Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15пасмурно, без осадков
  • Бред, конечно, но выхода нет.
    На вторые сутки 39.6 вызываю врача.
    Выписывают: кагоцел, парацетамол, гербион ( есть кашель, хобл в анамнезе)
    четвёртый день 39,6 не снижается никак, кашель при любом движении, на правый бок вообще лече не могу - жуткие приступы.
    вызываю врача снова
    в регистратуре заявляют, что 5 дней 39 - это нормально, что раньше 6 дня со мной разговаривать никто не будет и что после 6-ого дня я должна прийти в пол-ку и там меня быдыт смотреть...
    мне удалось поговорить по тел с леч врачом
    единственое, что она сказала - попейте антибиотик....

    дорогие врачи форума, помогите советом, как лечиться? я понимаю, что без осмотра нельзя, но леч. врач же тоже без осмотра....
    а жить хочется
    а плохо сильно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, купи Сумамед (Азитромицин) и принимай по 500мг 1 раз в день 3 дня.
    Обильное витаминизированное питье. Ламилан 1т утром. Лазолван 1т-2р/д.
    Хорошо бы сделать снимки грудной клетки для исключения пневмонии.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • спасибо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Сразу скажу, я не врач. Пишу только из личного опыта. Тоже посоветовала бы сделать рентген, или флюорографию, чтобы исключить пневмонию. Мне в свое время с пневмонией назначали Сумамед, схему не помню. Помню, что антибиотики меняли 2 раза, так как первые были как мертвому припарки, т.е симптомы никуда не исчезали.
    Но сумамед сумамедом, все-таки нужно понять, что с вами от этого и схема приема по-моему может зависить.
    Скорейшего вам выздоровления! :роза:

  • Лучше бы скорой съездить, сделать снимки. У меня уже несколько случаев пневмонии на фоне гриппа в этом году

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Скарей всего Вам скорую и в станционар.
    Рядом то естькто, если сознание потеряете? :wub1.gif:

  • полисегментарная пневмония
    закончила курс антибиотиков
    участковая назначила компрессы димексида
    почитала в инете - ничего не поняла - очень разные мнения, больше отрицательных

    подскажите, пожалуйста, что за препарат, его действие, эффективность, цель, можно ли делать при т-ре 37,5?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне компрессы и физио с ним делали от спаек. А еще лор говорила мне им горло полоскать при гнойной ангине.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • о, спасибо
    до физио я ещё недобираемая
    видимо, поэтому врач назначила компрессы

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Физио от спаек - это как мёртвому припарка, насколько я в теме.
    Хотя, может, и не на все места, про лёгкие ничего не могу сказать.

  • С димексидом не дружу, у меня сразу горечь от него во рту появляется (просто от запаха), назначали мне его при травме руки так же как компресс для снятия отека вроде.
    А при пневмонии после антибиотиков назначали физио с каким-то раствором, хоть мне и сожгли немного спину там, но мне показалось, что физио помогло.
    Кстати, я с трудом понимаю, как простой компресс может помочь процессам, происходящим в легких, но врачу виднее.

  • вообще, мне тоже
    потому и задаю вопрос здесь, без сомнения, квалифицированным врачам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Когда мой маленький сын кашлял почти месяц, врач областной больницы порекомендовала компресс с димексидом. Она объяснила так - димексид это жидкость, которая помогает лекарству проникать внутрь организма. Димексид разводится наполовину водой, этим раствором смачивается марлевая салфетка, на неё насыпается одна капсула рифампицина и накладывается на грудь. Это было 20 лет назад. Позже я прочитала, что рифампицин это сильнейшее лекарство для лечения туберкулёза.

  • !
    вот и я прочитала, что димексид - транспортёр лекарства
    но мне прописали ТОЛЬКО димексид в компрессах
    :dnknow:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • переболел такой заразой нынче 2 раза (в октябре и в конце декабря).... жена на новый год лежала с температурой:хммм:
    // злая на меня из-за этого
    пили отвары отхаркивающие + сироп против кашля
    + кагоцел/арбидол + мед с чаем, чай с шиповником
    сделали флюрографию и доктор послушал...
    горло лечили (сопли по всей длине до бронхов) ИРСом19
    после выздоровления еще с месяц слабость была... и температура по вечерам

    // потом еще конъюктивит на глазах появился (никогда до этого им не болел)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: