Погода: 11 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...9пасмурно, без осадков
  • Люди добрые, за качественные услуги обдирают ужас.
    Наши государственные учреждения работают на отвали - им мало платят...
    может кто-нибудь знает дешевые, но качественные проверенные платные клиники?

  • тоже хотела бы узнать.
    ..............................
    Надо проходить обследование - это буду пол дня в поликлинике проводить - жалко время, да и сдача крови затянется на несколько дней ( в нашей пол-ке сдать из вены кровь - мне надо приходить 2 или 3 раза и каждый раз колоть вену) А был случай когда отстояв больше часа. почти на мне заканчмвались пробирки ( видно же , что медсестры мухлюют - время было 9.30 = вот и пробирки закончились)
    А в платные - медицинских технологиях - хоть и современное оборудование, но комплексно пройти - сдача анализов и узи = сильно дороговато получается.
    ................
    хочу тоже узнать!!

  • По-моему, для Новосибирска - это фантастика. Из опыта общения с многочисленными врачами: в бесплатной поликлинике работают по принципу "заживет", а в платных клиниках всё дорого, никто за тебя ответственности не несёт, и есть там любители приписывать парочку несуществующих у вас заболеваний. Уже почти никому не верю. Предпочитаю лечиться в платных государственных больницах (например, в Дорожной больнице). Но там не дешево, к сожалению. :dnknow:

  • В ответ на: дешевые, но качественные проверенные платные клиники?
    поликлиника СибВО

  • Да, вот сейчас прохожу обследование...

    Часть делаю бесплатно, часть платно.
    Всё бесплатно сделать очень сложно... надо много времени и нервов.
    А всё платно - ну очень дорого. Просто невозможно.

  • В ответ на: поликлиника СибВО
    А где это?

  • Я нашла. Нарымская, 4.

  • Мда... "Лечиться даром - даром лечиться" )))))

  • Не преувеличивайте.
    Например сдать кровь на биохимию, есть разница, бесплатно или за тыщу? И когда много анализов надо сдавать, очень ощутимо получается.
    И что, бесплатно неправильно сделают что ли?

  • Платные услуги в муниципальный лечебных учреждениях находятся фактически под запретом. Вы в курсе. Оказывают платные услуги в некоторых государственных учреждениях - областная больница, НИИТО, клиники НИИ терапии и т.д. и т.п. Цены разные - в НИИ терапии очень демократичные, например. По платным клиникам тоже не все так однозначно. Бывают цены премиум-класса. как в Авиценне. Есть и вполне приемлимые. Как мне видится, проблема в другом. В избыточном назначении всяческих исследований. Вам нужно найти врача, который бы выстроил план вашего обследования - индивидуально, без излишних трат времени и средств. Мы этим занимаемся, но нужно записываться заранее на прием

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • > Предпочитаю лечиться в платных государственных больницах (например, в Дорожной больнице). Но там не дешево, к сожалению.

    Дорожная больница - негосударственная...

  • В ответ на: Не преувеличивайте.
    Например сдать кровь на биохимию, есть разница, бесплатно или за тыщу? И когда много анализов надо сдавать, очень ощутимо получается.
    И что, бесплатно неправильно сделают что ли?
    Дык эт народная врачебная мудрость ))))
    Ну, во-первых, вы говорите об обследовании, а не лечении. Но и тут есть нюансы. А по поводу бесплатной (для гражданина) мед.помощи и ее достоинств/недостатков могу долго дискутировать. Это коснется и оборудования, и материалов, и сервиса, и психологических аспектов с ответственностью пациента перед собой...и учреждений, куда целесообразнее обращаться...да много чего....и каждый момент будет неоднозначным. Вот только оно надо? ))

  • Да уж, дороговато обходится порой здоровье. Но все познается в сравнении "Авицена" - это , действительно ,дорогое удовольствие. Была в "Евромеде" тоже неслабо по цене. Недавно посоветовали "Диагност", сделала УЗИ и ФГДС, очень понравилось качество обслуживания и цены достаточно демократичные. Обязательно повтором пойду :хехе:

  • В ответ на: в бесплатной поликлинике работают по принципу "заживет", а в платных клиниках всё дорого, никто за тебя ответственности не несёт,
    Существует еще промежуточный вариант: небольшой презент врачу муниципальной клиники. и отношение сразу другое. Не в осуждение - только психология.

  • ну это надо с уметь дать призент!
    я приносила большую коробку конфет своему терапевту за 10мес. больничного. Она правда не лечила, но по крайне мере не кричала, не грубила, могла прийти за 15мин до конца работы и она выписывала. что мне надо было - она у нас спокойная. вежливая.
    Хирурга благодарила - кроме операции он выбил бесплатное лечение - по квоте.
    А так прийти и улыбаясь что-то давать - вот я не могу.
    ( у нас после 15лет работы на участке ушла на повышение терапевт и стали нас кидать кому угодно и получилось так , что надо в ноябре оформлять справку , а у нас терапевт - которая первый раз меня видит и в проблему входить не хочет и вообще смотрела на меня как на сттенку.
    Я всех специалиство за 10дней обошла , а она одну бумагу заполнить за теже 10дней не смогла. - я к ней все ходила, а она же мне и выговаривала, что карточку с выпиской домой унесла и теперь должна из-за меня домашние дела отодвигать.)
    так что это не всем подходит вариант.

  • В ответ на: Ну, во-первых, вы говорите об обследовании, а не лечении.
    Вы так говорите, как будто бывает лечение без обследования.
    В ответ на: А по поводу бесплатной (для гражданина) мед.помощи и ее достоинств/недостатков могу долго дискутировать. Это коснется и оборудования, и материалов, и сервиса, и психологических аспектов с ответственностью пациента перед собой...и учреждений, куда целесообразнее обращаться...да много чего....и каждый момент будет неоднозначным. Вот только оно надо? ))
    Да знаем всё. проходили... Только когда доходы не позволяют, надо или не надо, всё равно будешь обращаться к бесплатной медицине.
    Вы наверное не знаете, какие к примеру пенсии у наших пенсионеров? Сколько платных услуг они смогут оплатить на такую сумму?

    И о чем тут дискутировать... :dnknow:
    Остается только мечтать, чтобы медицина была качественной и доступной.

  • хм.. я сталкнулась с тем..что большинство врачей, которые работают в платных клиниках так же принимают в бесплатных. мне кажется..что тут надо идти именно к человеку, а где он уже принимает...без разницы.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Платные услуги в муниципальный лечебных учреждениях находятся фактически под запретом.
    Ага, они просто не делают большинство нужных анализов и обследований и отправляют на них в близлежащую платную клинику, ну или - если повезет - в государственный больницы типа городской/областной.

    Вообще скоро же государственные ЛПУ будут создавать автономные некоммерческие организации, и тоже как бы станут частью платной медицины, но цены у них, полагаю, будут пониже, т.к. и сервис похуже.

  • не совсем так. мы писали об этом - почитайте http://new.sima-nsk.ru/get-article-12.html

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я в курсе пенсий, цен, качества и порядка оказания медицинских услуг, поскольку последним занимаюсь непосредственно. Еще со студенчества нас учили не заглядывать в карман пациента (в разумных пределах), потому что, как оказывается на практике, чахленькая скромная бабушка возмущается порой, что ей стараются выписать таблетку попроще или ставят в очередь на операцию в больницу по месту жительства, ибо у нее есть сбережения/дети, благодаря чему вопрос лечения решается проще.
    Всегда ДОЛЖНА быть альтернатива бесплатному лечению. А бесплатное в настоящее время - это либо минимум препаратов и сервиса, либо неотложка, либо очень качественное оборудование, материалы и очень квалифицированные кадры (это касается лечения некоторых заболеваний за счет федеральных квот).
    И, конечно, платные услуги в большой больнице - это идеально, ибо только там со всеми ее возможностями, вероятно лечение серьезных проблем...а риск их есть всегда. И пусть сервис чуть хуже ("Вам ехать или шашечки?!").
    Рад, что в нашем учреждении у людей выбор есть. А доктора, действительно, как правило, ДОПОЛНИТЕЛЬНО работают в платных клиниках

  • В ответ на: не совсем так. мы писали об этом - почитайте http://new.sima-nsk.ru/get-article-12.html
    Что именно не совсем так? Извините, но статья ни о чем, ну ушли в тень... это любому обывателю понятно, что больницы пытаются по-прежнему заработать деньги любыми способами.

    Зато я прайс ваш посмотрела, по своей наивности думала, что вы бесплатно предлагаете советы на форуме)) От 1000 р. это неплохо, почти как сам прием в очень хорошей клинике))

    Исправлено пользователем OK (08.07.10 22:56)

  • Автономные учреждения получат возможность легальной деятельности. Надеюсь, вам понятна разнца между легальными платными услугами и теневыми

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я часть анализов делаюв инвитро - там ощутимо дешевле чем в платных клиниках

  • Дешевле только в одном случае - если у этих клиник договор с Инвитро. если с другими лабораториями - не факт, что в Инвитро будет дешевле. Другое дело, что у них спектр обследований очень широкий и качество и быстрота

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • ух, наговорили столько...
    то есть качественных, но недорогих особо нет нигде...
    хорошо, что редко болею.

  • а кто-нибудь может подсказать стоматолога подешевле?:смущ:

  • В районной поликлинике, но качество пломб не ахти. Правда бывают стомотологи со своим материалом думаю рублей 200 отдать будет не жалко за надежность..

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Поэтому профилактика должна быть ежедневной! Витамины, тренировки и положительные эмоции!
      

    Спасение утопающих....

  • моя семья и я уже лет 10 живем на запатентованных витаминах и не болеем. Совсем!

  • я всегда обращаюсь к специалистам авиценны. дорого,конечно. но зато сервис высокий и врачи хорошие (насколько я могу судить). а вот, пожалуй, одна из самых дорогих клиник - медклуб при дорожной клинике - сервис высокий, все есть, но там лечиться можно только здоровым! мама там месяц лежала - диагноз так и не смогли поставить - то одно, то другое. в итоге в городскую больницу перевели - а вот там хоть сервис так себе - зато с врачом очень повезло!!!

  • Изобретатель советского РЕВИТА сам его потреблял и дожил не болея ПРИ АКТИВНОЙ СТАРОСТИ до 90 лет, цена вопроса 10 рублей, а скольже стоит ваш ПОНТыТОВАНыЙ?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Не преувеличивайте.
    Например сдать кровь на биохимию, есть разница, бесплатно или за тыщу? И когда много анализов надо сдавать, очень ощутимо получается.
    И что, бесплатно неправильно сделают что ли?
    Могут и вообще не сделать, а могут сделать, но не Вам... По самым мимолетным наблюдениям в среднестатистической лаборатории среднестатистической поликлиники от 20% пробирок путают на этапе регистрации и сортировки. Зато бесплатно, какие могут быть претензии?

  • ага, или потеряют. Иди заново сдавай - бесплатно же.

  • Я в шоке от наших платных клиник. В дорожке сегодня сделали мужу вскрытие абсцесса, за операцию, плюс анализы плюс 3 дня стационара 10700р. Они предлагают дней 10-14 у них поваляться. Один день 1600р.Так это за простую операцию, сколько ж там остальное стоит?Такое впечатление, что у нас все не меньше 100т.р. в месяц получают. Областная вообще не приняла ни платно, ни бесплатно-мест нет.

  • а вы думаете почему столько частных клиник понаоткрывалось? Спрос рождает предложение. Люди с зарплатой 100 тыс. платят и не задумываются, а в клинике думают - надо было больше взять. Как с недвижимостью - цены вверх.

  • Просто обычная больница-это ужас ужасный. Хоть бы какие-то платные палаты были двухместные по умеренным ценам, а то по 8-10 человек в вонючей палате с туалетом в конце коридора и холодной водой в сломанном душе. Его еще и с областной пропиской не берут, просто приходиться платить.

  • Да какие там платные палаты. Кто их делать будет. Не поместятся - в коридоре положат.
    Нужно было делать операцию срочно, хирург сказал: утром деньги - вечером стулья, нет денег - только через 3дня - плановая операция. Пришлось дать денег.
    Хоть бы немного ремонт сделали в больнице, все в карман себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: