Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

4-я больница им. Гераськова - беспредел! Кому пожаловаться?

  • Подруга попала в детскую больницу с 6-ти месячным ребенком. Там КОШМАР! Ребенку не могут поставить диагноз, ничем не лечат, температура не спадает. Там идет ремонт - лежат в коридоре, строители с соплями тут же ходят делают ремонт, пыль, мусор. Сквозняк во всех помещениях, персонал гавкает, относятся, как к быдлу какому-то... Скажите, это как то "лечится"? У меня гнев во все стороны, хочу помочь - не знаю как:хммм: естественно, никаких альтернатив - никто ведь не отпустит тебя в другое лечебное учреждение...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Обычный беспредел в обычной детской больнице :безум: Сами недавно попали в 1-ую детскую на Вертковского, но там мне очень понравилось и сладший персонал и доктора. Могу только посоветовать Даше Макаровой написать, может она что-то сделает со своей стороны:yes.gif:
    И пусть радуются что не в Мочище, вот там полный беспредел :безум:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Даша Маркова... это:смущ:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В прокуратуру напишите

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Нужны конкретные обвинения в чем-л., а не в общем чертах. Для начала обратитесь к главному беспредельшику-главному врачу, вот вся разруха от него идет, и персонал с сучьим отношением, тоже от его действий. Еще есть Росздравнадзор на Красном проспекте находится...

  • Обратитесь к главному врачу с просьбой обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в отделении, а также адекватную медицинскую помощь. Если не поможет - просто позвоните в прокуратуру. Даша Макарова - тоже хороший вариант

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • написала в прокуратуру, на сайт министерства здравоохранения. Сейчас ждем врача - должен (наконец-то) определиться с диагнозом и что же все-таки делать дальше. Если ничего не изменится - не знаю пока что делать. Мамочка говорит - выпишите нас, мы поедем в частную больницу. Они говорят - иди на все 4 стороны, а ребенка мы тебе не отдадим, будем "лечить".

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • думаю, что не мытый 2 дня пол в отделении для грудничков - это более чем конкретное обвинение - не соблюдение санитарных норм. А это не маловажно. Может, правда, только для меня.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Даша Макарова - тоже хороший вариант
    прошу прощения, это кто? и чем она может помочь?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Это что за частная больница. И у вас больше эмоций, чем фактов. Диагноз при поступлении ставится 100%, но за период наблюдения и лечения в больнице он может поменяться, уточняться, это вполне допустимо.

  • Фонд "Здравоохранение - детям". В интернете ищется элементарно и фонд и Даша

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • диагноз может уточняться и меняться сколько угодно. Но кормить и пол мыть в помещении должны кажды день! или у Вас есть возражения по этому поводу?

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • спасибо :agree:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Если санитарки есть - :D.Или Вы предлагаете ,врачам пол мыть.
    25 % санитарок только по больницам есть .Из 100%

  • Этот факт вряд ли может вызвать радость :спок: а Вы, как врач, считаете, что строительный мусор в отделении для грудничков - это норма? Нет санитарок - пусть моет медперсонал :dnknow: мне вот все равно кто его моет, но если я дома ради своего ребенка пылинки сдуваю, ко мне приходит медсестра из педиатрии и ужасается, что мы разуваемся прямо в квартире - ведь это же зараза! демонстративно моет руки, прежде чем начать разговаривать со мной и интересуется - сколько раз и с использованием каких средств мы дома делаем влажную уборку - это тогда что? То есть какая-то тетя из поликлиники может прийти и контролировать сколько раз я дома пыль протираю при наличии грудничка, а в отделении больницы можно дерьмо месить? Потому что нет санитарок? че-то не сходится у меня :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Полностью поддерживаю! Отсутствие персонала - проблема больницы, а не клиентов!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Я тоже вас не понимаю... Отсутствие санитарок это проблема главврача... Как за платную палату брать по 1150 в сутки, так все больницы впереди планеты всей, а как санитаркам зарплату повысить так все вопросы к государству :зло: Соблюдение санитарных норм и правил еще никто не отменял, поэтому отсутствие поломоек проверяющих не волнует.

    Щас бы туда проверку заслать смывы взять:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • написала в прокуратуру. Может им ничего за это и не светит, однако потрясут хоть немного...

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Да ,я как врач не обязана мыть отделение , и медсестры не обязаны.Все вопросы к государству. Вы бы тоже не стали не свою работу делать.
    Не надо сейчас говорить обратное.
    Кстати прогноз на 2012 год вообще мун.больниц не останется .Все идет к этому....
    Пишите куда хотите .Вы все ветаете в облаках.....Государству нечем обеспечивать здравохранение .После вашей жалобы снимут з/о .Разбираться не будут .И вообще лечить будет не кому.
    Кстати не одна мама палату не помоет ,не барское дело.По вашему доктор должен сначала помыть палаты с медсестрой .Затем накормить едой .А потом извините ,если время останется
    пойти людей полечить ,и уколы поставить:смущ:

    Исправлено пользователем vrach1 (24.11.11 21:51)

  • Уважаемая ,врачи и медсестры и санитарки с платных палат не имеют ничего:смущ:,Так ,что не надо тут воздух сотрясать.Далеки вы все от народа:хехе:

  • Так а куда эти деньги уходят с платных палат, кто ими распоряжается, если не главврач? Почему люди далеки от народа - это главврачи от народа далеки, получается...

    Конечно, можно к организации процессов подходить формально - до тех пор, пока такой подход не вредит пациентам. А дальше это уже незаконно, угрозу здоровью создавать.

    Кстати, написать в прокуратуру - точно такой же, формально вполне верный путь. К себе ждете терпимого отношения, в ответ ничего такого пациентам не готовы дать.

    *Я обычно на врачей не наезжаю, из-за большой очереди/невнимания/резкости собачиться не буду. Но ремонт и груднички... И кучка смайликов со стороны врача, ирония... Отдает издевательством, простите. А не смешно.

    Исправлено пользователем shapokliak (24.11.11 23:57)

  • Я напишу злое. Должность врача подразумевает высшее образование. Во-автоматически грамотная речь устная и письменная(это важнее даже). Если Вы неграмотны элементарно, как Вы лечите тогда? Ведь научиться профессии врача сложнее, чем русскому языку, а если Вы его не освоили? По-моему Вы не врач. Этто всё к тому-не можете толком лечит-мойте пол, а потом посуду. А если это будут делать мамы, то кто будет ухаживать за больным малышом? Кормить его?

  • Прошу всех участников придерживаться темы - "Кому пожаловаться".
    Если флейм будет продолжаться, топик закрою.

  • Так про то речь и шла, что все вопросы к главному врачу, куда направляются средства с платных палат???

    И про то что не останеться муниципальных больниц, да и слава богу... Может поймут что выжить в конкуренции поможет и сервис и нормальное обращение с пациентами.

    Почему наши доктора не соблюдают элементарно медицинскую этику, почему позволяют себе хамить пациентам и их представителям??? Да я понимаю что работа врача - это адский труд и как было сказано одним из докторов - мы каждый раз умираем теряя пациента. Но извините меня вы сами выбирали такую профессию и не надо теперь жаловаться на трудности.

    Я думаю не так уж и сложно подойти и спокойно рассказать маме что с ее ребенком, какие прогнозы от лечения и какие назначения делают. Меня удивляло, почему в стационаре не рассказывают о препаратах которыми лечат ребенка, да вообще ни слова о назначенном лечении???? Что так сложно подойти и рассказать??? Я находясь на лечении с ребенком в стационаре была в шоке о том что многе мамы не интересуются и понятия не имеют чем лечат ребенка и какие уколы ему ставят :eek:

    Необходимо быть не только роботом врачем, а прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!! и проявлять ГУМАННОЕ ОТНОШЕНИЕ к своим пациентам, тем более детскому врачу в детской больнице. Потому что дети напуганы во много больше чем их мамочки!!!!:yes.gif:


    И про пожаловаться: Городской отдел Здравоохранения - Львову Александру Абрамовичу.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

    Исправлено пользователем livian (25.11.11 10:42)

  • В ответ на: Необходимо быть не только роботом врачем, а прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!!
    Вот это редкое качество у людей, выбравших профессию врача, к сожалению. Те, что обладают человеческими качествами, наверное, уже все работают в частной медицине.
    И система уже тут не причем. Конкурсы на поступление в мединститут как были, так и остаются огромными. Надо отбраковывать на этапе поступления в мединститут "отбросы", которые не умеют сострадать, как это делают, например, в Австралии.
    Про пожаловаться: жаловаться надо, куда только возможно, может чем больше людей будут жаловаться, тем быстрее что-то сдвинется.

  • В ответ на: Те, что обладают человеческими качествами, наверное, уже все работают в частной медицине.
    ИМХО, мне вот последние несколько лет чаще кажется, что в платной медицине процент "людей" еще меньше, просто цели у них другие в отличие от муниципальных учреждений, премии с количества навязанных анализов и процедур дают... От того и уста сахарные да улыбка с лиц не сходит, только квалификации и уровня помощи пациенту, увы, не прибавляется.

    А вообще... Если уж отбросить моменты про антисанитарию и халатность, то врач, который сопереживает всей душой КАЖДОМУ пациенту, долго не протянет. Потому чаще всего вырабатывается защитный механизм для психики - профессиональный цинизм.
    В свое время обнаружила его в той и или иной степени у опытнейших онкологов, эндокринологов. Я их понимаю. Это для меня моя ситуация кошмар средь бела дня, для них - работа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется, что не везде в частных клиниках только деньговымогательство и цель - назначить как можно больше анализов. Гораздо более дальновидная цель - оказать профессиональную помощь вкупе с хорошим сервисом, чтобы человек пришел еще раз и еще...
    Пример: когда я поменяла гинеколога из бесплатной ж/к на врача из частной клиники, денег на обследования и анализы у меня стало меньше уходить. Странно, да? Мне было странно поначалу, я даже пыталась врача уговаривать, чтоб мне побольше анализов назначали, пока меня не убедили в отсутствии необходимости. А в консультации о необходимости не задумывались - выходила с "простынями" назначений непонятно для чего (наверное, на всякий случай), я женскими болезнями особо не старадала никогда.
    Кстати, с чего Вы взяли, что в частных клиниках есть премии за количество назначенных платных процедур, а в бесплатных нет таких премий. Может как раз наоборот:улыб:Нам невролог в поликлинике направления на МРТ прям на бланках Авиценны писал ))) Причем людям, которые по весу на их аппарат не проходят (от большого профессионализма, наверное).
    Онкологи, конечно, врачи особенные, как и оперирующие хирурги. Про них ничего плохого не скажу.
    А вот у обычных терапевтов, гинекологов, неврологов, педиатров я как-то в бесплатных учреждениях особого профессионализма и желания помочь не замечала. Так... усталые глаза со взглядом "да что Вы ко мне привязались" в лучшем случае, или хамство - в худшем. Какое уж там лечение.
    Конечно, платный врач - совсем не обязательно хороший. Есть врачи (на таких в НИИТО нарывалась), которые супер грамотные, но к ним второй раз не хочется идти, потому что толку от их грамотности ноль, когда в проблемы пациента вникать не хотят (от лени или от большой занятости - мне какая разница).
    И не надо ВСЕЙ ДУШОЙ сопереживать, а просто быть человечным и стараться вылечить, а не навредить, и СЛУШАТЬ пациента, и ГОВОРИТЬ (все объяснять), а не только писать свои карточки непонятным почерком. Бессмысленное выкачивание денег или грубость, или неправильное назначение от того, что недослушал-недопонял пациента - это тоже вредительство.
    Но это все ерунда по сравнению с тем, про что пишет ТС. Хорошо, когда мы можем выбирать. Но когда в детской больнице работают безразличные врачи, которые не удосуживаются матери объяснять диагноз и назначения, которые не принимают мер к тому, чтобы устранить антисанитарию, это ужасно.

  • Немного информации. Нашу маму с нашим ребенком наконец-то "отпустили" из больницы. Не путать с "выписали". Диагноз, наконец был поставлен, причем рядом не стоял ни с пневмонией, ни с бронхитом. Чтобы не заразить ребенка еще какой заразой - убедили врача отпустить домой на амбулаторное лечение.
    Так НАШ кошмар закончился. А остальные мамочки так и остались там.
    PS Ни на одно из обращений, направленных мною в различные органы, даже подтверждения о получении не пришло.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: PS Ни на одно из обращений, направленных мною в различные органы, даже подтверждения о получении не пришло.
    а как обращались? лучше всего, наверное, заказным письмом с уведомлением о вручении или лично принести и зарегистрировать в канцелярии.
    а потом если ответа не будет, можно к своему депутату обратиться с просьбой взять на контроль решение проблемы

  • Видите, тут в чем дело. Я обычно хожу к врачам, которым доверяю и которым не все равно, неважно, в платной или бесплатной медицине они работают. Чаще бесплатной, так получилось, но я плачу за прием.
    Так вот, в случае экстренных проблем, когда врач уехал, например, приходится обращаться к тем, кто примет в ближайшее время. Понятно, что я про частные центры. Так вот, ни разу на моей памяти мне не поставили правильный диагноз или помогли чем-то. В итоге приходилось ждать своих врачей, стиснув зубы.
    В последний раз в частной клинике на хорошем оборудовании узист не рассмотрел того, что увидели на древней машине в муниципальной поликлинике. Зато написал 3 неслабых диагноза, один из которых по узи не ставится, а два других в моем случае невозможны. Супер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Чаще бесплатной, так получилось, но я плачу за прием.
    А ну тогда понятно. Конечно, бывают в бесплатной медицине хорошие врачи, но к ним обычно не прорваться - или очередь в километр или запись за чертисколько. Многие хотят к ним попасть, а их МАЛО. Вы просто нашли СВОИХ врачей.
    Я люблю сервис, поэтому хожу в частную клинику, но врачей тоже тщательно выбираю.
    А вот тем, кого привозят на скорой в больницу, можно только посочувствовать (возвращаясь к теме).

  • Да, согласна, во многих больницах ужасная обстановка, но однако не во всех. Или моим родным и мне относительно везло.
    Видимо, опять же от руководства больницы зависит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Те, что обладают человеческими качествами, наверное, уже все работают в частной медицине.
    Святая наивность!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • +100 в частных клиниках мого не врачей а рвачей. И в муниципалках очень хорошие врачи работают.Вот их то в частные клиники берут не охотно они деньги зарабатывать не могут .

  • Пожаловаться можно в мерию, у них есть сайт, разел обратная связь, здравоохранение.
    Очень действенно, проверено на себе.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • +1. Слышала про одного эндокринолога, которая не смогла в частной медицине работать. Ну не может она назначить 10 анализов, когда состояние пациента оценивается всего по двум. А руководство требовало выручку, политика у низ такая.
    И другая история, когда специалист работал в муниципальной и частной медицине одновременно. Бесплатные приемы проводила неграмотная хамка, которая напрямую указывала, что в поликлинике больному не помогут, а платные - добрая, услужливая, желающая разобраться и назначить побольше приемов и анализов, прям ангел во плоти. Пахнет ли тут человеческими качествами, не знаю... Но в итоге та врач ушла из поликлиники, видимо, ей по душе театральные подвиги. Точнее, за них хорошо платят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а я то думала, что в частные клиники берут врачей, которые с одной стороны - грамотные (потому что если врач диагнозы правильные ставить и лечить не умеет, кто ж к нему за деньги то пойдет?), а с другой стороны - могут обеспечить достточный уровень сервиса, чтобы пациенту было комфортно.
    Ну Вы мне прям глаза открыли... Оказывается надо в поликлиники ходить!

  • ну если я наивность, то почему я таких хороших в своей поликлинике не вижу? они там прячутся?

  • Маленькая добавка - настоящий врач он и в муниципальной поликлинике врач, и в частной клинике.

    А вот общее большинство врачей либо хамы в поликлиниках, либо рвачи в частных клиниках. И бывает, что эти лица совпадают. ИМХО, конечно, может, кого обидела, извините.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть правда в Ваших словах...
    Настоящий врач, кстати, зачастую принимает и в платных местах и в бесплатных. Но мне искать таких (ходить к ним) легче в платных клиниках, потому что там удобнее (записался, оплатил, после чего мне уделили 30-60 минут времени).

  • Не совсем о том писала. Я писала, что врач остается врачом в любых условиях.

    Да, удобнее, конечно, в частных клиниках. Но насчет 30-60 минут вы погорячились. Та же Латкина успела за 20 минут приема троих проконсультировать - двух девушек по телефону и одну, зашедшую во время осмотра, и выписала кучу анализов, БАДов (только в определенном месте купить которые можно). А потом отказалась принимать анализы, сделанные в другой лаборатории. Хотя, честно говоря, они были бы в любом случае бесполезны - я принимала ОК.
    А у эндокринолога из НМТ на Вокзалке я была от силы 10 минут, анализы она не смотрела, но успела сказать, что после 28 лет детей у меня уже не будет, судьба такая (хотя честно говоря, я пришла с удаленной щитовидкой). Потом Пирогова с Киевской успокаивала.
    И могу из памяти много таких случаев повыбирать. ИМХО, отдавая почти тысячу за прием и столкнувшись с таким отношением, долго не захочешь обращаться в платную медицину. Разве только к проверенным (не по отзывам на форуме).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Но насчет 30-60 минут вы погорячились.
    Меня в Здравице все врачи принимали первично по 60 минут, вторично - 30 мин. Иногда даже больше времени мне уделяли, когда требовалось. И не помню, чтобы кто-то по телефону болтал во время моего приема :безум:
    А насчет БАДов - я сразу всех врачей предупреждаю, чтоб БАДов не выписывали и вообще лекарства чтоб недорогие выписывали:улыб:Ну не люблю я в аптеку деньги носить. Еще ни разу не отказали в моей просьбе.
    И анализы всегда принимали из любой лаборатории, как и другие обследования.

  • Значит, вам исключительно везло. Далеко не все врачи из частных клиник ведут себя подобным образом.
    Может, я слишком тихо и просто выгляжу, потому хамеют...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не могу представить себе, например, Васильеву Юлию Сергеевну (терапевт из Здравицы) хамящей.. уж извините. И знаете.. меня первый раз в жизни так терапевт осматривал, как она. Т.е. полный осмотр. Чтоб такой осмотр выполнил терапевт из поликлиники... да там на лицо то не всегда смотрят, не то чтоб живот пощупать ))))

  • В принципе бесполезный разговор получается. Вы все равно при своем останетесь, а я - при своем.

    Одного только не пойму, почему каждый раз когда я в платную медицину обращаюсь с чем-то серьезным, меня облизывают с нулевым толком - ни диагноза, ни адекватного лечения. Наверно, карма такая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Просто тщательнее выбирайте врачей:миг:
    Я тоже иногда нарываюсь на такое, когда к новому врачу иду без рекомендаций. Муж в НИИТО нарывался много раз, хотя там платно.
    Вот, например, терапевта я кому угодно с удовольствием порекомендую, к которому сама хожу. Замечательный врач и человек. Результат есть - мужа вылечила от эрозивного гастрита, от изжоги (всю жизнь мучался), подобрала таблетки от гипертонии, у меня нашла причину повышенного соэ, у дочери неполадки с жкт тоже ликвидировали. Вобщем, как раз насчет диагнозов и лечения я очень довольна.
    ЗЫ. ну и еще. Врачи - не боги, они лечат только то, что можно вылечить.

    Исправлено пользователем 4sunny4 (26.11.11 21:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: