Погода: 10 °C
02.098...11пасмурно, небольшие дожди
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
  • Незнал куда написать, но может тут подскажут знающие люди.

    Пару лет назад я сломал ногу. Сильно неудачный и сложный перелом. Но да ладно, в больнице отмучился, 2 операции, нормально. НО! В ноге у меня металлическая пластина и 12 болтов. :улыб:Ок, всё бы ничего. Ногу как бы вылечил, т.е. внешне я такой же абсолютно здоровый человек, несчитая шрамов на ноге. Хожу нормально, всё как и прежде. Но вот возникли трудности при перелётах, в аэропортах и на таможнях стоят металлодетекторы.
    Ну, несколько раз было достаточно только слов чтобы сказать что у меня железяки в ноге и улететь, а пару раз меня так и не пропустили на границе. Ну и вообще, отнеслись как будто я преступник какойта. Не очень приятное впечатление осталось.
    Я интересовался, никаких утвержденных государственных регламентов у нас нет на этот счет, больница тоже ничо мне не выдавала, да видимо и не должна, ибо они понятия не имеют что нужно выдавать. Можно конечно обижаться на пограничников, но их тоже можно понять, у них инструкция: есть посторонний металический предмет? Досвидос!

    Как быть?

  • Надо наверное напрямую к пограничникам и обращаться...
    http://ps.fsb.ru/
    там есть вэб-приёмная

    во всяком случае, начать лучше с этого - какие-нибудь же есть у них инструкции...

    может быть, нужно возить с собой рентгеновский снимок, нотариально заверенный, что-нить типа этого.

  • Обратитесь к пограничникам, узнайте, как должна быть оформлена справка по этому поводу. и возьмите справку в больнице, в которой делали операцию. возможно, в больнице все эти тонкости оформления знают. (скорее всего, там печати больницы и главврача должны быть ну и подписи какого-то количества врачей), нотариуса это вряд ли касается.
    Кроме стационарных сканеров, у пограничников и таможни должны быть ручные. Требуйте досмотра с ручным сканером, штанину поднимите, в конце-концов (голень сломана, нет?) начальника зовите, и прочее. Пропустить должны.
    Да, кстати... если летаете за границу, то справку необходимо перевести на англ. язык, и брать с собой 2 - на рус. и англ. языках.

    Когда Вас не пропустили, Вы что, просто повернулись и ушли? даже выяснять не стали, почему не пропустили? Ничего им не предъявили за потерю билетов? в этом случае Вам как минимум дали бы список необходимых к предъявлению на контроле врачебных бумаг...

  • В ответ на: Пару лет назад я сломал ногу. Сильно неудачный и сложный перелом. Но да ладно, в больнице отмучился, 2 операции, нормально. НО! В ноге у меня металлическая пластина и 12 болтов.

    Как быть?
    Так может уже пришло время удалить пластину? Через 2 года-то. Обратитесь к врачу!

  • Удалять только из-за пограничников?!А вы знаете как проблемно потом восстановится будет?Из кости-то пластину эту выдирать и шурупы...
    ЗЫ-у меня теперь тоже пластина в ноге и 8 шурупов..Пока смеюсь над тем,что буду звенеть в аэропорте...

  • А Вы планируете с этой железкой всю жизнь ходить, пока не рассосется? :eek: Если перелом удалось срастить, то какой смысл в инородном предмете? И выдирать не надо, аккуратно прооперировать и удалить. В любом случае консультация специалиста поставит все точки над ё.

  • У меня тоже стоит спица. Уже третий год. Тоже не собираюсь вытаскивать, т.к. не мешает. Когда я собиралась лететь, позвонила в Толмачево, спросила, что нужно. Мне сказали достаточно справки в произвольной форме о том что там у меня стоит в ноге. Взяла в поликлинике. В итоге ни в Новосибирске, ни в Турции (куда я летала) ничего не спрашивали. Я еще и рентген с собой брала на всякий случай:хехе:

  • Да,планирую. Т.к. на ногу мне уже 5 операций сделано и еще 1 ПОСЛЕДНЯЯ(очень надеюсь на это) предстоит скоро. И При чем тут пока не рассосется?!С ними можно жить,они не мешают..

    Исправлено пользователем Anzhelika (02.02.11 01:15)

  • В ответ на: С ними можно жить,они не мешают..
    Когда МРТ потребуется сделать - очень даже помешают... Разве что Вам титановые штифты вставили...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Да,планирую. Т.к. на ногу мне уже 5 операций сделано и еще 1 ПОСЛЕДНЯЯ(очень надеюсь на это) предстоит скоро. И При чем тут пока не рассосется?!С ними можно жить,они не мешают..
    Мой изначальные совет был топикстартеру, у которого прошло 2 года после операции и есть проблемы с досмотром в аэропорту. Мне кажется, что можно удалить пластину через такое время. А вы бодро включились в дискуссию со своим мнением, что из-за пограничников удалять не надо. Удалять действительно надо не из-за пограничников, а из-за того, что инородный предмет в организме является потенциальным источником проблем (нагноения, металлоз) и при отсутствии действительной необходимости в нем, его надо удалить. Доступно?

  • Именно титановые. Никакого нагноения и т.п. нет от них.
    И я включилась в разговор потому что знаю,как тяжело после операций,восстанавливаться долго. Если не будет мед.показаний к удалению пластины и шурупов я буду с ними жить.А другие пусть делают,как считают нужным.Это мое мнение,я всего лишь его высказала и никому его не навязываю.

  • В ответ на: Именно титановые. Никакого нагноения и т.п. нет от них.
    Нагноения могут быть от ЛЮБЫХ конструкций.

    В ответ на: И я включилась в разговор потому что знаю,как тяжело после операций,восстанавливаться долго.
    Операции разные бывают. После травмы и сложной реконструктивной операции конечно тяжело. А после плановой небольшой операции по удалению металла гораздо легче.

    В ответ на: Если не будет мед.показаний к удалению пластины и шурупов я буду с ними жить.
    Пластины, спицы и прочие поверхнстные импланты удаляют почти всегда. Не всегда удаляют конструкции, которые находятся очень глубоко или несут опорную функцию вместо структур организма.

  • Я поняла Вашу точку зрению. У меня она другая.
    И Давайте каждый останется при своем мнении.

  • А вы врач?

  • Да. А Вы?:миг:

  • Нет я не врач, я пациент. Просто когда у меня встал вопрос вытаскивать или нет спицу из ноги, я ходила к трем врачам разной категории и в разные больницы. Двое уверенно мне сказали, что если в течении двух лет она меня не беспокоила, то можно и не вытаскивать. А если вытаскивать, то нужно эту операцию делать там же где и ставили, т.к. конструкция какая-то особенная, в Новосибе таких нет. А делала я в Питера, потому что там ногу сломала. Уже три года скоро будет, тьфу-тьфу-тьфу не беспокоит.

  • В НИИТО не обращались?

  • Если нет, то и не вздумайте! Лучше в Областную или 34

    травматолог в декрете

  • В НИИТО обращалась еще когда только первый год ходила, просто на консультацию, посмотреть как сростается. Да я вобщем-то и не собираюсь уже теперь её вытаскивать.

  • А что не так с НИИТО? Чем больница скорой помощи (34-я) лучше, чем специализированный институт? :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: С ними можно жить,они не мешают..
    Когда МРТ потребуется сделать - очень даже помешают... Разве что Вам титановые штифты вставили...
    А при чём здесь МРТ, его легко можно заменить МСКТ,что даже лучше

  • да и мрт тоже прокатит. навряд ли болты ферромагнитные

    ё

  • У меня в ноге 9 болтов и пластина, при выписке я сразу задала вопрос "А как быть с перелетами и тд.?" Врач сказал, возите с собой выписку, в ней все отражено!Пока правда не летала, но планирую.Как все пройдет- напишу!)Оперировалась кстати в НИИТО! Замечательный врач, я ему очень благодарна!

  • Обязательно должны дать выписку, заверенную минздравом

  • Прошу прощения, что влезаю в данную дискуссию. Как настоящий, врач, вы должны знать, что сама операция под общим наркозом- далеко не благоприятная процедура на организм. Мне 24, совсем недавно была третяя операция за последние 6 лет. Если первые две переносла очень бодро, то после третей реабилитация проходила довольно жестко, сердечко почувствовало нагрузку, да и несколько седых волос прибавилось. И вы предлагаете нам ложиться снова под нож не имея при этом никаких показаний? не хотела бы я к вам попасть на прием.
    А действительно, что не так с НИИТО? со своей травмой я только к ним, обошла несколько поликлиник и такого доверия как НИИТО никто не вызвал, тем более там оперировалась ранее и все сделалил идеально, да и сейчас залатали так, что шовчиков уже почти не видно

  • В ответ на: Как настоящий, врач, вы должны знать, что сама операция под общим наркозом- далеко не благоприятная процедура на организм.
    Я-то знаю, что современная общая анестезия - достаточно безопасная процедура. Многие пациенты перенесли десятки общих анестезий без инвалидизации. Это не значит, что никакого влияния на организм анестезия не оказывает, просто представления начала 20 века об анестезии, как о процедуре, отнимающей 10 лет жизни, безнадежно устарели.

    В ответ на: И вы предлагаете нам ложиться снова под нож не имея при этом никаких показаний? не хотела бы я к вам попасть на прием.
    А я Вам ничего не предлагал. :eek: Я предлагал топикстартеру обратиться к специалисту на предмет необходимости удаления инородного предмета, который может вызвать и негативные последствия со временем.

    В ответ на: А действительно, что не так с НИИТО?
    Вы меня спрашиваете? Я тоже недоумеваю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: