Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

что попить при нехватке кальция?

  • а мне он вообще оказался как зайцу стоп-сигнал (Кальций Д3 Никомед).
    когда кормила, принимала его, по 2 табл в день - результат 2 новых пломбы в зубах и проблемы с деснами. Проблемы с деснами прекратились после Остео-комплекса из Арго ( в нем кальция цитрат, а не карбонат). Новых пломб тоже не появилось, хотя после этого еще примерно полгода кормила грудью. Да и после тоже все о'к.
    Не мной придумано, что кальция цитрат усваивается лучше, чем карбонат. В чем я и убедилась на себе.

    Ну а про кальций из костной муки... мнение биолога (не мое) - естественным способом при переваривании пищи "вытащить" кальций из мертвой кости КРС для последующего использования человеческим организмом практически нереально... намного проще и легче организму использовать кальций, полученный с растительной пищей (в том числе БАД из растений, выращенных на растворе кальция) или из молока и творога.

    Ну и к тому же даже самый биодоступный кальций имеет процент усвоения не более 40%. цитрат - порядка 15-25 %, карбонат - около 5-9%.

  • по поводу какие анализы сдавать надо, то я постоянно сдаю на ионизированный кальций.
    одно время тоже пила Кальций Д3 Никомед, но результата просто никакого, начались судороги, потом еще и тошнить начало, по моему по вкусу от похож на мел, сейчас пью Кальцимин адванс по две таблетки в день (но у меня в принципе с кальцием проблема) и по крайней мере чувствую себя прекрасно и анализы в норма. Главное правильно определиться с дозой.

  • Если ребенку, то рекомендую "АЛЬГА БЕБИ" - там кальция 60 мг/таб.
    Почитать подробнее на сайте Элтаб.рф: http://xn--80ac2a2a5c.xn--p1ai/shop/101/desc/alga-bebi-detskaja-formula-50-tabl
    Очень хороший препарат, есть положительный опыт применении ребенком под наблюдением врача. Кроме кальция там много других полезных компонентов.
    Можно пить не только детям, но и взрослым.
    Хотя на сайте есть еще варианты для взрослых: КАЛЬЦЕМИД, например. По содержанию: В одной таблетке 1,1 г: кальций — 280 мг, йод — 40 мкг, витамин D3 — 1, 8 мкг.
    Если заинтересовало, как приобрести, в ЛС я вам подскажу.

  • Лучше всего получать с пищей (молочные продукты, шпинат - скоро лето посадите на даче), тем более, что вы анализы не сдавали. А если вы по причине ломкие волосы, ногти, то это не обязательно кальций, может быть и проблема с магнием, витамином К, возможно еще какими-то.
    А если пить в препаратах, то форма хорошая форма кальция microcrystalline hydroxyapatite. И надо, чтобы в препарате быд вит Д и магний.

  • кальция много в молочных продуктах.

  • очень хороший врач посоветовал размолотую скорлупу яиц, в размере ст.ложки немного полить соком из лимона. При этом кальций не откладывается в почках.

  • В ответ на: Мне при лечении перелома травматолог назначил пить "Кальций Д3 никомед", доза была две таблетки в сутки на два месяца...
    Перелом нормально сростался?

  • Срастался не очень быстро - в три недели гипс сняли, сгоняли на снимок и примотали его же ещё на три недели. Всего 6 недель с гипсом была, даже на комиссии по больничным пытали - чего такая молодая, и так плохо кость срастается, но там врач им перед носом снимками потряс - и они успокоились - у меня при переломе было смещение, и сложено было со смещением сразу (1.5 мм, которые после ухода отёка увеличились до 2мм), поэтому костная мозоль формировалась долго. Потом проверили на остеопороз (биохимию крови сдала, врачу один из снимков не понравился - что-то там в костях показалось прозрачным) - анализ был хороший.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как и где кальций Тяньши можно приобрести? Может, кто знает. (У мужа перелом срастается плохо. Соседка когда-то занималась этими добавками, говорит, что результаты хорошие....)

  • Покупаете свиные кости. Вывариваете их в воде. Полученный бульон употребляете по своему усмотрению. Вываренные кости механическим путем (например, напильником) превращаете в порошок. Получился кальций от Тяньши.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вы в курсе что продукция компании Тяньши прошла аккредитацию в Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного Питания
    Так что заканчиваем хаять продукцию, если вы о ней ничего не знаете!!

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Угу. А Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного Питания создан специально для одобрения и распространения БАДов от Тяньши и им подобных.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Угу. А Сибирский Федеральный Центр Оздоровительного Питания создан специально для одобрения и распространения БАДов от Тяньши и им подобных.
    Не надо говорить то, чего не знаете.
    Они очень большую работу ведут. И им (СФЦОП) можно быть благодарными хотя бы за то, что чипсы и колу из школ именно по их инициативе убрали - кстати, они этого лет 5 добивались, если не больше.
    Да и с Тяньши у них не всегда все гладко было... многие их БАДы именно СФЦОП "браковал".

  • Может, еще расскажете каким образом СФЦОП связан с компанией "Арго"? Но, собственно, не об этом речь.
    То, что костная мука от компании Тяньши прошла "аккредитацию" в сомнительном некоммерческом партнерстве СФЦОП, созданном на базе конторы, производящей и распространяющей БАДы, никак не увеличивает ее (муки) лечебную ценность.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Может, еще расскажете каким образом СФЦОП связан с компанией "Арго"?
    Да запросто. Один из производителей к.Арго, НПФ "Новь" является учредителем СФЦОП. Не вижу в этом никакого криминала. Т.к. СФЦОП - самостоятельная организация. Тем более, что СФЦОП хорошим делом занимается.
    Например, проводит курсы для консультантов разных компаний (полезные и для обычных людей), которые позволяют разбираться в БАД, а не нести ахинею про лечебные свойства БАД, подобные панацее от всех болезней, как это любят делать многие недоученные консультанты.
    В ответ на: То, что костная мука от компании Тяньши прошла "аккредитацию" в ... СФЦОП, ..... никак не увеличивает ее (муки) лечебную ценность.
    согласна на 500%. Никакая аккредитация не добавляет полезности продукту или БАД.
    Акредитация СФЦОП всего лишь гарантирует соответствие содержимого заявленному на упаковке составу.
    У БАД вообще лечебной ценности не может быть. Ибо БАД не предназначены для лечения по определению. Только для профилактики и избавления от хронических заболеваний.

    Так что, раз дали аккредитацию Кальцию от Тяньши - значит, кальций в составе имеется. в количестве, указанном на упаковке.

  • В ответ на: гарантирует соответствие содержимого заявленному на упаковке составу
    И? Каким образом это может подтверждать полезность приема снадобий от Тяньши? Ибо именно о полезности приема этих БАДов при недостатке кальция идет речь в этом топике.
    В ответ на: а не нести ахинею про лечебные свойства БАД, подобные панацее от всех болезней
    тем не менее, продукция компании Арго преподносится именно, как панацея:улыб:Собственно, это уже оффтоп здесь.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: