Погода: 6 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
  • Моей подруге гинеколог-эндокринолог Измайлова прописывала Редуксин(для похудения),а предыдущий врач ксеникал.Эффекта ноль.Поделитесь опытом!

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (14.03.14 00:28)

  • Ну, я слышал, что к приему ксеникала надо быть готовым во всеоружии)))

  • Если от ксеникала "эффекта" ноль - значит ваша подруга просто не ест жирного, и всё.. это же не таблетки которые съел и похудел без всяких усилий.
    Вообще была здесь тема про эти препараты (или на ЖФ?), поищите, может интересно будет почитать.

  • Если Ваша подруга грешит сладеньким, а не жирным - то эффекта будет ноль.
    Если она таблетку ксеникала заедает тремя котлетами или тазиком пельменей - то эффекта тоже будет ноль.
    Чтобы был эффект, надо питание менять, а не только таблетки пить.

    Дневник питания в студию, как говорится... или в личку. А там будет видно.

  • В ответ на: это же не таблетки которые съел и похудел без всяких усилий.
    А разве бывают такие таблетки? :eek: Разве что в сказках... :ха-ха!:

  • А мне гинеколог-эндокринолог прописала таблетки Диетресса ,за 30 мин до еды под язык.Эффекта ещё не поняла,2-й день пью.Когда в аптеке покупала, фармацевт сказала,что очень хорошие!

  • Сестра рассказала, что ксеникал может стать причиной рака. Это правда? А то она меня совсем напугала...

  • В поезде пока ехали. С нами в купе была женщина, заведующая какой то аптеки. Она рассказала мне, что похудела за полгода на 40 килограмм от ксеникала и редуксина. Я правда еще не пробовала, но собираюсь. Про рак ни чего не говорила

    п.3

  • В ответ на: Если Ваша подруга грешит сладеньким, а не жирным - то эффекта будет ноль.
    Если она таблетку ксеникала заедает тремя котлетами или тазиком пельменей - то эффекта тоже будет ноль.
    Чтобы был эффект, надо питание менять, а не только таблетки пить.

    Дневник питания в студию, как говорится... или в личку. А там будет видно.
    А зачем тогда пить таблетки, если эффект от смены питания? Стоили бы они как витаминки какие нибудь, тогда еще ладно. Но при такой цене смогут помочь только при условии, что на еду денег не останется.

  • Для того чтобы поменять систему питания и сократить объемы пьется редуксин(Меридиа(кстати это был оригинальный препарат, остально дженерики)), он гасит центр аппетита в голове, человек начинает мало есть вследствии чего сокращаеться желудок. Я сама принимала Меридию, похудела очень сильно. Что касается ксеникала, то он поможет людям котоые едят много жирного, мне тоочно не имеет смысла его пить потому как я практически жирного не употребляю, основная причина набора веса это пожирание булок :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Пила Диетрессу 3 месяца, похудела хорошо, но потом опять набрала, но не так много как сбросила. Когда пила через несколько недель аппетит был зверский, потом все восстановилось.

  • Свекровка пропила всю линейку турбослима. Эффекта 0. т.к в еде себя особо не ограничивала.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Читала про нее, думаю попробую как кормить брошу.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Редуксин БАД - "витаминка". Ксеникал - фармакалогия не описана. Меридиа - лекарство, проверенное и изученное. Вот лично я после разговора с врачем принимал бы только Меридию. Редуксин как основная "таблетка" для похудения, врядли будет работать. Ксеникал судя по всему плацебо.
    п.с.
    Спасибо за наводку на миридию, до сего дня не знал о данном препарате. А то после брасания курить (не буду говорить какие таблетки помогли) вес прет:улыб:

  • Вы, наверное, редуксин-лайт (как-то так) смотрели.
    Редуксин содержит сибутрамин, как и Меридиа.

  • Редуксин лайт это бад, а редуксин это аналог меридия с действующим веществом сибутрамин.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А где/что читали? По составу чистая "гомеопатия" и того же производителя, что и анаферон (тот еще фуфломицин).

  • Т.е. по вашему гомеопатия будет продаваться со специальными рецептами????

    Обратите внимание что: Меридиа, Линдакса и Редуксин продаються только по специальным рецептам. Прежде чем решиться на такие препараты пожалуйста внимательно изучите инструкцию и проконсультируйтесь с врачем.

    От себя добавлю, после первого курса Меридиа похудела очень хорошо, решила скинуть спустя 5 лет после первого курса, после родов, и после полутора месяцев приема, после отмены у меня была жуткая депрессия, хотя представители лаборатотрии Эббот мне говорили чтот от этого препарата не бывает синдрорма отмены, могу с четкой уверенностьью сказать, что я его словила :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Действительно лайт смотрел, маркетологи не зря хлеб едят. Во только другим все чаще из-за них, хлеб-лайт покупать приходится:)

  • Вы же отвечали пользователю, которая писала про Диетрессу. Вот я про этот препарат и говорю. Вряд ли он по рецептам-то.
    P/S/: на препаратах, которые я постоянно покупаю себе, дочери и отцу, тоже написано, что только по рецепту. Хоть бы раз спросили :улыб:

    Исправлено пользователем nskstrannik (05.07.13 14:36)

  • НУ с Меридией и прочим там необычный рецепт требуется, там типа как для феназепама рецепт нужен. А про диетрессу почитала, что-то отзывы не айс у нее.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Ну от лактозы едва ли похудеть можно:улыб:

  • оооо, девочки, это моя коронная тема :biggrin: Перепробовано на себе ВСЕ, что можно перепробовать. Конкретно по-поводу озвученных препаратов. Ксеникал пить можно. Но есть несколько "но". Дорого. Не очень эффективно. Есть еще одна тонкость, которую на форуме озвучивать не комильфо...Я бы сказала, для поддержания веса -нормальный препарат.
    Редуксин-это сибутрамин с целлюлозой. Это бессонница, экстрасистолия, потливость в виде побочки. Если перетерпите-через две недели все нормализуется. Аппетит отшибает. Обостряются все кожные проблемы, какие только могут быть. Рекомендовано пить утром. Я пила в 15 ч дня-чтоб вечером есть не хотелось. Продается по рецепту, но не по учетному, а по обычному.Раньше можно было найти аптеки, где продавали без рецепта. Теперь навряд ли-очередной приказ издали по контролю за оборотом сильнодействующих

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Эффективность есть,я сама похудела на 11 кг, разве это не эффективность? мне тоже выписывал врач без рецепта лучше не принимать никакой препарат.

  • В ответ на: Моей подруге гинеколог-эндокринолог Измайлова прописывала Редуксин(для похудения),а предыдущий врач ксеникал.Эффекта ноль.Поделитесь опытом!
    Ну по поводу Редуксина, могу сказать, что на всех по разному он действует, мне к примеру когда то помог скинуть 8 кг. А вот про Ксеникал слышала, что если его долго принимать, то побочка сильная. А это выпадение волос, гастрит, ломкие ногти, кожная сыпь.

    п.3

  • Большинству людей редуксин все же помогает, по крайней мере все мои знакомые, которые принимали редуксин остались очень довольны. А побочные эффекты у него вполне терпимые.

  • Меня из сибутрамина напрягала бессонница и тахикардия.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А у меня еще и пятки чесались исключительно во время бессонницы :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • НА редуксине у меня бессоницы не было, хотя голова периодически побаливала.... Да и сердце никак не реагировало...

  • У меня начальница на работе решила с помощью таблеток похудеть, правда каике то другие пила, но тоже в аптеке покупала, так после месяца приема проблемы с пищеварением начались и головные боли. Хотя и похудела на 6 килограмм.

  • Еще мурашки по голове бегали :biggrin: Итакое ощущение было иногда что адреналином просто захлестывает:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Основная причина по которой Меридиа так и не стала бестселлером рынка- тяжёлая депрессия. От этой побочки Эботт открещивались как могли, но в итоге даже они согласились.

  • В том то и дело, что когда я решила после родов подкорректировать вес и пропила два курса, меня накрыла такая депрессия что пришлось к помощи доктора прибегать:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Есть версия, что сибутрамин разрабатывали как антидеприсант, в процессе обнаружили, что он угнетает аппетит.

  • Когда есть нарушение вес - необходимо задуматься и своем здоровье и восстанавливать его. А таблетками можно только навредить себе еще больше. Когда понимаешь механизм появления лишнего веса, тогда становится ясно, что таблетки тут не помогут. Так чтобы раз и навсегда. Поэтому после любой диеты или после таблеток вес в 95% случаев восстанавливается иногда с избытком.

    Творец Рая на Земле.

  • Просто перед приемом препаратов, в моем случае Редуксина, стоит советоваться с врачом, тогда все будет хорошо и о вреде здоровью речи не будет.

  • знаете, я до поры-до времени лояльно относилась к Вашим перлам. Каждый имеет право высказаться. Но Вы уже переходите всякие границы разумного. Поэтому удалено по п. 7

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (05.08.13 23:56)

  • Странно, вроде бы не оскорбляла ни кого, забочусь о здоровье людей. Это на самом деле может быть опасно, т.к. ни кто не отслеживает отдаленные действия любых лекарств.
    К своему здоровью нужно подходить осознанно. Только через осознание можно избавиться от многих болезней и страданий. Здоровье это та ценность, которая дана человеку изначально природой. А человек так и не научился разумно относиться у своему здоровью.
    То же самое относиться и к лишнему весу.
    Я знаю о чем говорю: у меня вес был лет 10 -15 назад около 80 кг. Сейчас гуляет около 60 -63.

    Творец Рая на Земле.

  • В разделе Здоровье и медицина утверждать что любые лекарства приносят вред-по меньшей мере, странно. Я уже подумываю о том, чтобы завести топик "Вредные советы" и складывать подобные высказывания туда

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Лекарства - это то, что помогает нашим родным системам справляться с той частью нагрузки, которая превышает их возможности. Это не обеспечивает здоровья, но с болезнью справиться помогает. Одной силой мысли болезни и страдания не всегда нас покидают. На лекарства, безусловно, не стоит уповать, да, они не лишены побочек и прочего - но и обращаться к ним никогда не рекомендуют от нечего делать.
    Да, к здоровью стоит относиться разумно.:улыб:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Пять лет назад существовал такой препарат, как Жуйдэмэн. В его состав входил сибутрамин. В то время я очень сильно похудела, около 15 кг. Причем эффект держался долго. Во время беременности возникли проблемы с щитовиткой и резкий скачок веса (20 кг). Так как родился ребенок,в данный момент не могу посещать тренажерный зал.Решила попробовать Редуксин,поскольку Жуйдэмэн в наше время-это пустышка. Не знаю почему, но вес уходил очень медленно, аппетит снижал совсем чуть-чуть.Напротив,постоянное чувство усталости,постоянная головная боль. Перестала пить после того,как в один вечер просто не смогла встать с дивана из-за сильного головокружения и тошноты.
    И не могу понять,почему.....Ведь раньше я принимала препарат,содержащий сибутрамин и эффект был потрясающий.

    Титова, 9 (стр), 5 подъезд, 10 этаж, 1ком. 41,78 было
    Спортивная 13 (стр), 4 подъезд, 2 этаж, 2ком. 60,48 стало УРА!

  • Моя концепция привела меня к полному здоровью, восстановлению веса и выравниванию всех жизненных ситуаций(обстоятельств).
    Ваша концепция дала Вам здоровье и пр?

    Творец Рая на Земле.

  • Вы до того, как стали практиковать свою концепцию, болели чем-то? От чего вы выздоровели?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Может для начала пройти общее обследование у врача? Сами же пишете, что состояние здоровья со времен Жуйдэмэна сильно поменялось. А беременность вообще весь фон вам перевернула.
    Да и в целом - вряд ли вам сейчас реально таблетки могли бы помочь. А скорее они вам дают просто лишнюю нагрузку на системы. В любом случае такая реакция - повод прекратить прием.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я это уже писала. К 30 годам у меня было много хр. заболеваний (пиелонефрит с 18 лет, гипотериоз, астма начиналась, что то еще я уже просто не помню, вес был 80 -82 кг)

    Творец Рая на Земле.

  • Гормональную систему восстанавливать нужно, тем более после рождения ребенка.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: пиелонефрит с 18 лет, гипотериоз, астма начиналась, что то еще я уже просто не помню, вес был 80 -82 кг
    Ну, относительно пиелонефрита - не верю, что вы никакого лечения не проводили. Возможно, то, что излечение не наступило до вот такого осознания ответственности за свое здоровье, по той простой причине, что одних лекарств для этого не всегда достаточно - образом жизни можно легко возвращать предпослылки заболевания, а по "старым дрожжам" оно завсегда легче. Другими словами, лекарства помогали, но иммунная система не подключалась в должной мере, а потом ей, наконец, позволили работать. И - о, чудо, все прошло!
    Гипотиреоз (в легкой степени) вы вобщем могли и компенсировать йодными продуктами или БАДами. А может и там была та же история, что с пиелонефритом. Раз вам ставили диагноз - наверное и лечение назначали, вы же не могли за диагнозом обращаться исключительно для истории свой жизни.
    А астма... ну если она только "начиналась", была ли она?.. Аллергические реакции тоже могут даввать похоже симптомы, к примеру.
    Понятно, что образ жизни - это основа всего. Но оно не исключает и лекарственную поддержку - по назначениюю врача.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Это Ваша точка зрения, каждый человек имеет право на своё мнение, я не буду его оспаривать.

    Творец Рая на Земле.

  • я вот думаю-Вы более органично смотрелись бы на эзотерическом форуме...там Ваши слова не вызывали бы такую бурную реакцию.Там и я могу с Вами подискутировать о кундалини, карме и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не занимаюсь пустыми дискуссиями, мне жаль тратить на это свое время. Меня больше интересует практика.
    А самая большая радость видеть как человек обретает здоровье. Сложно провести грань между медициной и эзотерикой. Настоящие врачи и в том числе хирурги лечат словом и своим отношением пациента. Это 80% успеха любого лечения и операции.
    Сама по себе эзотерика мне не особа интересна если эти знания нельзя применить на практике.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Не занимаюсь пустыми дискуссиями, мне жаль тратить на это свое время
    Разумеется, ваша задача в этом разделе - исключительно самореклама. Не просто так ведь практически в каждом топике есть ваши посты про "самопознание" и "очищение".
    В ответ на: Меня больше интересует практика.
    Угу, при том - платная. Судя по визитке, указанной в вашем профиле, час "штопания чакр" у вас стоит 2000 рублей.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • И вправду кончайте засорять топик своими суждениями, в данном топике речь идет конкретно о ксеникале и редуксине. Если вам так интересно рассказать о своих самопознаниях, очищениях и гармоничном развитии, заведите другой топ.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Про редусин не давно смотрела передачу,что он и на психику отрицательно влияет,и волосы от него начинают выпадать,и ногти ломаться.не знаю правда-это или нет.Мое мнение-препараты для похудения фигня,и чтоб похудеть нужно нормально питаться и двигаться..В свою очередь сейчас худею на здоровом питании-помогает)

  • Сестра напугала, что ксеникал может вызвать онкологические заболевания. Как думаете есть в этом суждении доля правды?

  • В ответ на: Угу, при том - платная. Судя по визитке, указанной в вашем профиле, час "штопания чакр" у вас стоит 2000 рублей.
    Конечно платная, а Вы работаете бесплатно? Ну не час, а сеанс краниосакральной терапии. Это работа и довольно не простая. Вот закончу скоро с получением мед. лицензии и цена уже другая будет.
    Извиняюсь за отступление от темы.

    Творец Рая на Земле.

  • К диетологу меня отправил муж, ему не нравилась новая я в весе 86 кг при росте 170, которая появилась после родов, кормления грудью и прочих мамских забот. А вот диетолог посоветовал мне препарат Редуксин, отметив все его преимущества и сложности. Курс лечения прошел незаметно для меня: хорошая потеря веса, ноль побочных эффектов, прекрасное самочувствие. Иными словами, счастливы все члены семьи, включая кошку:улыб:

  • Неправда! И я тому яркий пример. Прошло уже около года с тех пор, как я худела на Редуксине, и до сих пор сброшенные 19 кг не вернулись. Данный препарат как раз и направлен на устранение нарушений с весом, т.к. в иных ситуациях можно обойтись простыми диетами или спортом, а вот в более тяжелых случаях необходимо подключать медикаментозные средства.

  • а можно купить редуксин где-нибудь без рецепта?

  • Не советую, так как, во-первых, можете попасть на подделку, во-вторых, лучше проходить прежде всего через врача, который и историю Вашу изучит, и сопутствующий режим питания подберет, и рецепт на Редуксин выпишет.

  • Думаю так оно и было, потому что пропив Редуксин у меня снизились перепады настроения. А ведь именно благодаря им я и набирала свои жировые отложения.

  • Сплошная рекламщина....
    Если я еще решусь худеть при помощи сибутрамина, то уж поверьте выберу оригинал -Меридиа, а не дженерик коим является Редуксин.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А разве Меридиа не ушла добровольно с рынка продаж? Ей слишком дорого обходились исследования в 92 странах. Это первое. Второе: Благодаря исследованиям профессора Аметова установлено, что именно Редуксин дает в 5 раз меньше побочных эффектов.

  • Всем привет! специально зарегистрировалась - вижу говорят о редуксине. Тут есть кто его реально принимал? я интересуюсь, потому что подглядела, как у нас бухгалтерша его перед обедом втихую пьет и не сознается, так вот она знатно так похудела и я тоже хочу, но боязно как-то. Про выпадение волос, ломкость ногтей могу вставить свои пять копеек, что это необязательно может быть от редуксина. Так всегда бывает на любой диете, хоть даже без медикаментов. Я этим летом три месяца на сыроедении сидела (только сырые овощи фрукты, орехи, проростки). Потом сорвалась правда. Так удивилась, что волосы тоже посыпались, уж казалось бы витаминами-элементами на такой диете под завязку набиваешься, так нет же, чего-то волосам всегда не хватает.

  • У меня от редуксина проблем не было, разве что в первое время слегка тошнило, потом всё прошло худеть начала стремительно. Сотрудница по работе на меня насмотрелась и тоже редуксин принимать начала, у неё сразу проблемы со здоровьем , она бегом к врачу, оказалось ей этот препарат категорический пить нельзя она сердечница. Я была в шоке, она ведь знала, что у неё проблемы со здоровьем, могла элементарно инструкцию по применению прочитать, а потом и винить не кого, там указано, что тем у кого проблемы с сердцем препарат противопоказан.

  • Есть очень хорошая фраза "Волков бояться в лес не ходить", судя по тому что вы пишите даже бороться с лишним весом бесполезно. Физическая нагрузка обязательна, я согласна, но пока я вешу 65 кг. я могу заставить себя много двигаться, хотя сидячая работа мою физическую активность минимизирует, и я продолжаю пить редуксин. Но я знаю молодых женщин, которые весят около 100 кг. им заставить себя заниматься спортом сложно, в таком случае можно худеть комплексно, принимать таблетки, сесть на щадящую диету и по нарастающей давать себе нагрузки.

  • К здоровью всегда надо относиться с вниманием, и то что женщины прибегают к помощи лекарственных препаратов ничего криминального нет. Сама пила редуксин и ничего крамольного в этом не вижу, осталась здоровой плюс с фигурой, которая мне нравится, а вот говорить, что всё вредно, смахивает на средневековье.

  • Соглашусь с вами на все 100. В редуксине и вправду ничего криминального нет, но к его приему стоит относится серьезно и ответствено. Это же медицинский препарат, а не чай для похудения? Конечно Результаты Редуксин дает очень крутые, но и принимать его без консультации с врасом - опасно.

  • fiducia , Поему же навредить? Гораздо больше может навредить организму лишний вес, ведь это тоже болезнь, как по мне. Просто не соти твоспринимать Редуксин, как бад, это серьезный медицинский препарат со своими противопоказаниями, поэтому принимать его нужно строго под контролем врача.

  • Нунуну... А синдром отмены препарата???? А тяжелая депрессия???? Хватит уже в уши чесать то.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • лана_ф , она же tanea101 ! Заканчивайте общаться сама с собой посредством клонов. Оба клона-потенциальные кандидаты в бан. Предупреждение по п.3

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • livian, у меня депрессия - когда вижу в зеркале толстую тетку. А, когда вижу, как я похорошела - плохого настроения быть не может.

  • Если вы не сталкивались с синдромом отмены препарата сибутрамин, то не надо в уши то чесать. Я столкнулась с этим, поэтому знаю о чем пишу.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В чем выразился синдром отмены?

  • Так девушка выше уже написала об этом, вы топ читали?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • мы худели всей семьей на редуксине год назад: я, брат и моя мама. Сначала меня результаты радовали минут 3 кг...а потом он перестал на меня действовать и кг вернулись(...Брат сильно похудел -его все утраивало, но потом начал вес возвращаться, пропил еще курс - чуть похудел, но уже не настолько... Мама похудела в среднем тоже на 3 кг. Сейчас весит, как до приема редуксина. Никаких побочных действий не обнаружено.

  • В ответ на: livian, у меня депрессия - когда вижу в зеркале толстую тетку. А, когда вижу, как я похорошела - плохого настроения быть не может.
    Какая феерическая ерунда. Скажите, а традиционными методами избавляться от лишнего веса не пробовали?

    Жизнь удалась!

  • Таблетки пить же намного проще.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не,ну давайте не будем так категорично рассуждать. Во всем нужен комплексный подход и здравый смысл. Мне,например,сложно соблюдать диету только на голом энтузиазме. Поэтому, лично я не вижу ничего предосудительного,если я буду контролировать свое чувство голода медикаментозно. 10 мг сибутрамина вполне справляются с этой задачей,а именно-позволяют есть меньше и соблюдать рассчитанную мне суточную калорийность в 1300 ккал. Плюс физические нагрузки.Плюс мероприятия в виде массажа,сауны и тд

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Смысл в том, что львиная часть пытающихся прихудеть в надежде на медпрепараты, не делают больше ничего. Вы же понимаете, что такова человеческая суть.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • аха))) надежда на волшебные капсулы,растворяющие ненавистный жир даже по ночам,сильна и неистребима

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кстати про "растворение жира". Сколько раз пыталась вызнать про суть этого загадочного обещанного эффекта - КАК оно в принципе может так произойти. Но верят все равно беззаветно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я тоже в прошлом году пила редуксин. Как раз время приема препарата пришлось на ежегодную медкомиссию. Так вот - кардиограмма показала у меня некоторые изменения, хотя раньше кардиограмма была без особенностей. И после окончания курса у меня началась жуткая тахикардия в течении нескольких дней. Вес не могу сказать чтобы сильно ушел, зато потом вернулся с плюсом. Для себя поняла, что не хочу прибегать к медицинским препаратам больше, надо больше двигаться, заниматься спортом, следить за питанием.

  • В ответ на: п.9
    Ну давайте не будем путать людей с соответствующим образованием, знаниями и навыками со среднестатистической отожратой теткой, которая о сибутрамине том знает из аннотации (это в лучшем случае), или по отзывам подружки (которая ой как похудела на сибутрамине энтом).
    Подавляющее большинство потребителей как раз из второй категории, которая мечтает о волшебной таблетке.

    Жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (02.10.13 23:27)

  • Те, кто мечтает о волшебной таблетке очень заблуждаются. Zmeyka, я с вами согласна, многие не придают значения опасности этого препарата. Определенные усилия и самому приложить нужно, а лекарство тоже поспособствует, только к выбору подойти надо с умом, а еще лучше поговорить с доктором. Мне назначили Ксеникал, соблюдала все инструкции в течение 4 месяцев. Результат - минус 15 кг и держу вес до сих пор. Поэтому скажу, что я не против таблеток, но выбирать их надо обдуманно.

  • а что за доктор их назначает?

    VOT

  • взяла за цитату
    В ответ на: Гормональную систему восстанавливать нужно, тем более после рождения ребенка.
    у меня было все нормально. последние годы я стала озабоченная весом.

    дородов вес был 55.5 после рождения 3 ребенка - 57кг., к 48-49 годам вес был 60...62кг ( рост 164)
    потом удалили щитовидку, сделали йодтерапию и....я за 6 лет доросла до 75кг

    как закрыть рот?????
    я всегда , с рождения была с отличным аппетитом, конечно он остался у меня аппетит то мой

    наверное в моем случае таблетки про которые все тут говорят- не подойдут, а рот закрыть я не могу, работа сидячая, когда думаю головой ( работаю ин.-конструктором) начинаю жевать

    просто пить чай-кофе, пустой не могу (у меня дочь может чашку кофе безо всего пить часа 2) , я же с чашкой кофе съем 5 кусков хлеба с маслом и сыром :зло:

    пойти куда-то заниматься - не пойду - у меня 1 желание диван и телек, вечером уже устала. а дома малышня - надо к школе готовить и т.д.
    и не говорите что есть мама у детей, ситуации бывают разные в жизни

    потом после 22 или 23 сижу отдыхаю с часик и потом начинаю готовить или что то делать - до 2ч ночи

    по утрам теперь не завтракаю,т.к. нет желания, если в 24часика выпила кофе

    я понимаю сама виновата - но режим не изменю

    моя бабуля прожила 91год в отличном здравии ( в ее смерти виновато много людей и мы и врачи)
    но она
    - ложилась в 21ч спать
    - ужинали в 18-19ч
    - утром полноценный завтрак
    - есть можно все запрещенное, но...понемножку - это к тому что любила селедочку...повышалось давление. но если съесть 1 кусочек...то все впорядке
    ( я же жру селедку до одури )

    в общем как дите малое, все понимаю но на горшок не прошусь. :ха-ха!:

    никогда не думала что у меня будет проблема с весом.
    в общем хочу волшебную палочку и.....вес в 60кг

  • Единственная волшебная палочка - это ваше желания и действия. Таблетками только окончательно в свой организм дисбаланс внесете. Помните, кто-то сказал - если хочешь, чтобы твоя жизнь изменилась - выйди из зоны комфорта. А кому легко? :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • прочитала , что написала......
    и ваш ответ - выйди из зоны комфорта
    над этим надо подумать.

    Показать скрытый текст
    тут у меня вначале ноября был срыв, когда внучка в очередной раз загремела в больницу, в октябре удаляли ранулу -слюнную железу и осложнение получилось
    дочь у меня спокойный человек - внешне - ее переживание- трясутся руки
    но истерик, слез и еще чего то нет.
    она уехала в б-цу и сказали что опять сделают операцию-наркоз и т.д.
    у ребенка и так дней 5 язык вываливался изо рта - ела жидкое а тут опять операция.
    а езжу с работы в б-цы только я
    мама с младшей внучкой дома + другие мои дети не ездят в бо-цу к племяннице.
    дальше все ремонты- уборка тоже я
    и тут при старшей дочери я психанула.....в общем она огранизовала на мое ДР от всех подарок, вначале я была недавольна и внутри был дискамфорт, что и работы много и дома на НГ думала сделать в комнате ремонт - поехала я по родне мужа и месяц меня не было дома.

    за это время все передумала и ....решила что буду наслаждаться жизнью и не бежать впереди телеги и потом с чего я взяла что все что делается в доме - это я
    сама успокоилась и теперь не убранное в комнате дочери-ее мастерской так сказать творческий беспорядок, я к этому отношусь спокойно, это ее комната и ее беспорядок.
    Скрыть текст


    :flowers: спасибо.

  • В Ж/д больнице эндоскописты ставят баллон в желудок. Все, пардон, сначала наружу просится.
    Но аппетит пропадает. Народ худеет реально

  • Тоже про это читаю в последнее время, но страшно:(((( Все-таки операция, плюс там потом какие-то регулировки. Пока решила начать с эндокринологии и подбором лекарственного сопровожения для снижения веса. Нашла специалиста который этим занимается. пойду сдавать анализы в субботу.
    Лишний вес и его снижение - это постоянная борьба с самим собой.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • не-е я такое не хочу

  • В ответ на: В Ж/д больнице эндоскописты ставят баллон в желудок. Все, пардон, сначала наружу просится.
    Но аппетит пропадает. Народ худеет реально
    У меня родственнику в Польше типо того сделали- отрезали часть желудка. Конечно ограничений первые пол года было масса, и потом диета жесткая,но он периодически срывался тк сам любит готовить и кушать. Но результат очень хороший,вдвое схуднул, а ставили угрозу жизни.

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Это не операция по сути. Больше походит на гастроскопию - эндоскопом заводят баллончик, потом его раздувают. Никто ничего не отрезает

  • Все верно. Нет мотивации-нет результата

  • Никто ничего не отрезает. В этом принципиальная разница. Потом уберут баллон - и все, как новый

  • А какая примерно стоимость? И как противопоказания гастроэзофагит и гастрит?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Узнайте из первых рук

  • принимаю эглонил по назначению врача, знаю его побочки, более всего переживаю за г/железы, а точнее возможные изменения, поскольку на этих таблетках повышается пролактин и..еще лезет одна побочка - набор веса, что делать, ума не приложу :tantrum: , препарат видимо относится к разряду гормональных. помогите советом!

  • предыдущий вопрос пока снимается. почитала аннотации ко всем выше обсуждаемым препаратам, видимо я пока вынужденно буду толстеть
    + на повестке дня предстоит посещение гинеколога-эндокринолога. буду обсуждать...

  • Редуксин хорошо помогает в том плане, что аппетит убивает, начинаешь есть меньше, а потом уже привыкаешь и кушаешь понемножку. Я вот тоже начала его пить, и если раньше после завтрака часов в 11 на работе мне надо было шоколадку и кофе, сейчас спокойно стакан минералки выпиваю и не хочу кушать. Прошлым летом тоже начинала его пить, но прекратила, так как кое какие проблемы со здороьем начались, но они не связаны были с Редуксином. Похудела тогда за две недели на 5 кг, но потом сама снова разожралась. Сейчас рост 160, вес 73, цель 63 кг плюс минус 2 кг.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • цель 63? При Вашем росте идеальный вес должен быть меньше. У меня рост 168-мне нужно 62 плюс\минус
    Показать скрытый текст
    а я снова калории считаю,вот уже две недели. Бесит меня это,конечно,но помогает
    Скрыть текст

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • для меня 60-63кг это 44 рр, зачем меньше? нормально

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Не забывайте, что кости у всех весят по разному, я и сейчас то сильно толстой не выгляжу, размер 46-48. Но это уже многовато для меня.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • все глупости. Если организм здоровый и не за 40 - то бег вам поможет. Зимой лыжи. Когда одну пробежку доведете более 10 км. - вес уже будет в норме. Как и сердце, как и другие органы. И есть можно будет хоть сколько и хоть чего.

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • А если за 40,то?... :biggrin:

  • Мое мнение: нет никаких пилюлек для похудения - только соблюдение диеты и спорт. Все!!! Нельзя похудеть, заедая на диване сладости, жирности и т.п...
    У меня опыт потери и сброса веса уже не раз: как только начинаю "жрать" - вес набирается, прекращаю - снижается.
    А про таблетки правильно кто-то написал, что купив их, денег на еду уже не останется... Только если так, то не страшно, но ведь и побочек может быть много от них!

  • да-да. Скоро лето, а кость еще широкая :biggrin:

  • Если за 40 бег нежелателен. Настольный теннис Вам в помощь. Но невялое перекидывание шарика, а нужно научиться двигаться. За час игры литр пота выхоит

    Адвокатствую с прошлого тысячелетия...

  • мы тут в нащшем учебном заведении недавно виды клизъм проходили.
    Заинтересовала меня информация о клизме с гипертоническим раствором - убирающая висцеральные отеки, и якобы помогающая похудеть до 5 кг из-за этого противоотечного действия :злорадство:
    и даже были рассказаны истории о женсчинах, использующих это только в похудательных целях.
    я не пробовала, но интересно послушать компетентное мнение У этого Ф.

  • Пятиведерную, чтоб с гарантией

  • В ответ на: Не забывайте, что кости у всех весят по разному
    Ой, да ладно...
    Костная масса на самом деле не такая уж и большая, чтобы прибавлять несколько лишних кг..
    За 1,5 года работы с худеющими-набирающими вес с использованием анализатора состава тела, видела всего 3-4 (максмимум 5) женщин у которых костная масса была в норме или больше нормы. Как правило, ее не хватает. И ее прирост дается с очень большим трудом - это либо кальций принимать надо постоянно, либо питаться творогом, каждый день по 400-500гр/день (а лучше и то и другое вместе) - тогда за месяц грамм 100 может и прибавится, в зависимости от возраста и физ.нагрузки.
    Но никак не 5-6 килограммов разницы между женщинами одного роста, как все привыкли думать.
    Так что забудьте этот миф про "тяжелые кости". Весь скелет вместе с хрящами весит не более 10% от массы тела.
    Кость может быть широкой и узкой. Чтобы это определить надо обхватить большим и средним пальцем свое запястье. Широкая кость - это если пальцы не сходятся. У вас так? или сходятся, а то и внахлест ложатся? по моим наблюдениям, с широкой костью обычно среди женщин 1-2 из 10-ти встречаются, а то и реже. Гораздо чаще встречаются те, кто имеет узкую кость или нехватку костной массы вплоть до остеопороза, но при этом свято уверены, что являются обладательницами "тяжелых широких костей" - просто потому, что всю жизнь с лишним весом мучались.

    Тяжелые обычно мышцы, а не кости - вот тут разница может быть существенной.
    Только вряд ли это Ваш случай. Избытка мышечной массы у Вас точно нет. В лучшем случае мышечная масса в норме, судя по фото.

    А вот жир как раз объемный и легкий. Если сравнить мышцы и жир одной массы, объем жира будет в 4-5 раз больше. можете проверить это дома или на рынке, - для этого достаточно сравнить "на глаз" как выглядит 0,5 кило свиного сала и полкило постной говядины. Попробуйте положить рядом - разница впечатляет.

    Так что физическая нагрузка и правильное питание - Вам в помощь.
    Нагрузка на пресс, спину, косые мышцы живота, бедра и ноги. Основа рациона - белковые продукты и овощи. Исключите булки, сладости, печеньки и все, содержащее маргарин, а также кишащее крахмалом и сахарами. И ни в коем случае не заменяйте сахар фруктозой. и тогда таблетки для похудения вам не понадобятся никогда.

    Кстати... есть такой тест - на генотип (тест ДНК), с помощью которого можно определить какой вариант снижения веса подойдет именно этому человеку. Так вот судя по нему - людей, которым показано питание с ограничением жиров и которым хорошо будут помогать в похудении "блокаторы усвоения жира" типа сибутрамина и прочего, среди русских очень мало - ну вот среди клиентов моего знакомого диетолога таких буквально 1-2 из 50 человек примерно. Зато тем, кому показаны диеты с ограничением быстроусваяемых углеводов - все остальные (еще 1-2 человека - это смешаный генотип, кому и жиры, и углеводы надо ограничивать)... Так что, фактически, сибутрамин - это средство для борьбы с лишним весом для народов крайнего Севера - т.к у них генотип другой.

  • В ответ на: Если сравнить мышцы и жир одной массы, объем жира будет в 4-5 раз больше.
    Ну где же вы такие данные то берете?
    Плотность жировой ткани - 0,91 - 0,95 кг/куб.дм
    Плотность мышечной ткани - 1,03 - 1,06 кг/куб.дм
    О каких 4-5 разах может идти речь? Может, с четырьмя-пятью процентами перепутали?:улыб:
    Даже по сравнению с костной тканью (1,5 - 1,9 кг/куб.дм) с трудом разница в два раза набирается.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вам виднее.. я могу наглядно видеть только на том, что вижу в магазине (животный жир и мясо).
    Вы-то наверняка в морге человеческий жир взвешивали и мышцы, наглядно видели побольше меня...

    А еще я вижу, как по-разному выглядят люди с одинаковым ростом и примерно одинаковым весом, но при этом противоположными результатами, выданным анализатором тела... Прибор конечно, не идеальный, но вот почему-то барышни с избытком жировой массы и нехваткой мышц выглядят значительно ширшее барышень с избытком мышечной массы и нормальным количеством жировой массы, если, например сравниваем - рост одинаковый, вес почти одинаковый (различается на 1-1,5 кг) (даже если "мышечная" барышня тяжелее). Зато размер одежды может отличаться на 2 (типа 48 и 44).

    P.S. Извиняюсь спросить, Ваши цифры откуда? и каким образом они получены, интересно? Живого человека препарировали, али труп бескровный? Ну это так, чисто из любопытства, в целях повышения осведомленности...
    P.P.S. И еще один вопрос у меня имеется - Вы что, отслеживаете каждое мое сообщение на этом сайте? Ну где бы я хоть слово не написала, tonim уже тут как тут. Ваше внимание слишком навязчиво, ИМХО.

  • В ответ на: я могу наглядно видеть только на том, что вижу в магазине (животный жир и мясо)
    Если бы на самом деле было так, как именно вы видите, то свиное сало плавало бы в воде примерно, как пенопласт...
    А любой человек, имеющий в организме хотя бы килограммов 5 жировой ткани, ни при каких условиях не мог бы утонуть.
    В ответ на: А еще я вижу, как по-разному выглядят люди с одинаковым ростом и примерно одинаковым весом
    Вы можете видеть что угодно, но я вам привел цифры, которые можно найти в любом учебнике по анатомии, а если он недоступен - ну хотя бы погуглить по фразе "плотность жировой ткани" например.
    В ответ на: Живого человека препарировали, али труп бескровный?
    Это так сильно влияет на показатели?:хехе:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Это так сильно влияет на показатели?:хехе:
    С технической точки зрения - показатели могут сильно отличаться (потому что мертвый человек сильно отличается от живого), а могут и совпадать. Чтобы утверждать то или другое - надо это доказать экспериментальным путем. Иначе утверждать, что плотность мертвого жира/мышц на анатомическом столе равна/отличается плотности жира/мышц в живом теле, бессмысленно. Если Вы хотите утверждать, нет никакой разницы между мертвым и живым - тогда сначала попробуйте оживить труп.

    К тому же Вы вместе с учебником анатомии, не учитываете, что мышцы в живом теле имеют свойство сокращаться и расслабляться, и меняется ли их плотность от этого (ведь при этом кровенаполнение мышечной ткани меняется, или нет?) - тоже, думаю, никому не известно. Может, меняется, а может и не меняется.
    С точки зрения физики, Ваши данные (из учебника) говорят только о том, что плотность мертвой мышечной ткани равна плотности крови. И все.
    Исходя из этого - т.к. непонятно, как и каким образом получены данные, указанные в учебнике анатомии - непонятно, насколько им можно верить.
    Если же сравнить визуально кусок свиного сала (почти чистая жировая ткань) весом 1 кг и кусок постной говядины(почти чистая мышечная ткань) весом 1 кг - они сильно визуально отличаются по объему, а никак не на 10%. Потому мне и непонятно, как это плотность у них мало отличается, при сильно разном объеме. Если вспомнить физику - плотность - это масса, деленная на объем.

    Что же касается того, что я "не верю учебнику анатомии" - Вы уж меня простите, но анатомия не относится к фундаментальным точным наукам, в отличие от физики и математики. А в точной науке не может быть разных данных, там 2*2=4, и никак иначе. И если данные в упомянутом Вами учебнике анатомии как-то не совсем стыкуются с точной наукой физикой, то либо должны быть условия, при которых приведенные данные являются верными, либо я имею полное право поставить под сомнение или справедливость приведенных данных, или компетентность автора учебника (раздела учебника)

    Особенно, если учесть, что сало действительно плавает в воде - это знает любая хозяйка, которая хотя бы иногда варит суп. Не так, конечно, как пенопласт, но все же плавает - пенопласт плавает на поверхности, а сало - у поверхности. Плотность пенопласта 320кг/куб м, плотность воды - 1000. При этом кусок сырого мяса в кастрюле тонет (потом приподнимается со дна, по мере готовности) - что ставит под сомнение плотность мышечной массы 1060-1090. Кстати, сырое мясо тонет даже в соленой воде, плотность которой чуть больше 1000 (например, плотность морской воды, 1030).
    Кстати, парафин, плотность которого 900 - тоже отлично плавает. Можете проверить сами.
    Это во-первых.

    Во вторых, жировая ткань и "жир" в теле - это несколько разные понятия. Жировая ткань - это жир в белковой оболочке+соединительная ткань. потому плотность жира не может быть равна плотности жировой ткани, если плотность белковой оболочки и плотность соединительной ткани не равна плотности жира (а их плотности нам не известны)
    При снижении веса естественным путем соединительная ткань и оболочка жировых клеток(белковая составляющая) - она ж никуда не девается из организма, просто уменьшается объем жировых клеток, а не производится их полное удаление, как при липосакции.

    Поэтому не все так однозначно, как Вы утверждаете - слишком много неизвестных переменных и условий.
    Ну а Ваш призыв не верить собственным глазам... Ну это, простите, вне всякой логики. А кому/чему тогда верить? Тем более, что любой "обман зрения" или фокус имеет объяснение с точки зрения физики. А вот с врачебными знаниями, к сожалению, не все так однозначно... Там иногда бывают абсолютно полярные теории, под которые просто "подгоняют" практику. Да и неизвестных переменных очень много (это я про то, что врачи пока что слишком мало знают о человеческом теле).

  • В ответ на: "блокаторы усвоения жира" типа сибутрамина
    Поясните, пожалуйста :umnik:
    Всегда считала, что сибутрамин-анорексигенный препарат центрального действия, который воздействует на пищевой центр и,подавляя его активность, уменьшает аппетит. Засчет чего человек начинает есть меньше, соответственно, поэтому и снижается масса. Плюс обладает термогенным эффектом и воздействует на бурую жировую ткань
    А "блокаторы усвоения жира"-это немного другие препараты, типа Ксеникала или "Блокатора калорий", не?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну вот, наконец-то перед тем, как писать, вы посмотрели какие-то справочные данные. И благодаря этому сами себя опровергли.
    В ответ на: Не так, конечно, как пенопласт, но все же плавает - пенопласт плавает на поверхности, а сало - у поверхности.
    Но, если вы пишете, что жир легче мышц того же объема в 4 - 5 раз, то его плотность получается 200 - 250 кг/куб.м, т.е. он должен плавать лучше, чем пенопласт.
    Соответственно, если сало плавает у поверхности, то его плотность чуть меньше воды. Вот они и получаются приведенные мной 900 с копейками грамм на куб.дм.
    В ответ на: Кстати, сырое мясо тонет даже в соленой воде, плотность которой чуть больше 1000 (например, плотность морской воды, 1030).
    Вы купали кусок сырого мяса в морской воде? Так вот, оно не потонет:улыб:Для вашего сведения: чтобы морская вода имела плотность 1030, ее соленость должна быть около 6%, т.е. на 1 литр воды должно быть растворено 60 граммов соли. Вы в кастрюлю при варке мяса столько соли сыпете?:улыб:Если все же насыпете, то увидите, что мясо поплывет.
    В ответ на: И если данные в упомянутом Вами учебнике анатомии как-то не совсем стыкуются с точной наукой физикой
    Точной физикой вы называете то, что кусок сала на ваш взгляд выглядет больше куска мяса более, чем на 10 процентов?:улыб:Или это то, что вам преподавали на курсах "сертифицированных специалистов по питанию"?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • По всей видимости, Helenochka путает Редуксин - лекарственный препарат, действующим веществом которого является сибутрамин, и Редуксин-лайт, реклама которого идет в СМИ. Редуксин-лайт - это очередной БАД, не имеющий никакого отношения к просто Редуксину, в состав него входит витамин Е и линолевая кислота, которая как раз по заявлению производителя "блокирует работу фермента, задерживающего в организме жир".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы правы. думая о ксеникале, написала про сибутрамин:улыб:
    Блокатор калорий турбослим и фаза 2 работают по другому. они влияют на углеводный обмен, а не на жировой.
    Против них ничего не имею - ибо в основе натур. продукт (экстракт фасоли), а не синтетический "ядохимикат".
    ну а что касается сибутрамина для уменьшения аппетита - есть куча фишечек, которые могут помочь "есть меньше" и без него.
    1- плотный завтрак яйцами или творогом + овощи (белок и клетчатка)
    2-употребление салатов и овощей, богатых клетчаткой, перед едой (занимают объем в желудке)
    3 стакан воды когда хочется есть (опять объем)
    4-на столе всегда держать свежие офощи-фрукты, кот. можно перекусить, пока Вы готовите еду (огурец, тыква, морковь или яблоко будут гораздо лучше бутерброда с колбасой или печеньки)
    5-коктейли с клетчаткой (не белковые!) перед едой
    ну и куча всего подобного, включая коллаж (фото супермодели с Вашим лицом) на холодильнике

    Суть одна - либо Вы и Ваш мозг управляете желудком (как оно и должно быть), либо желудок Вами (а Вы и Ваш мозг - просто марионетки).
    В случае сибутрамина - Вашим мозгом управляет химический препарат, а мозг, как марионетка-посредник - желудком.
    Выбор сценария - за Вами.
    Я за первый вариант, ибо он естественен для существа разумного, коим является человек.

  • Вы отвлеклись от сути. Не так важно, что во сколько раз больше. Главное то, что человек с вялыми мышцами и количеством жировой ткани больше нормы будет выглядеть толще, чем тот, у кого достаточная мышечная масса и нормальное количество жира. При том же росте и массе. И будет он тем толще, чем меньше мышц и чем больше жира.
    А также суть в том, что не "широкая тяжелая кость" всему причиной, а излишки жира.
    Именно на этом основано утверждение диетологов "объем важнее веса".
    Если Вам так сильно важно - могу поискать и привести данные одинаковых по росту-весу женщин, и "противоположных" по составу тела.

  • Как и обещала, делюсь впечатлениями. Сходила к эндокринологу который занимается медикаментозным снижением веса. Осталась в полнейшем восторге, до сих пор хожу и улыбаюсь. Он на пальцах разложил показатели гормонального фона моей щитовидной железы. Оказывается при моем уровне ТТГ мой организм способен очень быстро снижать вес(о чем говорят все мои предыдущие победы). Назначил пару препаратов и очередное свидание на 1 июля, сказал что к нему я должна буду прийти уже в образе -12 кг. Итог, с пятницы по воскресенье утро -1 кг., есть совсем не хочу. Надеюсь что буду идти дальше по четко намеченной схеме.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы к кому ходили?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • К Никифорову. Я в восторге, просто есть с кем сравнить, обычно эндокринологи разговаривали через губу, а коронной фразой было - меньше жрать надо :biggrin: Здесь ничего такого не прозвучало, просто разбор анализов со всеми логическими зависимостями, в общем я очень довольная.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А где Никифоров принимает?

  • я тоже к нему хочу сходить!!!
    т.к. аппетит у меня был всегда отличный. но тогда спасала щитовидка
    а сейчас....ее нет, а рот уж извините закрыть не могу.
    люблю готовить и поесть!!!

    напишите где он принимает

  • похоже,мы все теперь хотим попасть к этому чудо-доктору :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • !!!

  • ох ты ж :rofl: обнаружила троих родственников мужа...не знала,что они там работают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, это он:yes.gif:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Гугл рулит

    !!!

  • Спасибо!

  • Чтобы нормально жить всем людям, а тем более худеющим, надо кушать. А редуксин убивает аппетит напрочь, и даже нужная еда не лезет. Я и неделю на нем не продержалась, от недоедания не было никакого желания что-либо делать, а нервы невероятно расшатались. Чуть позже попробовала ксеникал - его прием никак на самочувствие не влиял, потихоньку и вес стал уходить, в итоге похудела больше чем на 13 кг за четыре месяца.

  • Хочу порекомендовать хорошее средство от избыточного веса, моя знакомая при прежнем питании потеряла 14 кг за меньше чем пол года, она просто употребляла отруби, заливала кипяченной водой и каждый день перед едой принимала по несколько ложек, к тому же очень помогло для кишечника.

  • В ответ на: похоже,мы все теперь хотим попасть к этому чудо-доктору :biggrin:
    решила сама попрбовать, я ведь не сидела ни на каких диетах и не пила ничего

    купила в аптеке Эваларовские травки - для уменьшения аппетита - действительно помогает - не переедать, а то ем как поросенок - все мало, пока живот не трещит...
    а тут - попила 2 дня и чувствую что по времени надо обедать -конечно могу и поесть, но желания пока нет,
    могу регулировать желудочные хочу....

  • помогите вернуть вес после гормональных препаратов!
    с чего хотя бы начать?

  • сходите к Гарагуле Елене Борисовне на прием. Она сейчас в центре Мира принимает. Она поможет сделать это плавно и без дополнительного стресса для организма

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: помогите вернуть вес после гормональных препаратов!
    с чего хотя бы начать?
    Кушать маленькими порциями через каждые 2-3 часа (гречка, вареная курица, овощи, рыбка на пару, овсянка и т.п.). И спортивные нагрузки в зале 3 раза в неделю по часу, можно одновременно внутримышечно поколоть креантин. Он работает только во время тренировок.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (08.05.14 10:30)

  • не смогу сейчас никакими физнагрузками-набрала за 3 месяца резко и много , да и чувствую себя не полностью здоровой и препарат еще идет в минимальной дозе, даже ходить тяжело, да и жить с таким весом невмоготу
    началась дача и я там, как корова на льду.

  • я лечусь у Поповой Л.М.
    еЕлена Борисовна не такого же профиля врач?
    вроде подлечила вегето-сосудистые расстройства похоже связанные с преклимаксным периодом
    но другие проблемы себе приобрела - очень высокий пролактин, ко торый меня надувает как шарик
    гразмер груди от2 до 3,5; размер одежды от 48-50 до 52, и вес продолжает расти:хммм:

  • Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В продолжении дискуссии...
    В ответ на: Если сравнить мышцы и жир одной массы, объем жира будет в 4-5 раз больше.....
    ***
    Ну где же вы такие данные то берете?
    Плотность жировой ткани - 0,91 - 0,95 кг/куб.дм
    Плотность мышечной ткани - 1,03 - 1,06 кг/куб.дм
    О каких 4-5 разах может идти речь? Может, с четырьмя-пятью процентами перепутали?:улыб:
    Мы мотивашки с калоризатора любим )) - а там и про широкую кость и про жир с мышцами ))

  • Спасибо, Елена Анатольевна!

  • Девочки, а я хочу 58кг, как считаете нормально при росте 162см? Или меньше надо?.. Пока сбросила с 70кг до 63 на Ксеникале, но еще пью.

  • сегодня иду к этому доктору,посмотрим,что посоветует.Жду с нетерпением!

  • Kiloya, не надо вам меньше, зачем. Главное чувствовать себя комфортно в своем весе. Я худой никогда не была, но вот 65кг для меня было нормально, а после родов стала 80. Не в своей тарелке себя чувствовала: и отдышка, и ходить тяжело и с туалетом проблемы.. С ксеникалом убрала лишнее, но не больше. Главное - твой здоровый вес.

  • Я сидела на диете. Днем все хорошо — я терпела, не наедалась, но вот вечером… Купила себе усиленную формулу редуксина лайт, т.к. читала, что он сбивает аппетит. Честно сказать, хоть и купила, но поначалу даже не особо верила, что поможет. Но нет. Аппетит действительно стал меньше, меньше стала есть и вечером не объедаться как раньше, как-то вообще перехотелось. Я перестала по вечерам жрать как слон, простите за мой французский, и вес начал падать наконец то. В итоге за два месяца почти 8 кило сбросила и очень прекрасно подтянула живот и в бедрах убрала. Но вот советую всем, кто сам на диете не может сидеть - хорошо поможет

  • Я боюсь только одного - что потом все это назад вернется, да не просто, а с утроенной силой (( Аппетит-то снижает, а потом пади снова есть начнешь. И толку тогда?

  • Чего бояться? Усиленная формула хорошо аппетит снизит, вам и после его приёма кушать будет хотеться нормально, без излишеств, он поможет и от сладкого отказаться и диету выдержать без проблем. Единственное, что если вы ждете быстрого сброса веса, то тут можно убрать 4 килограмма за месяц примерно, но как сказала мой диетолог это просто идеальный вариант для похудения.

  • От редуксина воротило ото всего, не знаю какой аппетит он сокращает, мне он кажется жизнь сократил. Прийти не могла в себя пару месяцев. Я спокойно пропила ксеникал, пересмотрела свои вкусы и прекрасно, скинула 16 килограммов. Думайте что принимать и идите к врачу

  • Начиталась здесь всего. Голова забита, а вывод один: надо что-то делать со всеми этими жирами и немедленно. Мало это реально мешает жить , портит нервную систему, а тут еще ряд проблем открылся и с давлением и с сердцем. Я начала пить ксеникал, только только начала, результата нет , да и откуда он взялся бы. Но на нем худела моя сестра. Очень неплохо привела себя в порядок.

  • Он хорошо помогает ,если у вы потребляете много жирной пищи!Мне он не помог(я редко ем жирное,не могу без сладкого!)Сходите на прием к зндокринологу могу дать если нужно в личку,здесь про него писали.

  • напишите здесь, почему в личку? Пусть все знают. Это ведь не страшная тайна? :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Да, да, напишите здесь.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • так я в этой ветке и прочитала про него клиника на Залеского 5\1 Никифоров О,А ,на стр 25 ссылка на клинику.

  • Спасибо.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Конечно не похудеешь, лежа на диване и запивая сладости, даже если и пилюли принимаешь. Но и без пилюль порой никуда, хоть реви. Все перепробовала, возраст прилипает к 50 и это вам такие преобразования в организме, хоть рот зашей, но в кощея не превратишься. Ксеникал мне помогает, что кто бы не говорил. Я вполне комфортно себя чувствую при приеме ксеникала. Ну конечно помогаю организму. И жиры сократила и часто готовить паровое стала.

  • Вы приходили на первый прием уже с анализами или доктор сам назначал и разбирал их уже на повторном приеме? Какие у Вас результаты?

  • Я приходила с гормонами как для эндокринолога и со своими старыми(история болезни- типо того) на основе их мне еще назначили анализы(сахар ,инсулин) на основе этих анализов назначили лечение.Похудела примерно на 5кг-это на лечении,сейчас в зал пойду.Прием с анализами следующий в декабре.

  • Хороший результат!Спасибо.

  • Я Ксеникал начала пить по совету продавца из аптеки, т.к. хотела срочно вес сбросить. То что меня напрягало постоянное вздутие это ещё ничего, то что думала с работы уволят за постоянное сидение в туалете, тоже пережила, но когда начались головные боли, поняла что надо завязывать, иначе все радости от жизни и останется, что сброшенный вес))).

  • Что-то тут все только о непонятных препаратах пишут. Знаю отличный метод, на себе и родственниках много раз испробованный. С домашними называем это "зелье"))))
    Слабительный эффект, как от всяких упоминавшихся выше Жуйдеменов. НО, не наносит вред организму, просто чистит его, не вызывает привыкания. Кроме того, очень бюджетно)) (единственное, не советую людям , у которых проблемы с печенью).

    Варим пол кг изюма (темного) примерно полчаса (в кастрюле на 3-4 литра)
    затем закидываем туда пачку пачку листьев сены (именно россыпью берите. фильтр пакеты так не проварятся), ждем пока закипит
    снимаем с плиты и настаиваем около часа
    процеживаем все в большую банку или кастрюлю и добавляем большую бутылку "холосаса".
    Зелье готово)))

    Пить либо в выходные, либо сразу как пришли с работы (потому что эффект наступает через 2-3 часа, чтоб потом всю ночь не бегали))). Пить не больше 2 стаканов в день. Не больше 3 дней подряд. Повторять не чаще, чем раз месяц. И пейте больше жидкостей, чтобы не было обезвоживания.

    После приема наблюдается снижение аппетита, чувствуете безумную легкость и очищенность, поэтому не хочется много есть)) ну, а если хотите более длительного эффекта. то без физ.нагрузок, конечно, никак.
    Еще эта штука подходит для тех, кому нужно "быстро похудеть", например, к празднику. Отлично убирает объемы. Или если чувствуете сильную тяжесть ПОСЛЕ бурных праздников)

  • Имеются противопоказания - ЖКБ, например

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Адская смесь!
    Вообще, сенна запрещена везде, кроме РФ и стран СНГ.

  • Мне диетолог рекомендовала редуксин лайт усиленную формулу. Мне помог, сначала с аппетитом справиться, потом похудеть. Я лично довольна осталась вполне и процессом и результатом.

  • Ксеникал начала принимать не по совету продавца в аптеке. Я к этому серьезно отношусь и конечно лекарство должен выписывать врач. Врач, когда выписал мне ксеникал, то очень доходчиво объяснил действие препарата. Мне абсолютно непонятно вот такие побочки, о которых вы пишите. Вы не контролируете блюда, которые кушаете. Я к этому была готова, потому что когда то отцу после операции было назначено низкокалорийное питание и я тогда еще помню, как мы с мамой тщательно выбирали продукты и готовка пищи на пару желательна. У меня вообще не было с этим проблем. А вот что касается головных болей, мне при ксеникале вообще легче стало и давление так не шпарит. До этого вообще так поднималось, что голова как аквариум. Я принимаю ксеникал месяц, похудела пока только на 3 кг.

  • А я вот без всякой химии похудела. питалась 5 раз в день по стакану и худела. за лето скинула 12 кг. И сейчас удерживаю вес, просто правильное питание и обмен веществ.

  • Тоже пыталась похудеть, кушая маленькими порциямия. Но у меня видимо была пищевая зависимость. Поэтому к дробному питанию добавила редуксин. Но он свое дело сделал. Вчера меряла платье, котрое купила на корпоратив, село отлично. :-)

  • Ну это же прекрасно, рада за вас:улыб:

  • Мне кажется все это развод чистой воды. Я принимала 2 вида таблеток и ни фига,но мне то тогда и сбросить нужно было 3-4 кг. А вот желудок начал сильно болеть и тревожность появилась. Так что лучше худеть в спорт зале или на диетах,только без таблеток.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • лишний вес+"жор"+тяга к сладкому= возможное наличие паразитов в организме

    пока не избавитесь от паразитов, так и будет вес держаться

    кстати, головная боль (пульсирующая боль в висках), появляется в следствие перегруженности печени


    и не всегда лишний вес - это жир, это могут быть и отеки в результате ослабленной работы печени и почек

    бороться нужно с причиной лишнего веса, а не с самим лишним весом

  • Никогда не связывала первый пункт,но думаю вы правы.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Из телевизионной передачи посмотрел как женщина сбросила значительный вес и опробовал на себе.
    Её способ прост - она кушала любую еду в разумных порциях, но не ела после 15:00 вообще ничего. Я после 15:00, чтобы бороться с желанием поесть, просто пил воду. Воды надо пить много, в идеале советуют литра 3 в день (я столько точно не выпивал). Через некоторое время переносить такой режим становится легко. За месяц с небольшим ушло около 15 кг, без всяких физических нагрузок. Отсутствие нагрузок плохо, но у меня крайне жесткий режим работы и просто некогда было делать. Организм между сном и упражнениями выбирал сон :). Самое главное в похудании понять почему вас тянет есть и побороть свою психологию, изменить образ жизни. Мне ещё очень помогло полное исключение сладкого с чаем. Максимум добавлял немного сахару, но старался его полностью исключить.

  • ну и как? вы теперь всю жизнь не будете есть после 15.00? а если будете, то расскажете потом нам набрался ли у вас вес:улыб:

    на мой взгляд - это утопия так худеть.

  • Можно и всю жизнь. Если брошу и начну неправильно питаться, естественно вес опять вернётся. Надо понять, что борьба с весом это на всю жизнь, здесь нет победы и чудес при минимальных усилиях.

    В моей ситуации варантов не так много. Из-за сильной занятости почти нет времени на минимально трех разовые занятия спортом. Сидячая работа ведёт к нарушению обмена веществ. Три года назад, когда было время, я ел что хотел, но занимался бегом по 7-10 км три раза в неделю, эффект был тот же самый. Потом сидячая работа, стресы и набор веса + 20 кг.

  • вы путаете голодание и правильное питание - не есть после 15.00 (но при этом есть все что хотите) это скорее голодание, а правильное питание - это регулярный прием полезной пищи небольшими порциями, и при этом не обязательно прекращать есть после 15.00.

    даже не есть после 18.00 это и то тяжело - если учесть что завтрак к примеру в 7.00, то это 13 часов без пищи.

    можно, к примеру, поужинать печеными яблоками в 20.00, это не принесет вреда и без проблем можно будет уснуть сытым в 21.00-22.00.

    а вообще - главное - удалить отраву из своего рациона - и сил прибавится и здоровье наладится и лишний вес уйдет.

  • Как фармацевт советую вместо ксеникала принимать Листата, с помощью этого препарата устраняется подтекание, что является неудобством при принятии ксеникала или орсатена.
    Доппельгерц слим бьюти хорошая пищевая добавка

    per aspera ad astra

  • Вместо самодеятельности, самолечения и глотания таблеток без разбору, может все таки обратиться к специалисту и выяснить причину лишнего веса? Я могу посоветовать Курбацкую Маргариту Михалну, очень хороший эндокринолог-диетолог, моей подруге очень помогла в свое время. Правда в академе принимает где-то

    детские площадки для дачи

  • Я думала у нас уже давно этот редуксин не продается.

  • Вот поэтому и не помогло, что вес был маленький. таблетки не помогли- не потому что они не помогают, а потому что у вас не было показаний к приему. Тот же редуксин например назначают, если ИМТ больше 27, но ни как не при 4 лишних кило.

  • Вот ужасный совет с точки зрения здоровья ЖКТ.
    Я начинала с системы -60, когда необходимо было не есть после 18.
    Сначала да, ужинала в 17:30 на работе перед уходом домой и все было прекрасно, потом раз не успела, два не успела и постепенно обед в 13-14 часов стал последним приемом пищи. Морально было легко, организм быстро привык и еды не требовал. За год 20 кг с 82 до 62 при росте 175.
    Внешне изменения оочень радовали и меня, и окружающих.
    Но после этого года попала на прием к гастроэнтерологу, с болями.
    В итоге диагноз: гастродуоденит, желчекаменная болезнь, синдром раздраженного кишечника.
    Для жизни не опасно, но приятного мало. Самочувствие так себе, по еде теперь ограничений куча, по алкоголю запрет полный и на руках направление к хирургу на удаление желчного пузыря.
    Потерянные килограммы ни стоят всего этого, поверьте.
    Ни в коем случае не должно быть перерывов между приемами пищи больше 12 часов, приводит к застою желчи, и как следствию - камням в желчном пузыре.
    Кто хочет похудеть - думайте о здоровье в первую очередь, оно не вечное, питайтесь небольшими порциями по 200-300 г 5-6 раз в день, пейте побольше воды и будет вам счастье. И есть хотеться не будет на физиологическом уровне, и вес будет снижаться, и ЖКТ не пострадает.

  • золотые слова....

  • Редуксин - один из двух разрешенных препаратов для снижения веса, второй - Ксеникал. Действующее вещество - сибутрамин. Действует на мозг, притупляя аппетит, и обмен веществ ускоряет.

    Женская логика- это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

  • Проверенно на себе: лучшее средство для похудения- физические нагрузки и сбалансированное питание.

  • marinkaPELERIVKA, 100500 раз плюсую! Нет такого средства, что все время вталкиваешь еду в себя за 4-х, а потом месяц на пилюльках посидел - и ты снова Офелия. Ведутся только ленивые на такое, хотя сразу понятно - либо здоровье на полку положишь, либо деньги зря выкинешь.Лучше ограничивать себя в потреблении вредной еди и заниматься спортом. Я так и делаю - полуфабы, чипсы и т.д. под запретом, занимаюсь спортом и принимаю Эхиностронг, чтоб компенсировать нехватку витаминов и элементов. Иду к своей цели в 45 кг))

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Ох уж эти фанатки дистрофичных форм :безум: 45 кг-вес девочки-подростка 13-ти (максимум 14-ти) лет. Взрослая здоровая женщина не должна столько весить. Как будете вынашивать и рожать детей?! 55кг еще куда ни шло

  • Вы рост уточните у девушки. А то может она 150 см. Куда при таком росте 55 кг?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну е-мое))) у меня пес весит 45 кг
    Ладно,уговорили, 50кг

  • Я знавала пса весом 60 кг. Что же теперь, всем, кто метр ростом столько весить порекомендуете?)
    На самом деле тут дело вкуса. Есть у меня знакомая, которая при росте 172 весит центнер и уверена, что ей можно было бы чуть-чуть похудеть, ну эдак до 85, и была бы звезда.
    Так что тут главное нравиться себе, а уж в каком теле...))

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ну прекрасно родила с весом 48, наа следующий день ( и последующие 2 года до вторрой беременности) прекрасно жила с весом 48-52 кг. дети под и за 4 кг так что не пугайте народ. это ежели до 35 лет терпеть а потом наачать рожать с таким весом наверное проблемы будут, но уже от возраста,а не от веса.
    подскажите, можно ли пить, кормя ребенка коктейли типа надоевшего всем ед, или протеиновые смеси???
    пс кушать не хочется ничего, кроме даров дачи, а где добирать все необходимые полезности не знаю...

  • Может,все же через силу,но питаться? Протеиновые коктейли-они ж поди на коровьем молоке. А грудничку это совсем не полезно и чревато срывом ЖКТ и прочими ненужностями

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Может,все же через силу,но питаться? Протеиновые коктейли-они ж поди на коровьем молоке. А грудничку это совсем не полезно и чревато срывом ЖКТ и прочими ненужностями
    мои кажется на соевом проте... но замешиваю я их да, на коровьем
    а что, при кормлении нельзя пить коровье молоко?? :eek:

  • Одни говорят, что не полезно, другие, что наоборот, без него своего не будет или будет мало. По-моему, это из оперы безглютеновых продуктов и пр. Нельзя, если есть аллергия на лактозу. Но, думаю, Вы бы уже об этом узнали.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Не-не,давайте не мешать все в кучу. Лактазная недостаточность-это одно,непереносимость белка коровьего молока и аллергия на белок-другое. То и другое в большинстве случаев проходит к 1 годику. Я сама тетя врач,но узнала об этом только к третьему ребенку. Как с'ем мороженое-у дочери зловонные зеленые какашки с вкраплениями крови (так кишечник реагирует на чужеродный белок), а я голову ломаю-что за ерунда. Вникла в проблему и ужаснулась. И,кстати, аллергия на сою распространена не меньше,чем на молоко
    Так что,уважаемая кандебобера, не рискуйте здоровьем малыша. Я так среднего ребенка по незнанию сама превратила в аллергика, долго потом боролась

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • можно поинтересоваться у вас, как проявляется аллергия? у меня как-то в памяти отложилось, что пятнами- покраснениями, ну в хужшем случае отеками квинке. просто не сталкивалась лично сама - разве что после того, как детей смесью докормили в роддоме - принесли в мелких точечках красных. это же аллергия?
    а вот что детский стул может также быть показателем аллергии - вы меня заинтересовали.

  • Да, мелкие красные точечки-это она самая. Щечки,за ушами,шейка,грудь. В дальнейшем,при прогрессировании процесса, кол-во увеличивается, локализация может быть где угодно-ножки,попа и тд. Смесь-она и есть на основе коровьего молока. В гипоаллергенных используется уже расщепленный белок, но они с горьким привкусом. А в роддомах и капусту есть дают))) и молочные каши,и сгущенку. Я сама,например,фанат молока,но на время кормления пришлось забыть этот продукт.
    Какашки-вообще интересная тема :biggrin: количество дефекаций в день,запах,наличие посторонних примесей и тд могут многое рассказать о состоянии жкт и реакции на продукт,а уж в детском организме,который еще имеет незрелую пищеварительную систему,малейшее злоупотребление сразу дает о себе знать. Да вы погуглите,например,"как выглядит нормальный стул грудничка"))) вылезет куча ссылей и все с фотками :knix:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ну прекрасно родила с весом 48, наа следующий день ( и последующие 2 года до вторрой беременности) прекрасно жила с весом 48-52 кг. дети под и за 4 кг так что не пугайте народ. это ежели до 35 лет терпеть а потом наачать рожать с таким весом наверное проблемы будут, но уже от возраста,а не от веса.
    подскажите, можно ли пить, кормя ребенка коктейли типа надоевшего всем ед, или протеиновые смеси???
    пс кушать не хочется ничего, кроме даров дачи, а где добирать все необходимые полезности не знаю...
    Если деть нормально переносит молочку в принципе, можно. Если есть проблемы, как у Лавы_Лагуны, то нельзя. Как и с любыми другими продуктами на ГВ.
    Основа сывороточного протеина - то же самое сырье (собственно протеин), что и в детских смесях. Больше того, делается этот протеин на одном заводе.
    У ЕД более сложный состав и там еще плюсом витамины идут. Хорошо ли это на гв, понятия не имею. Тему не изучала.
    Что касается аллергии - любой белок может ее вызвать. И молочный, и соевый, и куриный, и гороховый, и конопляный. Так что если у конкретного ребенка реакции на конкретный белок нет, то его можно употреблять, что в кусочках, что в порошке, что в жидкости.

    Жизнь удалась!

  • Ой, что-то тема про похудение завернула в младенчество (СМАЙЛ). Лава_Лагуна, вы как тетя врач, что можете сказать об Аркофлюиде? Меня заинтересовал его состав, по составу все на аптечных травках. Пордруга его пользовала, говорит, что с ним есть не хочется, проще диету перенести. Мне интересно, могут ли бузина, редька и одуванчик отбивать аппетит, или это сила самовнешуния?

  • принимала я ксеникал 4 месяца. Похудела почти на 11 кг, и вот уже как пару месяцев не набираю сброшенный вес. еще немного похудею и начну ходить в спортзал, надо же заниматься собой, а то почти 3 подбородка висело. Фу, как вспомню, аж передергивает. Жирное до приема любила, но потом разлюбила. Врач настоял на исключении жирного из рациона.

  • Почитала про этот Аркофлюид. БАД-он и есть БАД. Производитель честно пишет,что он является "поддерживающим средством" в комплексной терапии избыточного веса. То есть,все та же диета,физнагрузка и тд. И да,верно-самовнушение-великая сила)))
    Вообще,скажу вам так-на себе испытано многое-и травки,и китайские/тайские препараты,и фармакология. Самое убойное-это китайщина. Там никакой спорт не нужен-даже от одного запаха еды уже тошнит,жидкость лишняя литрами выходит и бурная деятельность при этом. По сравнению с этим все остальное-мертвому припарка. Но цена за такое похудание слишком высока. Больше меня даже за бесплатно никто не соблазнит такими средствами. Старый добрый спорт и не жрать-наше все!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я не доверяю таблеткам и взяким препаратам. я за здоровое похудение. я ограничивала себя в еде(кушала только правильную и здоровую пищу) и занималась в спортзале. я консультировалась с врачачи диетологами и они мне очень помогли воими рекомендациями и советами))) я похудела с 79 кг до 63 за 7 месяцев!тяжео конечно было но я справилась)))

    Исправлено пользователем Баги (13.09.15 20:06)

  • заниматься нужно всем организмом,искать причину, пить можно что угодно от похудения. Всё -это бес толку, временный эффект. Похудение возможно за год на 20 кг., но не как не за несколько дней. Подход должен быть комплексный

    П.3

  • Правильный подход, нужно работать прежде всего над собой и своими привычками. Я в прошлом году взялась, прежде всего изменила питание, совсем чуть-чуть, батон вон, сладкое - вон, картофель вареный в мундире один раз в неделю, мясо только не жирное, и результат за месяц оказался неплохой - минус 3 кг, вроде и не напряжно, но нормальный результат.

  • я тоже покупала себе редуксин и никакого эффекта не увидела. решила посоветоваться с врачом и он назначил мне ксеникал. пью только месяц но есть уже первые результаты минус 3.1 кг))

  • В отношении препаратов с действующим веществом сибутрамин в зарубежной практике очень сдержанное отношение, поскольку имеются данные о негативных последствиях в виде нарушения функции диэнцефальных и гипоталамических структур. Это в свою очередь может вызвать как нарушения сна, так и обменных процессов. Причем эффекты могут реализовываться через многие годы с момента употребления. В свое время циннаризином тоже активно увлекались, пока не получили побочный эффект в виде синдрома Паркинсона.

    П.3

  • Ого! Сколько советов. Сама не толстая) Можно даже кг. 2-3 набрать. А вот моя подруга страдала лишним весом. Так вот, ей ни одни таблетки не помогли. Помог только удалено,п.3

    Исправлено пользователем Doctor_Who (14.02.16 08:28)

  • Пошла к эндокринологу прописала метформин ( это таблетки для диабетиков) под её усмотрением похудела на 11 кг, но не думайте что их просто пила а п.5 все равно диета меньше углеводов. Так если на эти таблетки много углеводиков, то вы Королёва или Король белого трона будете постоянно:хехе:.
    Так что не одна пилюля не поможет сидя или лёжа на диване похудеть.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (16.02.16 17:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: