Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
  • В ответ на: женская стерилизация необратима. Мужская - обратима
    Если я ничего не путаю, то "женская стерилизация" - это перевязка маточных труб. Да, она необратима с точки зрения восстановления их проходимости. Но фертильность женщины при этом все-равно сохраняется, только вот единственным способом забеременнеть становится ЭКО, т.к. трубы непроходимы будут.

    По теме - я бы не согласилась, боязно оно как-то. ХЗ, как жизнь дальше повернется.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • не делайте.
    жизнь длинная, а лет Вам мало...
    мало ли что потом случится, или чего (ребенка?) Вам еще захочется:миг:

  • Хорошая тема.
    Давно об этом задумываюсь. Предохраняться проблематично :улыб:( Сейчас начнут закидывать томатами). Может мы плодовитые с мужем :dnknow: Но беременеем быстро и хоть запредохраняйся. Со спиралью очень быстро получилось...
    Так вот. Имеем : два кесарева ( дочки пождастают), хотим третьего.
    Вот и думаю - может во время третьего кесарева попросить стерилизацию?? Чтобы сразу и перевязали.
    На 4-е кесарево я наверняка и не пойду уже. Тем более резус-отрицательный.Еще в анамнезе операция на сердце. Думаю, что рожать больше не буду.
    Муж согласен, ему важнее всего мое здоровье.
    Про то , что погибнут мои дети, и яз ахочу еще, можете не писать. Потому что , по крайней мере, даже думать об этом глупо.
    Аха, давайте не будем делать стер-ю, а то вдруг мои дети погибнут......Маразм какой-то. Что теперь сидеть и думать об этом. И ничего не предпринимать. А то вдруг.....
    Меня интересуют больше медицинские вопросы. Где-то здесь же писали, что в трубах проходят кровеносные сосуды, питающие яичники. И те в свою очередь, начинают быстро стареть. После перевязки.
    В общем, как влияет стерил-я на организм?

    тут с 2010

  • тут наверное мало кто знает по мед. вопросам, больше - так потрындеть собрались.
    методов стер-ии много, есть такие после которых может "нечайно" бер-ть наступить.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Пока предохраняйтесь, а если надумаете рожать, то после кесарева сечения Вам перевяжут трубы, и всё.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • так она и идет на второе кесарево. Ей и преложили перевезать трубы., Вот по этому она и ломает голову. Жизнь не предсказуема и решать за бога дело не благодарное. Не зря говорится Ни когда не говори никогда.

  • В ответ на: женская стерилизация необратима. Мужская - обратима. В теме, так как есть знакомый, котрый по просьбе жены сделал эту операцию, именно потому, что для него есть шанс вернуть все обратно.
    Шанс есть, но не всегда. Мужская тоже бывает необратима, в зависимости от организма, может прекратиться созревание сперматозоидов. И это уже будет полностью необратимо, в отличие от женской, где, как уже сказали, сохраняется возможность забеременеть через ЭКО.

  • втом то и дело, что меня пугает категоричность метода. хотя умом я понимаю что детей мне достаточно и тех, что есть. но всегда остается сомнение - а если...
    поживем увидим: если все хорошо закончится, то вмешиваться в систему не буду, ну а если осложнения то тогда.....

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Если у Вас в анамнезе 2 кесарева сечения, то следущая беременность тоже закончится кесаревым сечением, при проведении которого перевяжут трубы. У Вас будет четверо детей.
    Или Вы хотите делать еще кесаревы сечения? Сколько еще?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: женская стерилизация необратима. Мужская - обратима. В теме, так как есть знакомый, котрый по просьбе жены сделал эту операцию, именно потому, что для него есть шанс вернуть все обратно. есть несколько условий для мужской стерилизации - возраст более 35, наличие 2 детей. На секс никак не влияет, на наличие желания так же не влияет, все точно так, как и до операции. Поговорите с врачем и не слушайте тех, кто считает, что мужская стерилизация чем-то сродни кастрации))) Да, кстати, у моего знакомого жена врач, так что не думаю, что перед данным решением она не взвесила все за и против. Считаю. что совершенно нормальный способ избежать постоянной головной боли с контрацепцией!
    Это когда мужская стерилизация стала обратимым процессом? ни одна стерилизация никогда не обращалась обратно. Видно ваша знакомая мужа таким образом успокоила, чтоб заставить его.

  • ну ващето разговор не про кол-во операций а про детей

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • От количества детей в Вашем случае зависит и количество операций. Самой рожать Вам уже не разрешат. Только кесарево сечение.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • я вас поняла (сама я рожать то и не особо хочу), но я о том. что сам операции меня не пугают, тем более что все равно как минимум одна еще будет (помимо кесарева) важен сам новый человечек.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Вы по изучайте вопрос... ну хотя бы в интернете, прежде чем такое писать.

  • В ответ на: еще была мысль - мужа стерилизовать :злорадство:
    у мужчин вроде обратимый процесс.. а у женщин нет.

  • вы немного заблуждаетесь! Мужская стерилизация действительно обратимый процесс. Конечно, это еще одна операция, наркоз и все такое, то есть не огромной поользы для организма не приносит. Но, тем не менее, обратима. В отличии от женской. Вопрос о решение проблемы при помощи ЭКО - не готова обсуждать, так как не в теме))

  • В связи с чем Вам врачи предлагают стерилизацию?
    Давно уже нужно было задать Вам этот вопрос...
    Ответьте, пожалуйста.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну пока еще мне ничего не предлагали. попалась по случаю какая то инструкция или как это называется в медицине. так вот в ней написано что после двух кесаревых врач обязан предложить стерилизацию. именно предложит. ну а женщина сама уже решает что ей делать. ну вот я и решила провентилировать вопрос заранее

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Странный у Вас топик получился, Тусялапуся...
    Больше не заводите таких сумбурных топиков, когда не знаете, что же Вы сами хотите и при при этом совсем не владеете информацией...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ну здесь вы меня уморили. еще пальчиком погрозите

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • В ответ на: ну здесь вы меня уморили. еще пальчиком погрозите
    :улыб: Если отвечать на Ваши вопросы так, как Вы их задаёте, то можно ответить так: если не хотите использовать контрацепцию, то перевяжите трубы, а когда захотите еще забеременеть, снова их развяжите. :улыб::1:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Подниму тему.
    Писала я в 2011 году, что хотим третьего. Вскоре после сообщения- мы благополучно забеременели :улыб: и родила третьего малыша- сыночка.
    Было третье кесарево .
    Оооооочень упрашивала перевязать трубы- отказали :хммм: Сославшись на возраст- 29 лет.
    В связи с этим встал вопрос- Где можно сделать добровольную хирургическую стерилизацию ?:улыб:
    Может отзывы у кого есть?

    тут с 2010

  • Законным путем-навряд ли. Потому что ее делают женщинам,достигшим 35-летнего возраста,при наличии минимум двух здоровых детей. И мне в 26 отказали))),хотя я тоже просила,чтобы во время кесарева трубы перевязали. А вообще,перевязка может и не помочь-бывали случаи.Если делать,то радикально-пересекать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» 2011 г.

    Цитата:
    Статья 57. Медицинская стерилизация

    1. Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

    2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно выразить свою волю, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с участием совершеннолетнего лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным.

    3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

    тут с 2010

  • Медицинские показания сразу отметаем-обычно, это психические заболевания, ну и еще которые другие.
    Закон-это хорошо, так ДОЛЖНО быть. А фактически до 35 лет никто не рискнет, даже по заявлению. Как сказала мне в то время врач-мало ли, что в жизни может случиться! Вдруг ты в 40 лет снова замуж выйдешь и новому мужу ребенка захочешь родить??? А потом еще рассказала историю про то, как у ее знакомой в автокатастрофе погиб муж и все дети. И она в 42 года снова вышла замуж и родила
    Так что.... сомневаюсь я в том, что у нас такое возможно в принципе. Но по закону можно. Только вот сейчас снова делать операцию... оно Вам зачем? Это все во время кесарева надо было делать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • я бы сделала сейчас.
    как бы объяснить врачам- что детей не собираюсь рожать больше :хммм: Хоть замуж еще 5 раз выйду..... Три КС- шов не очень хороший. Операция на сердце была. Резус- отрицат. Мне полседняя беременность тяжело далась. Я не хочу подвергать опасности здоровье.
    Ну придется значит дождаться 35 лет:хммм:

    тут с 2010

  • прочитала...
    вас все убеждают ....

    а я вам просто напишу - никогда не говори никогда

    ни кто не знает что будет в будующем, а отрезать всегда успеем - семь раз отмерь, один раз отрежь.

    я вспомнила выступление одной актрисы в начале 2000-хг. она жалела что сделала в свое время аборты - тогда у нее был сын, крьера и т.д...казалось правильным решеия...и вот теперь когда единственный сын- ни какой, она вспомнила про своих не родившихся дитей.

    что я хочу сказать - у каждого возраста свои мысли и в тот момент кажется ты прав...а проходит время и ты видешь....- ошибки , но их не исправить.

  • да я верю вам.....И согласна....Но четвертое КС- это риск. И для мамы, и для ребенка. Не только от желания зависит, но и от возможностей....организма

    тут с 2010

  • согласна с вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: