Погода: 10 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Мне назначили плановую лапару по поводу поликистоза яичников. По данному вопросу меня интересует многое. О самой операции я выводы сделала из других топиков, интересно сколько это все таки стоит и есть ли случаи, когда она не помогла забеременнеть. т.к. везде пишут, что знают людей кому это помогло. Наблюдаюсь я в ЦПСиР на Киевской. Наверно операцию там и будут делать.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Ничего не поняла, Вы как то сами перечитываете, что пишете, какой-то сумбур...

    Что поняла, спрашивали про лапару:
    - подруга делала в 25 МЧ - стоимость 15 тыс.- удаляла кисты на яичниках.

    - после остаются рубцы на яичниках...что плохо, для дальнейшей репродуктивной функции - сказала врач, доктор наук. А консервативное лечение не помогает? Кисты - это следствие какого-то сбоя, а не причина. Мой врач родила и с кистой, только она лечилась и теперь сама лечит гомеопатией.

    - можно сделать и бесплатно в рамках ОМС. Как не подскажу, а делают во многих больницах.

  • Поликистоз (СПКЯ) и кисты (различные виды) - это разные понятия. Скорее всего ТС предложили именно лечение СПКЯ методом лапароскопии.

  • В ответ на: Поликистоз (СПКЯ) и кисты (различные виды) - это разные понятия. Скорее всего ТС предложили именно лечение СПКЯ методом лапароскопии.
    Да не внимательно посмотрела, но в любом случае, ведь поликистоз яичников – это одно из гормональных нарушений? Прежде чем что-то резать (любое вмешательство стресс для организма), надо установить причину гормональных нарушений...

  • Вы правы, но механизм СПКЯ весьма сложен, если капсула достаточно плотная и толстая, даже если устранить гормональный сбой, яйцеклетка не сможет выйти из-за толстой капсулы, поэтому и делается лапароскопия.

  • Если операция назначена по показаниям - эффект будет. Хорошее эндоскопическое отделение есть в 11 ГБ в том числе

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В 11?! Если не секрет, кто именно там этим занимается?

    *Саму и многих знакомых там чуть не угробили - очень НЕ рекомендую сей стационар!*

    травматолог в декрете

  • а в каком отделении 11 б. вы лежали??

    мне на днях в 4 хирургическом отделении делали гистероскопию. там делают платные операции, стоит лапара 15т.р. гистеро-3т.р. врач у меня была Кузьменко Ю.А.
    поделитесь вашим опытом.что случилось?

  • Гончаров Олег Владимирович и его гинекологи, у него свое отделение

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а мне эти 2 обошлись в 9.000,делала на Киевской 1.

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошего надежного врача, который может сделать лапароскопию (удалить эндометриоидную кисту).

  • На Киевской, 1 врач Сумко Александр Николаевич, делал мне 2 лапары по поводу эндометр. кист, никаких нареканий (наркоз просто супер) :).

  • Вы с этим не затягивайте, это может быть опасно.

  • Скажите, пожалуйста, сколько эта операция там стоит?

  • Последний раз делала в сентябре 2010 г., стоило 7 тыс., с нового года обещали поднять цену. Единственное, я наблюдалась тогда в Центре планирования, поэтому туда направили, запись за 2-3 месяца. В стационаре находишься 7 дней, после операции проходишь курс физио.

  • Такой разброс цен. Кто-то в прошлом году делал за 7т.р., кто-то несколько лет назад за 20т.р.

  • во второй геникологической хорошо операции делают, правда лежать там не айс

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • платные палаты никто не отменял

  • без разницы, хоть в золотой парче, 5 дней минимум после операции

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Мне бесплатно там делали эту операцию (2-ая гинекология) в прошлом году, правда, по скорой меня привезли. Лежала сначала в обычной палате, потом, в платной, когда место там освободилось (условия нормальные и недорого).

  • раньше (лет 10 назад) во 2 даже тех кто по скорой спрашивали заплатите еслиф - лапара, если денег нет - полостная... хорошо, что стали деньги выделять хотя бы на "срочников" которые по скорой.

  • Сделала лапару (эндометриоидная киста) 21 февраля 2012 года стоимость 14000,00 на Киевской,1 Все на высшем уровне. Огромное спасибо доктору Сумко А.Н. и всему коллективу ЦПСиР

  • Ога, Александр Николаевич рулит:)

  • подниму тему.
    подскажите где можно сделать диагностическую лапароскопию забрюшинных лимфоузлов? ранее уже была 1 лапароскопия и 4 полостных операций. где смелые врачи, которые не побоятся за меня взяться после стольких операций?

  • Вам нужно взять лимфоузел на обследование или просто посмотреть есть они или нет? МРт или МСКТ с контрастированием делали?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • подскажите по лапароскопии пожалуйста!
    делали 20 дней назад, примерно вчера корочки которые были на швах (на 2х, в пупке вроде бы что то шершавое до сих пор) отвалились и там теперь красная кожа. Это процесс заживления или осложнение? Обрабатывала их зеленкой + раз в день пантеноловой мазью. На этой неделе перестала заклеивать при душе и может поэтому корки отпали??
    И еще вопрос, когда можно парится в бане (в очень жаркой), когда можно качать пресс, и не навредят ли сейчас занятия на эллипсоиде?? Насколько можно вообще быть физически активной, и когда можно уже окончательно вернтуся к прежнему образу жизни? ( выписке 1.5 месяца, но этож так долго, поллета пончиком быть придется)
    Спасибо!

  • Могу сказать лишь на примере полостной операции (малоинвазивной, практически лапора).
    корочки отпасть должны- это нормально. с кожей в этом месте надо быть осторожной, все же она еще нежная. для быстрого востановления пользовались мазью контратубекс, кажется.
    нагрузки можно получать лишь через 6 месяцев.
    терпите, если разойдется будет хуже.

  • да, мне нужно взять лимфоузел на обследование. то что они есть подтверждено УЗИ, КТ и ПЭТ.
    так где это можно сделать?

  • Так в Дорожной у Карманова, например

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • мне врач сказала через 2 недели после лапары (у меня по гинекологии была -киста) можно все и баня и спорт.
    Красная, а потом фиолетовая кожа была у меня месяца 4, и вот только сейчас начала бледнеть. И еще - у меня с 2-х дырочек через 2 мес стали выделения появляться, я испугалась и побежала к оперирующему врачу - она сказала все нормально - у некоторых организм отторгает нитки (ну или чем там зашивают эти дырочки). И в итоге из 2-х нитки (маленькие такие) вышли и сразу все зажило, а в остальных 3-х растоворились.
    А что вы так долго пластырем все заклеиваете? я через 7 дней после лапары (в стационаре лежала всего 3 дня) пришла к врачу, она мне их сама отклеила - сказала все ок

  • я только когда в душ шла, заклеивала, а так в основном с голым перемазаным зеленкой пузом и открытыми швами по дому хожу :).
    Очень надеюсь, что мне тоже уже можно и в баню и на фитнес, но на всякий, схожу к врачу когда месяц после оп. пройдет

  • как вариант - спасибо))
    а еще есть смелые врачи?

  • Тут, в общем-то, смелость не нужна. Рядовая операция, не сложная

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • после 5-ти операций - не каждый возьмется. двое уже отказались...

  • Еще 11 больница Гончаров Олег Владимирович

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: