Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, после цистита еще долго остаются позывы? или это уже значит перешло в хроническое??? Заранее спасибо.

  • Нет не означает, вы скорее всего не долечились до конца. Я мучилась с этой бедой долго 1,5 года, уролога в поликлинике буквально терроризировала, рецидивы были каждый месяц, то есть после курса антибиотиков+фитолизин+инстиляции, острые симптомы проходили, но рези особенно по утрам были всегда и через месяц по новой острый цистит. Пока мне врач не назначил Канефрон (именно в каплях)длительно на 4 месяца. Сейчас уже седьмой месяц меня ничего не беспокоит. Еще через три месяца мне надо опять будет пить канефрон для профилактики. Сходите к урологу, проконсультируйтесь. Здоровья вам!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • вы почки проверяли? у меня в свое время оказался не цистит, а пиелонефрит

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • цистит противная зараза, может повторяться, особенно если пролечить не правильно или не до конца. Если повторяется, нужно к урологу идти, сдавать анализы, чтобы понять что там за микробы и к каким антибиотикам чувствительны. лечиться полным курсом этими антибиотиками, а потом еще долго для профилактики что-нибудь растительное мочегонное и противовоспалительное, или Канефрон или Фитолизин или фито чаи есть специальные. Еще много пить негазированной воды, исключить острое, газированные напитки и вино. Поменьше сладкого и мучной сдобы, сахар и дрожжевое тесто хорошие условия для размножения бактерий. Уролог хороший есть в медцентре 21 век - Бернардский.

  • Я Норбактин пол-года пила. До этого так и было - обострения каждый месяц, обычно во время месячных начиналось.

  • Важно исключить венерические заболевания. Уроплазмоз дает похожие ощущения

  • В ответ на: вы почки проверяли? у меня в свое время оказался не цистит, а пиелонефрит
    Во-во. Такая же ситуация и у меня получилась. Нельзя заниматься самолечением. Мне врач канефрон назначал. Потом его же стала для профилактики циститов и пиелонефритов принимать. Очень хорошо помогает.

  • совершенно согласна. надо сразу обращаться к врачу. он назначит анализы и уже на их основании сможет выписать подходящее комплексное лечение

  • порой люди самолечением загоняют болезнь настолько глубоко, что потом вылечить очень тяжело.

  • После приёма антибиотиков, даже если ничего не беспокоит, а уж если беспокоит - к врачу, сдавать анализы. К урологу и к гинекологу. Сдать анализ на ВСЕ половые инфекции. А тем временем. Пить воду, пить, пить, пить. Литра 2.5-3 в день. МОжно клюквенный морс. Налили пол литра, трубочку и пока читаете форум - потягиваете. Сами не заметите, как пол литра внутри:улыб:Чем больше пьёте - тем неконцентрированнее ваша моча, а значит меньше боли. Солёное, перчёное, острое, алкоголь - провокаторы - ИСКЛЮЧИТЬ! Я маилась с циститом очень долго. Потом пролечила всё, что нашли. Опять вернулся. Со стороны урорлогии всё чисто было, начали активно лечить гинекологию - помогло, ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ!!! Даже малейшая бацилка, типа кокобацила - может вызывать цистит. Падает иммунитет, бактерия разрастается и попадает в мочевые пути. Утром после туалета - обязательно подмвыться. После секса - обязательно пописать.

    Кстати, можете пойти и сами сдать мазок и бак посев, мочу на анализ Нечипоренко. Чтобы всё это дело к врачу принести и не тратить время - всё равно отправит. А так сразу будет ясно - чисто или кто-то там разгулялся. Почитайте как подготовиться к анализу, чтобы всё правильно сделать.

  • Сама мучаюсь уже много лет,никому не пожелаешь :шок: У меня иногда появляются уроплазмы,они вообще условно патогенны,но когда есть провоцирующий фактор они становятся патогенны(инфекция).Поэтому обязательно сдайте анализы на ИППП.А пока мучаетесь пейте больше воды(мне очень помогает теплая вода с выжатым в нее лимоном,и посидеть а ванной с горячей водой.

  • Мне в свое время помог Монурал, 2 приема и забыла навсегда про цистит. ТТТ.

  • Мне тоже помогает этот препарат. А еще лучше пить его вместе с настойками брусничного листа или боярышника.

  • Всегда надо провериться на уреаплазмоз, их два типа, один сдается мазком ПЦР, а другой бакпасевом. Правильно тут пишут, что надо сдать мочу, бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Пить много жидкости и ноги в тепле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: