раз за последние 4 месяца ею пользовалась. Вот и заплатила за свою невнимательность :ухмылка:
    Сейчас уже всё в норме, ура!:улыб:

  • Ну вот. а вы пишите про наплевательское отношение врачей. Нужно в первую очередь смотреть с чем контачит кожа вокруг рта, а не делать, как вам написали, бесполезные анализы.

  • Здравствуйте, можно Вам написать сообщение в ЛС про периоральный дерматит?

  • Brida, Вы просто перестали пользоваться косметикой и дерматит сам прошёл?

  • За 5 дней все в норме стало.. :шок: наверное у вас был не периоральный дерматит. У меня обычно за 2-4 месяца проходит..

  • Расскажу,как победила эту заразу. Мучалась 2 года, сидела на гормональных мазях, делала процедуры жидким азотом. Всё на смарку- временный результат, а потом хуже прежнего. Обошла все дерматологические клиники, пока не попала к старому врачу,которому очеееень благодарна. Вот лечение: первое- отмена всех гормональных мазей!!!! Метронидазол 250 таблетки принимать по 1 табл. 2 раза в день. Мазать сыпь тетрациклиновой мазью 2 раза в день. Лечение 6 недель. Через 5 дней лечения лицо начало чиститься, и уже через 2 недели от дерматита не осталось и следа. Уже прошло пол года, рецедивов нет, лицо чистое, никаких следов не осталось. Так что не отчаивайтесь, это излечимо- испробованно на себе!

  • кто знает, как отличить периоральный дерматит от "заедов"???
    почитала в яндексе, вроде как периоральный дерматит начинается с прыщей, т.е. сначала появляется типо прища, потом они разрастаются-сливаются. про "заеды" написано, что начинаются с трещинок в уголках губ, потом кожа шелушится, чешется, болит.

    у меня сначала появились трещинки в уголках губ и рядом с уголками губ. прям до крови трескались. начала мазать гигиенической помадой, эффекта не было. потом кожа вокруг трещинок начала шелушиться, стала мазать кремом с пантенолом, не помогло. шелушение распространилось примерно на 1-1,5 см от каждого уголка губ. трещинки появляются, кожа трескается, отшелушивается и так по кругу...мазала и тетрациклиновой мазью и ацикловиром и клотримазолом, ромашку заваривала протирала, маслом оливковым, перекисью водорода - бесполезно. 3 недели уже мучаюсь.
    пошла в КВД, взяли соскоб, никаких грибов не нашли и поставили диагноз периоральный дерматит, типа аллергия на что-то. выписали крем Сикальфат фирмы Авент и персиковое масло. Мажу 2 дня - толку особо нет.
    с утра все вроде норм, но к обеду опять кожа трескается, из-за трещинок начинает шлушится и опять по кругу.
    все осложняется еще тем, что я беременна, т.е. нельзя антибиотики и тд.

    я вот засомневалась, что это дерматит, кажется, что все же заеды...
    может кто знает, какие-нибудь отличительные признаки одного и другого???

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Моему ребенку с такими же симптомами врач сказал, что это аллергический хейлит - ему помогает только скин-кап (крем).
    Мне помогает в качестве профилактики - Avene крем для губ (не помада). Но у меня таких обострений давно не было.

  • вот и мне помог Сикальфат фирмы Авен, уже почти все прошло!:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Расскажу,как победила эту заразу. Мучалась 2 года, сидела на гормональных мазях, делала процедуры жидким азотом. Всё на смарку- временный результат, а потом хуже прежнего. Обошла все дерматологические клиники, пока не попала к старому врачу,которому очеееень благодарна. Вот лечение: первое- отмена всех гормональных мазей!!!! Метронидазол 250 таблетки принимать по 1 табл. 2 раза в день. Мазать сыпь тетрациклиновой мазью 2 раза в день. Лечение 6 недель. Через 5 дней лечения лицо начало чиститься, и уже через 2 недели от дерматита не осталось и следа. Уже прошло пол года, рецедивов нет, лицо чистое, никаких следов не осталось. Так что не отчаивайтесь, это излечимо- испробованно на себе!
    Зачастую дерматит - это лишь симптом, то есть проявление основного заболевания. В данном случае у пациента, скорее всего, основной диагноз - лямблиоз, поэтому именно лечение метронидазолом и помогло. Или другая инфекция. И нельзя доверчиво перенимать опыт этого пациента, так как Ваша причина дерматита может быть абсолютно иной, а прием метронидазола "просто так" вовсе не полезен.
    Как тут правильно писали, дерматит может быть спровоцирован описторхозом, он может быть проявлением целой кучи разных других болезней, даже кардиологических (личный опыт).
    То есть, вовсе не обязательно высыпания на коже обусловлены воздействием на нее каких-то неблагоприятных факторов извне, чаще кожа страдает по причинам, находящимся внутри организма, и их множество, и устраняют их по-разному! По этой же причине далеко не всегда помогают разные косметические средства типа кремов для лица, а также "хорошие шампуни с витаминами".

  • Здравствуйте, а чем лечитесь?

  • Мне мазь на основе нафталанской нефти Нафтадерм помогла, она натуральная, побочек нет, а результат есть. Только нужен курс лечения, если пару раз использовать и забросить эффекта никакого не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: