Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Частый герпес у ребёнка 7лет

  • При малейшей простуде у мальчика 7лет на губах высыпает герпес. Герпесан и ациклавир помогают локально. Куда кто посоветует обратиться с этим вопросом или какое лекарство эффективное подскажете для ребёнка?

  • К дерматологу сходите.

    я читаю жизнь..

  • Герпес не вылечиватся.
    Нужно укреплять иммунитет, тогда вирус будет вести себя более пассивно.

    К иммунологу.

  • Поставьте прививку. Постоянный герпес может привести к иммунодефициту. Я сама буду себе ставить, вот только грудью откормлю.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • нужно идти к иммунологу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • правильно вам говорят - к иммунологу
    на горбольнице институт, там говорили, что в стадии обострения можно понять какой это тип вируса и тогда решать как лечить
    а частые высыпания - это показатель, что иммунитет ослаблен - а не наоборот (как тут выше писали)
    у многих людей есть этот вирус, но он подавлен иммунитетом. А совсем вылечиться трудно.

  • В ответ на: а частые высыпания - это показатель, что иммунитет ослаблен - а не наоборот (как тут выше писали)
    Иногда лучше молчать, чем говорить. Тут выше написали совершенно верно. Частые рецидивы герпеса являются иммунодепрессантами(то есть сильно снижают иммунитет)
    В ответ на: А совсем вылечиться трудно.
    Герпес вылечить не возможно. Иммуномодуляторами и противовирусными лекарствами можно свести число обострений до минимума.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • повеселили ))
    хотя бы погуглили тему, так, для общего развития...

    То же УФО крови дает длительные периоды ремиссии, т.е. действует как иммуномодулятор. Но из-за одного герпеса его делать нормальный врач не станет
    Если под лечением понимать стабильный иммунитет, то ни один анализ вирус вне фазы обострения не находит.

  • наш ( ребенку сейчас 5лет) герпес , Эпштейна -Барра ( может написала не правильно), мононуклеоз - лечит инфекционист
    и как говорили в больнице на ВАСХНиле к иммунологу не надо идти, можно навредить ребенку.
    вообще куда идти - тоже должен говорить врач ( а то мы тут многое чего можем насоветовать, исходя из своего опыта, а не знаниями )

    герпес это инфекционное заболевание. конечно лечить надо комплексно и у врачей.

  • В ответ на: герпес это инфекционное заболевание
    Может вирусное?

    я читаю жизнь..

  • Еще надо было добавить что это очень дорогостоящее лечение... от 10 тыр. и выше:yes.gif:

    ТС Узняйте про вакцину от герпеса, просто я наблюдаюсь у очень хорошего доктора и она просто так советовать не будет... А я стабильно раз в месяц хожу с герпесом на губах.:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А каким образом прививка-то помогает? Людям, которые уже носители вируса.

  • Вот здесь хорошо расписано: Вакцинация

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на:
    В ответ на: герпес это инфекционное заболевание
    Может вирусное?
    да, конечно, заболевание вызывается вирусом герпеса и герпес - инфекционное заболевание

  • Очень странно. Каким образом дополнительное введение "чужеродного" да еще и инактивированного герпеса в организм позволяет активировать защиту против "родного" герпеса, здесь не написано...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: