Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Компьютерная диагностига всего организма

  • Подскажите, на сколько это объективно? Стоит ли тратить деньги? Ищу причину следующих проявлений: высыпания на лице, землистый цвет лица. Посоветовали сделать компьютерную диагностику. Платишь 2 тыс. и получаешь на руки заключение в котором сказано о всех недомоганиях организма, в т.ч. наличие паразитов\инфекций\вирусов. На мой взгляд сомнительное предложение. Но, так как традиционными способами причина проявлений на моем лице не установлена, хочу попробовать этот сомнительный способ.

  • Очень хороший и действенный метод. Только не диагностики, а отъема денег.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Пользуйтесь поиском, тема уже обсуждалась.

    web-страница

  • Помню на заре 90х в Центре Сирена сходила я на Иридодиагностику (по глазам) и диагностика по Фолю, ради интереса, модно тогда это было:улыб:
    Компьютерная диагностика - это что-то подобное?
    Нового эти диагносты тогда ничего мне не сказали, паразитов не нашли ))), но вобщем-то рассказали про все мои хронические болячки (что меня удивило, т.к. я о своих болячках им не рассказывала), о которых я и так уже знала:улыб:

  • Как оно точно действует, я не знаю. К какому-то прибору подушечки пальцев прикладываешь и прибор выдает результат.

  • В ответ на: Очень хороший и действенный метод. Только не диагностики, а отъема денег.
    Поддержу :agree: тоже делал себе, лет 5 назад - полная лажа :bad: что то там находят, усиленно пугают, и направляют в СВОЮ аптеку - покупать гомеопатические (как то так, вроде :biggrin: ) лекарства...

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Поддержу полностью....
    Слово в слово....
    Эффекта - ноль, денег- минус 2 тысячи

  • Зависит от врача, который проводит диагностику. Есть очень хорошие специалисты, их немного, но эта ситуация характерна не только для компьютерной диагностики.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, хотя бы приблизительно можете научно обосновать, как "очень хорошие специалисты" путем присоединения электрических контактов к телу могут продиагностировать весь организм?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Зависит от врача, который проводит диагностику. Есть очень хорошие специалисты, их немного, но эта ситуация характерна не только для компьютерной диагностики.
    Не стоит дискредитировать себя такими высказываниями.

  • Нет, ничего научно объяснять я Вам не буду. Нет ни времени, ни желания. Я ответила на вопрос ТС, т.к. видела хорошие результаты диагностики по Фоллю и пр. подобных методов. Но, повторюсь - спецы встречаются редко

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Баги, у меня есть ощущения, что мы говорим про разные методики :улыб:

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Попробуйте сходить в центр здоровья, в них компьютерная диагностика проводится бесплатно. Попробуйте, потом решите для себя нужно ли вам это.

  • Я уже сходила. Время потрачено зря. Обследование ни о чем.

  • Сама я не ходила, но родители собираются пойти. Там диагностику полностью всего организма делают или частично? И что не понравилось?

  • При записи на обследование мне сказили, что можно кушать. Уже там у меня взяли кровь. И как потом выяснилось на сахар.
    Первое, что сделали меня, взвесели и рост померили. Я, в общем, выросла на целый 1 см. Ну и везде можно найти табличку, по которой можно посчитать оптимальный вес при данном росте.
    Потом пошла к стоматологу. Она бегло глянула на зубы и спросила, знаю ли как ухаживать и сколько раз менять щетку.
    Потом перешла в следующий кабинет, где ко мне прицепили датчики как на ЭКГ. Что-то мерили. Потом перешла на другой подобный аппарат, где так же проводили похожую процедуру. Только сидя и стоя.
    Дула в трубочку. Ну и за расшифровкой к терапевту.
    Ну что сказать. Повышенный сахар. (Выше я писала, что покушала утром). Что-то там с сердцем. Еще заумную болячку написали (в инете описывают как малоподвижный образ жизни).
    Сказали, что мой организм как у 16 летней.
    Дали две бумажки про физкультуру и еще что-то про еду. И отправили с миром.
    Мне в этом центре ничего не сказали и никуда не направили. У тебя сердце барахлит и делай, что хочешь и живи, как хочешь. У тебя сахар повышен - на тебе бумажку почитай на досуге.
    Побывав в тот же день у терапевта, развеяла все свои страхи в отношении сердца. Терапевт просто посмеялась. И рассказала, как такие 16-18 летние живчики из Центра здоровья приходят, а у них диагнозы не шуточные.
    А по сути, есть хронические заболевания. Сердце меня не беспокоит. Зато в данный момент сильно беспокоит спина. Я так туда и попала, потому что пришла к своему терапевту за лечением.

  • Я так и подозревала, что ничего полезного там не будет, хорошо, что хотя бы бесплатно...

  • Это прям напоминает "центры здоровья", про которые говорили и показывали новостные сюжеты, но я все сделала бесплатно. Там у меня взяли кровь на сахар, потом я подула в какую-то трубочку, измерили индекс массы тела, потом ко мне подключили какие-то датчики (вроде сердце проверяли), потом я еще прошла цветовой тест Люшера и потом пошла к доктору, которая все эти результаты озвучила). Сказали, что все ок и дали пару советов. :миг:
    Это было в прошлом году осенью на Ленина,13 (где поликлиника находится, только с другой стороны вход).
    Все заняло 30минут. :спок:

    Особой пользы я сильно не увидела. :хммм:

    А вообще, чтобы проверить свое здоровье лучше в хорошем медицинском учреждении. Например, в ДКБ есть стационар одного дня, он стоит больше 10 000 руб. Я вот давно хочу пройти такое обследование, но пока как-то не дошла.
    А вообще кто-то проходил такое обследование? Хочется узнать как и что. Все-таки деньги не малые.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: