Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • День добрый! На голове появились 2 шишки :eek: ..пошел к хирургу, сказала что это атерома..Что нет ни чего страшного, если не болит, то можно и не удалять..но меня они дико смущают! У хирурга по месту жительства обычным методом (скальпелем) удалять нет желания ! :хммм:
    Прочитал что возможно удаление методом радиоволновой хирургии с помощью аппарата Сургитрон!
    У нас нашел что есть такие аппараты в "ОН клиник Сибирь" и в "Здравице" ... так вот такое вопрос, кто нибудь удалял уже этим аппаратом? и какую посоветуете клинику?? .. еще цена волнует!
    заранее всем откликнувшимся СПАСИБО )) :хехе:

  • А почему такое отрицательное отношение к удалению обычным хирургическим способом?Я удаляла сразу 2 размер был примерно с фасоль или даже чуть больше,очень быстро и просто удалили ,даже не брала больничный .

  • при обычном способе, нужно удалять часть волос ,да и заживление дольше!
    а при радиоволновой хирургии, все проходит без каких либо осложнений (опять же сам не знаю ,так пишут)

  • Ну наверное мне было проще,т к волос убирали немного,а шовчик закрывала оставшимися волосами :хехе:

  • Мне удаляли в детстве на руке. Бесплатно, в поликлинике, скальпелем. Остался безобразный шрам 4 см в длину. Хотя шишечка была с горошину.
    Хорошо что есть альтернатива.

  • В бытность мою работы в онкологии удалял много атером. Технология подразумевает полное удаление образования обязательно с капсулой (оболочкой) иначе будет рецидив. Причем желательно при удалении эту капсулу не вскрыть. Сургитрон это по своей сути продвинутый электронож. Но без разреза атерому не убрать, причем чаще всего с небольшим участком кожи непосредственно над образованием, поскольку растет атерома из сальной железы и тесно спаяна с кожей.

  • surg, а волосы на этом месте удалять обязательно?

  • Да, к сожалению. Иначе как добраться до кожи и чтобы не было нагноения потом. Хотя бы отступить от края разреза сантиметра на 3-4. После заживления раны, на рубце, волосы тоже не растут. С другой стороны, атеромы склонны к росту, так что чем дольше ждать, тем обширнее будет вмешательство.

  • Вы же мужчина, это гораздо проще. Делаете короткую стрижку, после операции все равно будет повязка до снятия швов и пару дней после. Волосы уже немного отрастут. Хотя советовать сложно, все индивидуально.

  • Подскажите пожалуйста, где реально быстро и недорого удалить атерому?
    а то начинается, приди на консультацию, отдай 1000 руб. Потом назначат в хир стационар, анализы перед этим и тд.

    Где можн:о Пришел, отрезал, сдал на гистологию.?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В подворотне.
    Там ножичком отрежут все, что попросишь.
    И без анализов.
    Главное - результат гарантирован

  • А умнее есть что сказать? Это косметология, а не полостная хирургия. Удаление атеромы от 500 до 1000. При этом консультации за посмотреть- от 1000.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Никто не имеет права удалять даже атерому без осмотра и анализов.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Каков вопрос - таков ответ :спок:

  • да ладно, родственник лет 10 назад сделал по факту обращения, вот только не узнать что за клиника.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • может не надо? :хммм:

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Не удалите вы её так просто, это же операция, т.е. анестезия, разрез и наложение швов, а сама атерома идёт на гистологию. Удаляла 2 штуки 1,5 месяца назад амбулаторно: приём хирурга, анализы (общий анализ крови и кровь на сахар), только потом под нож. Прооперировали и отпустили домой. А вот 10 лет назад, когда удаляла 5 штук, положили на 2 дня в стационар, анализов было больше, клизма, операционная с кучей сестёр...
    Первый раз удаляла в Областной, второй раз в "Наедине".

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • ннп
    А подскажите, плиз, куда лучше обратиться для консультации по, предположительно, липомам?

  • в наедине сколько стоило?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да к любому хирургу, я думаю. В любой клинике частной или муниципальной они есть...

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

  • Я отдала за удаление 2х атером (одна почти 2 см) с местным обезболиванием новокаином и перевязкой что-то в районе 3500 руб. Плюс первичная консультация хирурга, если не ошибаюсь, 1000 рублей стоит, я по полису дмс обращалась, поэтому не помню стоимость приёма. А оперировалась за свои деньги, т.к. атерома не является страховым случаем, если она не гнойная.

    Когда-нибудь я стану лучше и мудрее, чем теперь (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: