Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день!
    Кто может порекоммендовать мастера остеопата?
    Пока нашла только одного (Евгений на Гоголя). У него большие очереди и стоимость приема скоро будет более 2,5 т.р. за раз. Или так у всех?
    Проблемы с позвоночником - искривление.
    Спасибо!

  • В Кореллиуме несколько методов лечения сколиоза. В том числе и мануальная терапия и специальные корректирующие устройства и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо! А где это? И что за место?

  • Информация в личке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а вообще сколиоз можно исправить? у меня вроде как из-за него почка опущена правая ((
    мне тоже нужна информация. интересно, в какую сумму может вылиться это лечение и будет ли оно результативным

  • Сумму не знаю. Позвоните и спросите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • а что за кореллиум-то такой? )

  • Они переименовались. Доктор Колумб теперь называются http://www.dkolumb.ru/ Почитайте, на сайте подробно написано. В некоторых случаях это действительно хороший метод

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ищу также остеопата. Проблемы со спиной непонятные, просто заклинивает спину и все. Была в НИИТО, ничего не говорят. А ситуация постоянно осложняется. :cray-1:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Напишите в личку подробнее - результаты обследования и рекомендации из НИИТО. возраст, симптомы. Посоветуем кого-нибудь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • А я к Евгению пошла. Дорого конечно, но он мастер своего дела. На первом приёме диагностировал мои основные проблемы, даже не со спиной и про которые я ему не говорила.
    У него запись на несколько месяцев вперед, а потом посещение примерно 1 раз в месяц.

  • В ответ на: А я к Евгению пошла. Дорого конечно, но он мастер своего дела. На первом приёме диагностировал мои основные проблемы, даже не со спиной и про которые я ему не говорила.
    У него запись на несколько месяцев вперед, а потом посещение примерно 1 раз в месяц.
    А что за Евгений? Можно поподробнее? :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Евгений Литвиченко. Работает давно, постоянно ездит обучаться за границу. У него здесь уже много учеников. Мне очень нравится, как он работает.
    Можете посмотреть его сайт http://flyhands.ru/

  • Подниму темку. Возможно за эти годы ситуация изменилась.

    Необходима консультация для ребенка 5-ти лет у грамотного остеопата, направлен неврологом. Хотелось бы получить рекомендации по данным специалистам. Желателен правый берег, но если спец хороший то и на левый поедем) Спасибо!

  • Орехова Галина Геннадьевна, Клиника неврологии и остеопатии находится по адресу ул. Коммунистическая, 77

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Где-то оставляла отзыв про этого специалиста, уже не помню, в какой теме.
    ИМХО, человек реально манипулирует страхом родителей (а как это назвать - когда запугивают довольно серьезными диагнозами) ради получения денег за свое лечение.
    К счастью, мы сходили на узи и диагноз не то, что не подтвердился, по этой части ребенок был АБСОЛЮТНО здоров и врач нам провела ликбез по видам заболеваний шеи, показывая, что ничего нет, очень скептически выражаясь про этого специалиста. Не от медицины, как мне показалось. Т.к. из 10 минут приема она 7 минут рассказывала про свои регалии и то, что другие остеопаты мошенники, 2 минуты нас запугивала и секунд 30 смотрела ребенка, причем сразу же нажала ему на шею так, что он посинел и зашелся в крике от боли, чем якобы и доказала, что у нас с роддома эта шея вывихнута.
    Повторюсь, к счастью, додумались обратиться к специалистам от медицины, у нас даже кривошеи не обнаружилось, не то, что вывиха.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: имхо:
    Остеопат, который куда -то сильно нажал - не остеопат. Остеопатия это скорее руко_возлагание и нормализация энергетических потоков в организме пациента. Без боли и давления.
    Удивили,конечно, тут тем,что невролог назначил остеопатию ) - традиционная медицина считает ее чем-то на уровне гомеопатии ) Мягкие мануальные практики(не =остеопатия) куда более действенны (по многолетнему опыту)..тоже не больно,но ближе к массажу (есть воздействие на костные структуры и мягкие ткани, а не только энергетические потоки) )
    Реклама запрещена!

    :santaclaus:

    Исправлено пользователем Баги (17.10.14 09:12)

  • Орехова вправляет вывихи одним движением. Выглядит и вправду жутковато, зато эффективно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это классическая мануальная техника, не? ) Ребёнку что-то одним движением (тут взрослым то будучи страшно ,даже при мягких техниках,когда не дёргают никуда и не ставят целью одним движением исцелить) доверить вправлять в районе шеи... :dnknow:

    :santaclaus:

  • Не знаю, классическая или нет. Но то, что Орехова многим грудничкам помогла, это факт

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Не было там вывиха никакого. 2 невролога и 1 массажист не увидели, причем последние двое даже кривошеи не ставили. Так что это бред чистой воды, а ребенку больно намеренно сделала, чтоб в ее диагноз поверили. Лечение она назначила не помню сколько курсов, но стоимость. 20 тысяч рублей.
    Вся история с ней попахивает мошенничеством. Собственно моя знакомая, ребенку которой она якобы помогла и она мне ее посоветовала, немного фанатичная особа, на этой почве довольно сильно внушаемая. Потому реально ли помогли или просто также запугала, а потом якобы помогли - я не знаю.

    Наши же с сыном проблемы лежали в области ведения гастроэнтеролога, как потом оказалось, а не неврологии. И да, неврологи и ортопеды очень скептически к остеопатам относятся. Я теперь даже знаю почему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Орехова не мошенница, однозначно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я эту историю тоже не придумала, при желании могу найти бумажки из ее клиники и заключение узи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • допустим не мошенница, но и не остеопат... какое отношение тогда к топику имеет, да еще в таком количестве упоминаясь? :umnik:

    :santaclaus:

  • Вы у нас тут экспертом по остеопатам работаете? Решаете остеопат или нет :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • записались на сегодня к Каспару в Ласточку на консультацию. Невролог наш очень рекомендовала к остеопату. я так поняла это как мануалист-массажист только более мягче что-ли, ну сходим, посмотрим, потом поделюсь информацией

  • Вообщем, про него в клинике написано - детский мануальный терапевт, неонатолог, уж не знаю почему его назвали остеопатом, главное для меня - он назвал проблемы и сказал как их исправить, будем ходить к нему на терапию, очень надеюсь, что поможет, так же порекомендовал консультацию еще одного специалиста узкого.

  • подниму темку, нужен остеопат для взрослого) Появились может какие умельцы помимо вышеозвученных с очередью на неск мес вперед и тетиньки которая то ли за 1 раз вправила шею ребенку и поэтому не нашли ничего, то ли что то не то сделала)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: