Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Вопрос к линзо-носителям с бооольшим стажем...от 6 лет и больше

  • У меня такой вопрос к тем форумчанам, кто носит контактные линзы лет эдак 6-7...-10...
    Кто на каким БОЛЕЕ воздухопроницаемые линзы со временем перешел?
    Или перешли на очки?

    Интересуют марки линз, их срок...Понятно, что "лучше всего спросить офтальмолога", на они говорят разное :безум:

    Сама ношу линзы 9 лет. Начала с полугодовых...теперь ношу 3-хмесячной замены, окулисты едины в одном - линзы той марки (Оптима) котрые я ношу - жутко устарелые....Вот сейчас и думаю....собираю мнения:смущ:

    SunnyRose

  • Однодневные контактные линзы Acuvue One Day Moist .

    я читаю жизнь..

  • Однодневные Soflens Daily Disposable.
    разницы с Джонсонами не заметила, решила что незачем платить больше...

    но уж как минимум на месячные перейдите, трёхмесячные действительно уже позавчерашний день...

  • В ответ на: У меня такой вопрос к тем форумчанам, кто носит контактные линзы лет эдак 6-7...-10...
    Кто на каким БОЛЕЕ воздухопроницаемые линзы со временем перешел?
    Или перешли на очки?
    В повседневной жизни - на очки. Хотя конечно зимой при входе в помещение бывает что и доставляет. В случаях, когда очки неприменимы скажем на доске там покататься - что-нить обычное месячное. Бауш & ламб или как их там.

    Ну а так - лазерная коррекция зрения и все дела. Если позволяет зрение и бюджет - IMHO самый оптимальный выход. Уже сколько бывших очкариков спрашивал - все довольны.

  • я ношу с 2003 года. Начинала как раз с Оптимы, но мне врач сразу их порекомендовала как линзы для новичка (мол, их надевать и снимать проще всего), потом посоветовала перейти на Бауш. Так и сделала. Последние года 3 глаза стали сильно уставать и краснеть в линзах, мне подобрали устраивающие меня однодневки Фокус Дейли, но последние годы все равно ношу их далеко не каждый день, примерно 60% времени я в очках. Лазерную коррекцию не приемлю (это мое ИМХО, рассуждать на эту тему не хочу).

  • По моему опыту, а носила я всякие, с 1991 года, и полугодовые, и 3х и 1-месячные, надеваются примерно одинаково любые :-)
    Сейчас я тоже в основном в очках, т.к. с возрастом развивается пресбиопия, и читать в линзах уже сложно, но одноразовые использую регулярно - поездки, спорт, театр.

  • насчет надеваются - может, это индивидуально, но мне толстую-претолстую Оптиму было на первых пора реально легче надевать, с тонюсенькими линзочками я бы без опыта не справилась. И помню, что когда перешла на Бауш, то первое время периодически рвала линзы или роняла при надевании. Сейчас, действительно, могу хоть самые ультратонкие надеть очень быстро.

  • Однодневки джонсоновские тру ай - самый оптимальный вариант для меня на сегодняшний день.
    В крайнем случае (поход, поездка и т.д.) могу и 2 дня подряд носить, глаза нормально реагируют, даже в самолетах.
    Пробовала Soflens однодневки, но они мне не понравились, так что сэкономить не получилось.

    Правда, опыт ношения линз более длительного ношения у меня вообще минимальный - в те времена, когда я пробовала Оптиму, у меня с линзами дружбы вообще не получалось. Как выяснилось позднее было это из-за заболевания век. После того, как пролечилась, ношу либо очки (по привычке), либо однодневки.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Носил Оптиму лет эдак 8. Слез с нее на Оазис Акувью двухнедельные. Их главное вовремя менять. т.к. начинают сушить глаза.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Доброе утро,

    я ношу Оптиму 9 лет, но в след. году буду делать операцию. Хотя если б не медицинские показатели, то так бы дальше носила линзы.

    поколебима, но непотопляема

  • Ношу линзы более 15 лет, уже очень долго (около 10 лет) пользуюсь двухнедельными Джонсонс Акувью оазис 2. Полностью устраивают, главное действительно не забывать менять вовремя :смущ:
    Но в планах стоит лазерная коррекция, очень уж достало это каждодневное: надень линзы - сними линзы.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • А чем плоха Оптима, не понимаю?
    Я ношу Оптиму квартальной замены с 1998 года. Нареканий нет.
    Ежедневные - это разорение просто, на мой взгляд. И вообще, если линзы подходят, не вызывают раздражения, дискомфорта, то почему бы их не носить?
    К тому же мне вообще сложно замену подобрать, у меня кривизна не стандартная 8,4. Она далеко не у всех производителей есть.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Носила более 15 лет, впоследствие глаза переносили только Оазис и то с трудом. Линзы ежедневной замены не переносили.
    По началу носила оптиму, которые если не ошибаюсь, меняют раз в 3 месяца.
    Сделала ласик однажды и забыла как страшный сон все эти линзы, очки.

  • У меня 8.4 кривизна. Подходили не все линзы стандартной кривизны, я много перепробовала.

    Однодневные дороговаты, конечно, но опять же с возрастом у людей доходы как правило позволяют обеспечить себе лучший комфорт...

  • Добрый день. Я ношу Acuvue Oasys или Acuvue 2, последние нравятся больше. Они частой плановой замены (2 недели).

  • В ответ на: окулисты едины в одном - линзы той марки (Оптима) котрые я ношу - жутко устарелые....
    Вы знаете, мне кажется, что это всемирный заговор окулистов :secret: . Я оптиму носила 10 лет и была абсолютно довольна, а в прошлом году с каких-то пирогов (я грешу на задымление в городе) началось жуткое воспаление на глазах, окулист тут же списал все на линзы (я не согласна :зло: ), но видить-то как-то надо, пришлось согласиться на акувью (или как их там 14-ти дневные), я их ношу месяца по 1,5 (пару) потом они толи сохнут, толи что, но одевать становится невозможно. В общем не самый экономичный вариант, понятно, что в месяц выходит где-то рублей 300 за пару, вроде копейки, но когда привыкаешь 300 за пол года отдавать, то ощущение, что это развод не покидает :зло: .
    А тут как-то моих линз не было, мне предложили чего-то там само_дышит_девушка_берите_не_прошибетесь_на_2_месяца всего за 3000 руб., ну я пальцем у виска по крутила, спросила они в серьёз уверены, что я за несколько милиписечных кусочков пластика им 100 баксов дам :шок: ?
    Поэтому мое мнение: я за оптиму и не париться, вот только найти её все труднее :хммм:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Слез с нее на Оазис Акувью двухнедельные.
    А да, я тоже вот на эти перешла, теперь вспомнила, но оптима имхо лучше.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: К тому же мне вообще сложно замену подобрать, у меня кривизна не стандартная 8,4.
    Почему не стандартная? У меня такая же, без проблем линзы с этой кривизной покупаю :улыб:Но в целом с вами согласна, если линзы устраивают нечего и менять :yes.gif:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • У носителей с большим стажем наберётся примеров, как облюбовнные идеально подходящие линзы просто снимали с производства. И опять вставала проблема выбора, поиска, привыкания...

  • В ответ на: У носителей с большим стажем наберётся примеров, как облюбовнные идеально подходящие линзы просто снимали с производства.
    Ну это святое дело у производителей :зло:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Полугодовые ношу, блин, выпало название из головы, дома баночка, но не более 3 месяцев. В общем, те же самые, что почти 8 лет назад надела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Акувью Оазис.
    Еще важно качество раствора. Сейчас тестю новый, по-моему, Тру ай, очень нравится.

  • Мне, кстати, нравился раствор Maxima. И цена у него неплохая была.

  • Однодневные Джонсонс и джонсон Акувью Тру ай. Очень нравятся. Купила их по рекомендации офтальмолога после эрозии роговицы. Иногда покупаю Акувью мойст - но они тоньше, одевать их неудобнее, ну и тру ай для меня комфортнее.

  • Нашла, фирма EDGE. Раствор тоже важен, мне только Complete подходит, а найти его - практически спорт :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Иноптике нет разве?

    Мне он тоже больше других нравился.

  • Когда искала последний раз, не было. Потому 3 штуки в СП с СМ закупила, пока не надо. Так вообще ничего путнего не было, если вспомнить, ни разу так ничего и не купила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ношу линзы 13 лет. Начинала с Оптимы, тогда и выбора особого не было, потом пробовала разные-разные, сейчас последние 2-3 года большую часть времени ношу очки или Acuvue One Day Moist (однодневные). С годами все-равно глаза больше устают и комфорт теперь только в однодневных, хотя постоянно носить их дорого. Что касается - тонкие, не удобно одевать.. Ну не знаю. Стаж ношения линз большой - я могу любую линзу одеть/снять в темноте с закрытыми глазами))) Все покупаю в Иноптике. Самый лучший раствор для меня - Комплит. Хотя и не дешевый.. А на лазерную коррекцию смелости не хватает)

    One life. Live it well. (c)

    Исправлено пользователем VanniЛЬ (06.12.11 23:56)

  • Ношу линзы около 15 лет, начинала с оптимы как и многие наверное, сейчас беру в основном PureVision 2 HD, из "ежедневок" - недорогие Soflens Daily Disposable.

    Не держи зла - держи дробовик.

  • Ношу линзы лет 8. Где-то года два назад сменила оптиму на линзы максима (той же фирмы, что и раствор), в оптике сказали, что их полгода спокойно можно носить, но у меня месяца через 4 они становятся то ли суше, то ли кривизна как-то меняется в общем неудобно...

  • Да в магазине запросто могут что угодно сказать. Нужно идти на сайт производителя и читать про сроки замены.

  • А у меня вопрос, наверное глупый ))
    Линзы должен обязательно окулист подбирать?
    У меня уже почти до -2 упало зрение, думала начинать носить...

  • В ответ на: А у меня вопрос, наверное глупый ))
    Линзы должен обязательно окулист подбирать?
    У меня уже почти до -2 упало зрение, думала начинать носить...
    Этим офтальмологи занимаются. У линз есть такой параметр как базовая кривизна, определить ее может только специалист.

    Не держи зла - держи дробовик.

  • Спасибо за ответы...Если честно, поняла толкьо то что надо самой подбирать, методом проб)

    Операцию делать страшно. Хоть и минус большой уже. но все-таки лучше "остатки" зрения :umnik: , чем не дай бог никакого..... :шок:

    SunnyRose

  • А я Precision UV ношу от Ciba vision. Ношу линзы с девяносто какого-то года, когда самые первые в городе появились.. Перепробовала почти все, что есть на рынке и подходит по базовой кривизне, - для меня определяющий параметр это большое содержание влаги (74%), с меньшим просто носить не могу. Уже лет 7 ношу их, до этого были Soflens66, но их сняли с производства, и еще были какие-то, названия уже не помню, тоже снятые с производства. Кислородопроницаемость у них тоже хорошая -39%. Плюс защита от ультрафиолета (хочется верить, что и правда есть :). Плюс у них по диоптриям выбор самый лучший из всех, о прилично близоруких очкариках почему-то мало кто беспокоится)))). Единственное - вместо 3 месяцев ношу месяц и выкидываю, больше месяца уже рискованно по-моему носить любые линзы, что бы ни говорил производитель.

  • Я в своё время ругалась с несколькими интернет-магазинами, которые откуда-то взяли, что Пресижн линзы квартальной замены.
    Они точно такие же одномесячные.
    Источник: сайт производителя.

    Кажется, они уже сняты с производства...

  • Сняты с производства? Это очень неприятная новость, надо срочно запасаться значит...скажите, откуда у вас такая информация?

  • На официальном сайте СибаВижн их нет в списке продукции... Наверное, уже остатки продают...

    Но это только мои догадки. Может быть, они просто перестали продвигать эту марку или продали производство кому-нибудь...

  • Мне окулист сказал, что далеко не все линзы выпускают с кривизной 8,4. В основном 8,7, 8,6.
    Я один раз экспериментировала с другими линзами (Максима, по-моему), не понравились. Как-то неудобно мне в них было.
    Оптима же подходит даже другой кривизны:) И не понимаю я, хоть режь, зачем платить больше, если нет разницы?) То же самое с жидкостью для линз. И нафига мне Renu, если Ликонтин универсал прекрасно выполняет свои функции?)

    В ответ на: В Иноптике нет разве?
    А это где такое?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Мне окулист сказал, что далеко не все линзы выпускают с кривизной 8,4. В основном 8,7, 8,6.
    И вот так всегда :безум: Я как раз сегодня заказывала себе линзы в иноптике, большинство подходящих мне линз как раз таки Вашей кривизны 8,4...а МОЕЙ родимой 8,7 - попробуй поищи(((((:хммм: Лучше бы у меня было тоже 8,4...как я поняла это и есть стандартная.......

    есть еще 8,8 , но они поди сваливаться будут :безум:

    SunnyRose

  • А кто Вам мешает под заказ в той же Иноптике сделать Вашу кривизну. В комментарии просто указываете какая необходима и всё. По крайней мере раньше я заказывал у них именно так.

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • Стандартная 8.6
    По идее, она должна и вам подходить, во всяком случае, больше, чем нам с 8.4 :-)
    Но всё нужно пробовать. Материалы разные, формы линз разные, в общем, ищите и обрящете...

  • Ношу линзы уже более 10 лет. Сейчас остановилась на однодневных контактных линзах Acuvue One Day Moist, другие уже боюсь носить. Где-то 3 года назад носила Оптиму 3-х месячной замены, началось жуткое воспаление уже на второй день ношения, пошла к врачу в обл. больницу, брали соскоб, так толком ничего и не сказали от чего. Но потом где-то полгода носила только очки, просто боялась. Потом стала носить однодневные.

  • Где-то 3 года назад носила Оптиму 3-х месячной замены

    странно
    я носитель линз с 1991 года, пользовала еще первые жесткие, в Питере покупала

    вот уже много-много лет переношу только Оптиму, указанную выше
    перепробовала все, какие есть :улыб:
    вернулась к ней
    меняю каждый месяц

    my castle - my rules

  • Носила несколько лет Оптиму, начали врастать сосуды, была вообще почти полная непереносимость линз. Подлечила-покапала, теперь только одноневки Джонсон Тру ай:улыб:

  • Вопрос ко всем...

    Вот все хвалят инОптику. Я что-то сегодня от них в шоке, если честно :безум:

    Выбрала, заказала. Выбрала вариант доставки - самовывоз.
    Поскольку мне никто не перезвонил, сама звоню, спрашиваю, когда можно забрать заказ...Мне говорят - самовывоз - только через 2 дня. У меня через 2 дня "смена" на работе и я никак в эти 2 дня не смогу забрать...работаю допоздна в смену...объясняю им это. Мне говорят - типа отказ сделайте и пусть курьер вам ЗАВТРА привезет. Я говорю - а что, мой заказ УЖЕ сделанный , на курьеоа никак нельзя переоформить? Нет, он якобы уже отправлен в "самовывоз"! Так спрашивается, почему я не могу САМА забрать его не через 2 дня, а завтра? То есть курьер будет быстрее, а я сама не могу забрать свой вроде как уже сформированный заказ?

    Ладно, переоформилась. На следующий день жду обещанного звонка от оператора или курьера...Жду до вечера, ничего(((, только отзвонился курьер и сообщает что машина сломалась. Ну ладно, думаю, с кем не бывает? :хммм: курьер пообещал, на следующий день мне перезвонят, и решим, в какой день, время и как....

    Выхожу сегодня на работу, на смену. никаких звонков, тишина. К вечеру, звонок опять же от курьера :безум: Он УЖЕ подъехал к моему дому!!! по адресу в заявке и типа привез заказ!
    А ничего что выезжать БЕЗ всяких предварительных звонков - это как-то :безум: ...Да я могла быть где угодно только не дома..собственно я была на работе, что мне и пришлось объяснять курьеру...неловкая какая ситуация(((((( Я почему то думала что мне позвонит какая-нить девушка, чтобы назначить время приезда курьера, раз уж это бесплатно у них.....

    я теперь в полной растерянности, как же у них заказать то , если не перезванивают...ну как договариваться то? как дура прождала курьера весь второй день :безум: или хотя бы звонка...

    SunnyRose

  • Заказываю обычно утром, после обеда подъезжает курьер. Они не звонят предварительно. Звонят только если какие-то проблемы с заказом...

  • ну мне-то объясняли что и курьер сможет доставить только на следующий день :безум: это что весь день не удаляться от дома далеко?

    SunnyRose

  • Да можно поди как-то договориться... мне-то проще, я в рабочий день обычно на работе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: