Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • как бороться?

  • не замерзать изначально! и не заниматься самолечением!

  • В ответ на: как бороться?
    К дохтуру! Однозначно.И быстренько! если запустите, либо неадекватно пролечитесь, сия проблема Вас будет беспокоить постоянно в холодное время года-процесс хронизируется. :безум:

  • С циститом мучилась около 5 лет... вроде и не простываешь, одеваешься, а неприятные ощущуения периодически появляются. Ужасть, как некомфортно... :хммм:Самое главное в деле борьбы с циститом - это постоянная профилактика. Правильнее уже наверное сказать - лечение, когда обострения уже/еще нет.
    1. Я систематичеки пила "урологические сборы"
    2. Стала использовать (пользуюсь постоянно до сих пор) специальные лечебные прокладки. Пропитанные правильными женскими травами, они не только лечат (препятствуют воспалениям, обладают антибактирицидными свойствами, снимают зуд, жжение - и т.д. не буду перечислять показания, список длинный). Но еще и освежают (как пачка «Дирола», примененная не по назначению :)) Они как "ингаляция " для некоторых мест:улыб:
    Эти простые меры позволили мне избавиться от цистита.



    В любом случае обязательно обращайтесь к врачу, не затягивайте.

    Исправлено пользователем FireFly (05.04.10 11:12)

  • Цистит не обязательно связан с переохлаждением, это могут быть проблемы гинекологии, запущенный цистит может привести к проблемам с почками. Поэтому к врачу и как можно скорее.

  • А можно узнать название этих лечебных прокладок и место продажи?

  • Девочки, есть быстродействующий и эффективный антибиотик - Супракс Солютаб. Инфекцию убивает, устраняет все симптомы за 3-5 дней. У тех, у кого цистит принял хроническую форму, то есть повторяется неоднократно, нужно для укрепления иммунитета мочевого пузыря Уро-Ваксом пропить и тогда новые микробы не смогую прижиться в мочевом пузыре! и
    И естественно лечиться нужно у уролога, по возможности хорошего. Все эти препараты только по рецептам продаются. Мне помогли и надеюсь кому-то я смогла помочь! Следить за тем, чтобы не переохлаждаться, особенно ноги и не болейте, мои хорошие!

  • Не каждый цистит имеет инфекционную природу. Есть так называемый интерстициальный нефрит, там причина не бактериальная и а/б он не лечится.

  • а мужчинам как лечиться? и чем профилактировать

  • Если вы именно о интерстициальном. а не о бактериальном спрашиваете (т.е на инфекции вы обследованы и ничего нет), то там проблема в раздражении ткани моч. пуз калием, отсюда боли,т.к к тому же задействованы нервные окончания. Главное - диета, ограничение продуктов, богатым калием. Посмотрите в интернете, что богато калием. И далее - специальны препараты. А в некоторых случая антидепрессанты.
    Я думаю, многие удивятся. что цистит в некоторых случаях лечится антидепрессантами :eek: Но это так и это помогает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: