Погода: 10 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Рак или ложная тревога?.. Помогите разобраться

  • На ноге под кожей образовалась типа шишка - примерно 2см в длину. Вроде не беспокоила, а сейчас - не болит, нет, но вроде как зудит, что ли... Как если натрешь кожу.

    Я понимаю, что по форуму диагноз никто не поставит. Вопрос не в этом. Может, у кого было такое - может ли так проявляться рак или есть еще какие-либо варианты? И к кому из врачей идти ,чтобы исключить рак? Простите, если задаю дурацкие вопросы, ни разу не сталкивалась с этой проблемой раньше...

    Благодарю за внимание.

  • Думаю, к хирургу. Надо делать биопсию (кусок этой опухоли брать и исследовать) - он, наверное, назначит. Или вырезать ее полность, а потом все равно исследовать. Так и так к хирургу. Потом уже к онкологу, если хирург сам не отправит обследоваться, куда трэба по поводу рака.

    Исправлено пользователем shapokliak (03.03.11 23:27)

  • К хирургу. Не настраивайте себя на такие диагнозы:улыб:Я не врач, конечно, но по описанию похоже на жировик

  • Спасибо, про жировик что-то не пришло в голову. :agree:

    Благодарю за внимание.

  • Я тоже не врач, но вариантов того, что это может быть, кроме рака - дофига и больше. Идите к врачу, не переживайте раньше времени и диагнозы себе не ставьте, зачем вам седые волосы раньше времени :миг:Потом напишите, что это было?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: